Перейти к содержанию

Голубь стоит столбиком


Елена135

Рекомендуемые сообщения

Срочно нужен совет!  Вторую неделю лечу Машика, но сегодня ему стало хуже. Не знаю, что делать!  Диагноз толком поставить не могу. После еды стоит столбиком, чуть не падает на хвост.Лечила от кандиды нистатином и флуконазолом, неделю. Позавчера перестала давать, только карсил и бифидумбактерин. А сегодня пришла с работы, а у него вся еда за три дня в горле.Осторожно выдавила, что смогла, дала водички пару мл. и смету. Опять стоит столбиком, и сердечко колотится вовсю. Что делать?  Я так сильно его люблю, не могу потерять. Нашла малышом год назад, выкормила, выходила, а тут такое! ((( Подскажите, что с ним? Как ему помочь? 

20190922_213034.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы проверить на простейших. Когда у нашего Тимоши был трихомоноз, он принимал такую же позу. И если у птицы эта зараза, действовать надо быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо вымывать все из зоба, потом смотреть это под микроскопом, и соответственно лечить.

При этом лучше лекарства колоть, а не в клюв.

Ищите ветеринара, который сможет это сделать. 

Это и кандидоз,  и трихомоноз,  и бактериальная инфекция может быть.

Или даже сразу две из них.

Трихомоноз,  кстати,  не всегда видно, он может быть глубоко внутри.

@OFA

@Raina

@маленький принц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не специалист,  но не похоже на трихомоноз и на кандидоз. Запаха нет,  налетов на видимых слизистых тоже нет. На пищеводе есть уплотнение, с горошине. Сейчас еду в аптеку. Что ещё посоветуете купить, кроме глюкозы и рингера? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ещё несколько голубей- детки моего Машика. Весной подобрала голубку со сломанным крылом, выходила, а потом у них случилась любовь. Выседили и выкормили шестерых голубят. Трое улетели, прилетают лишь изредка,  трое остались. Все они здоровы. Жена тоже улетела, как только он заболел. Видела её несколько раз, она тоже здорова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема может быть и не явной. Моя голубка с коли-бактериями в зобу и кишечнике просто стояла в углу с набитым зобом.
Была рвота пару раз. Грибов при этом не было вообще. То, что это кишечная палочка, выявили только анализы. Уколы Байтрила помогли.
Другая голубка умерла, у нее был кандидиоз и те же коли- бактерии. Зоб стоял, внешне не было никаких признаков, только немного запах от помета, пахло кошачьим туалетом.
Давать что-либо в стоячий зоб особого смысла нет. Работать не будет. Разве что флук?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонила в вет аптеку, есть Байтрил 2,5%. Продают по мл. в шприце. Сколько и как колоть? Дозировка и количество уколов в день и сколько дней? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Елена135 А кто вам сказал, что у птицы бактерии? Есть только вероятность, что это они! Если у голубя кандидоз, то это навредит.
Если нет возможности сдать анализы, то лечат от самого вероятного, наугад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машик меня дождался!  Дала энтеросгель, каплю дескаметазона, т.к. дышит ртом (хрипов нет). Уколола глюкозу с физраствором. Рингера не нашла. Накупила кучу лекарств, но не знаю, что давать... Очень истощен! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда стоит зоб, дело практически труба. Нужен опытный ветеринар, который сделает анализы и уколет то, что нужно.
Содержимое зоба надо смотреть под микроскопом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.