Перейти к публикации

MyBoo

Розовый какаду. Испания.

Рекомендованные сообщения

MyBoo

Добрый вечер, давно присматриваемся к покупке жако но тут случайно увидели розовую кореллу в зоомагазине. 

Помогите пожалуйста развеять сомнения и понять некоторые вопросы относительно ее :) 

В зоомагазине все птицы ( их там порядка 20-им разновидностей) окольцованы и с соответствующей документацией. 

Живем в Испании. Тут попугаи очень популярны но какаду вижу впервые. 

Сидит отдельно в большой клетке, не окольцована ( что уже немного странно так как все птицы тут имеют кольца) подозвали консультанта, сказал что его выкормыш, что купил его в возрасте пару дней и сам выкормил. Купил тоже где-то в Испании. Документов птица не имеет но они дают ват заключение врача что птица здорова и гарантию на 15 дней. Так же чип (?) кто владелец. 

Это все. Птице 5 месяцев, на контакт идёт очень хорошо, ручная, активная, игривая но ... оперения как мне показались немного не « гладкие» и хвост имеет распушенный хвост. Спросили его но внятного ответа не получили, как в принципе и на все остальные вопросы. Мол выпадет- вырастит новый красивый :)

у всех испанцев подход вообще ко всему интересный, не напрягаются так что дальне было спрашивать без толку. Прошу совета как быть. Стоит это чудо 780€ но готов отдать за 720€. Я даже не знаю это много или мало за какаду, буду рада любым советам и любой информации. Спасибо. 

56A6C2EC-5DC1-4E23-81C4-44403FBFD8B6.jpeg

41E3B7FA-29B7-4C75-A48A-A040DE34825D.jpeg

67FE0F04-4794-4A53-91BE-5744816B67A6.jpeg

40E4071B-3E63-46A6-856D-808A7E3E6CF5.jpeg

Поделиться сообщением

Berezka_fr

MyBoo , купили вы птицу в итоге? 720 евро, это совсем дешево для розового какаду даже, если он из Европы.

Я посматривала в своё время этих птиц на сайтах французских питомников и по объявлениям, так цены все были в пределах 1200 - 1500 евро.

То что он без кольца меня бы конечно напрягло, тем более что птица в Европе, где за продажу "природников" могут запросто прикрыть как питомник, так и магазин, ну или штраф огромный влепить. Поэтому никто и никогда там не скажет что птичка отловлена, а не рождена в неволе, хотя, судя по цене и отсутствию кольца, эта все же из природы. 

То что птица ручная - тоже не о чем не говорит, так как я читала что диких какаду сделать ручными при желании совсем не трудно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.