Перейти к содержанию

Великая Птица Конго из дома Шенцовых


SplЮshka

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

А вот и наша история появления на форуме.

Меня зовут Алиса. Я впервые увидела Конголезкого Попугая года три назад, за это время пыталась найти информацию,с целью в дальнейшем приобрести себе эту птицу. Но,оказалось,что для новичка информации мало,она вся противоречивая...Да,честно сказать,я очень импульсивный человек и любая моя страсть быстро находит способ достижения,но почему то в этот раз все затянулось на года.Сначала страх погубить птицу своим невежеством,потом жизнь немного сложилась в параллели...

За это время достаточной для меня информации я так и не получила, и все же решилась написать Марине.Спросила есть ли птенцы,думала что буду ждать...Марина ответила очень быстро,сказав,что есть одна мадам,но” вряд ли она к вам пойдет,она не любит женщин...Так что ждите следующих”...Набравшись наглости,я напросилась в гости,вдруг птенец потянется,на что Марина  сказала: “а приезжайте,но многого не ждите,не любит дама баб”...Увидеть конголезика! Хоть посмотреть! Я совершенно не ждала никаких чудес, просто для себя так и решила,что еду посмотреть.Поскольку нужного количества информации не нашла,подумала,что если что,возьму амазона,о них написано больше и менее противоречиво...(На всякий случай про амазонов-выкормышей я тоже узнала)...

Ночь перед поездкой я не смогла уснуть,тончайшая нить надежды умело грызла стальные нервы...(гы-гы)

Когда я приехала к Марине и Евгению,я выглядела наверное как дурак у магазина игрушек.Ухоженные,красивые птицы гордо сидели и смотрели на меня человеческими глазами.Марина задавала вопросы,мы беседовали,а из одной клетки на меня неотрывно косился любознательный,но пронизывающий глубокий взгляд...Как рентген...Евгений сварил потрясающий кофе,а Марина очень четко и вбивая по полочкам,восполнила мои дырявые познания о конголезиках и вдруг сказала: а вот и девка, и указала на ту самую клетку,где меня уже отсканировали раз миллион...Марина протянула лакомство и предложила угостить птенца.Конечно,трясущимися треморными движениями я засунула пальцы с лакомством в клетку,ожидая атаки,а через секунду пальцы остались нетронуты,только вкусняшка была в лапах той,кому и предназначалось...Марина удивилась,а я так вообще,еще более походила на дуру,но уже счастливую.Эта птаха еще несколько раз была мной угощена в тот день и даже с удовольствием со мной пообщалась. Было все решено изумрудным предвадителем,меня взяли в конголезкие цепкие лапки! Забрала я малышку оочень быстро,настолько,что все купить к ее приезду не успела,и опять же, Марина с Евгением очень помогли!...(СПАСИБО ОГРОМНОЕ!)

В первый день приезда(это опять,естесственно,бессонная моя ночь),Пипита меня обшипела,обрычала и из переноски я решила сама ее не тащить,птенец здоровый,сильный,любопытный,сам выйдет,как будет готов,тем более выкормыш,я легла рядом и стала ждать,названивая Марине и жутко боясь уснуть...Через какое то время,девушка покинула свое убежище и пошла ко мне на руку.Я посадила ее в клетку и первые сутки не трогала кроху,чтоб та привыкла.Но та быстро освоилась и начала просится на руки.Вобщем на следующий же день,она гордо гуляла по моему плечу и дочкиным рукам.Было понятно,что доча у меня дооомааа...

С тех пор прошло почти два месяца,ребенок трепетный и ласковый,обещанного характера своенравной птицы я не заметила,тем более,что Пипита уже подросток.Она у нас неваляшка, либо на моем плече ездит,либо в руках в обнимку.Кусаться или бунтовать совершенно не собирается пока и ттт,мы уже привыкли к нашей обнимашке такой,нежной и любящей,радостной прилипалочке,это уже моя тень,мое сердце и моя вторая,младшая доча) 

Марина и Евгений! Хочу вас поблагодарить за нашего домовенка-дитенка,за кусочек счастья,которым вы украсили и обогатили наш дом! За все мои глупые вопросы и ваши многочисленные терпеливые ответы,за все советы,за пополнение моих знаний,за трепетное участие в жизни Пипиты и сейчас!  (Хотя дома мы зовем ее по простому-Великая Птица Конго(хиии))

P90902-130754.jpg

P90910-170838(1).jpg

 

Изменено пользователем SplЮshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Friday, September 13, 2019 в 08:22, Славаа сказал:

поздравляю вас.

Спасибо!

22 часа назад, Город сказал:

Алиса, интересное начала!

Сколько сейчас Великой Конго?

доче 9 месяцев исполнилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток!

Очень не хватает времени,чтобы написать все,что происходит. Когда я дома и свободна,Конго абсолютно располагает моим временем и с большим интузиазмом учится. Мы умеем лаять, ругать непослушных собак,когда их вражеский нос лезет через прутья клетки таким огромным запасом звуков,что удивляешься,как быстро она умудряется все подхватить.Начали активно говорить,умеем произносить уже наверное побольше восьми слов,но очень часто и разово она произносит новые слова,повторяя...Сначала я решила,что мне это кажется,но последний раз она четко за мной повторила слово “нырок”,когда кувыркалась вокруг жердочки.

Дома по прежнему,как изначально сложилось,к огромному счастью,ничего не грызем,если очень хочется,то ветками и игрушками я запаслась, наверное, штук на 5 Конго) и ей нравится это разнообразие. Очень любим кашку,и каждый раз,когда я предлагаю мисочку с вкуснятиной,она первая радостно произносит “каашкаа”,очень четко и с удовольствием ее уплетает. Пернатая растет футболисткой...нет,наверное все же регбисткой,с каким азартом и долей игривой агрессии она гоняет мячики! Присады,второй этаж(это веточные подпотолочные стволы деревьев и ветки по всей комнате),она любит,частенько туда захаживает,но все же любимым местом считает мое плечо,где периодически,она и подремывает,если я закопашусь в бумагах или засмотрюсь телевизор,вжимаясь крылом мне в ухо)

Пипита приехала уже очень воспитанной девочкой,и Марина предупреждала,что я избалую кроху,и я переживала по этому поводу,но по-моему мы нашли компромисс и моя изумрудная крылатая лань поражает только грацией и послушанием. 

Начали дрессировку,но я не спешу,пока знаем совсем немного,команда “вперед” у нас называется “ко мне”, ”танцуй”,”домой”,“ложись”-это она ложится уже почти совсем на спинку,“дай лапку”,“полетели”-указываю ей дотрагиваясь рукой до нужной цели,без этой команды пушной пернатый зверь летать не хочет совсем,“нырок”-это в нормальном понимании команда “кувырок”,когда вокруг жердочки делаем круг.Знаем еще очень мало,ученица она не то,что отменная,изумительная-практически со второй минуты понимает,что от нее хотят.Поэтому занятия нам нравятся и мы всегда им рады.

Надо отметить,что досталась мне высокоинтеллектуальная доча, я и предположить не могла,что все ей будет так легко и интересно.

А пока строила ей ее второй этаж,девушка,часто сидя на моем плече пристально наблюдала насколько хорошо я закрепила ветки и игрушки,и когда я ей говорила “иди”-она лезла проверять). 

Единственное,что мы сразу не поняли и испугались-это был кокос,но я по неопытности его только тщательно помыла,не расколов,целиком положила его в клетку, и Конго его испугалась,залезла на верхнюю жердочку и отказывалась спускаться вниз.Но,получив ценные указания у Марины,мы справились со страхом деревянного ворсистого шара и сейчас это редкое лакомство и немного новых игрушек)

Фотоотчет выложу чуть позже.

А пока это все новости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Давно опять ничего не писала...

А ведь у Конго/Пипиты есть свой дневник.Она регулярно ведет его,но набирать текст приходится мне,а времени на это не хватает.Потихоньку начнем публиковать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, SplЮshka сказал:

 

Дневник Великой Птицы.

Жизнь моя началась в яйце.Яйцо то долгожданное грелось в инкубаторе.Поэтому вопрос,что появилось раньше,Курица или Яйцо,для меня совсем не риторический.В полный голос заявляю:“Яйцо?”

Росла я руках любящих двуногих и мне очень повезло.Первая моя фамилия Шенцова.Все мои хотелки и причуды птенцового чудачества,как и потребности были выполнены на пять с плюсом.

Я росла,оперялась и крепла.Папа Женя с Мамой Мариной были очень заботливы,но бескрылы и мои летные навыки не стали чем то грандиозным.Но мне и так было хорошо.

Другие двуногие приезжали на меня посмотреть,но они были совсем мне неприятны.А теткам я вообще не доверяю,они красятся и выглядят порой как конкурентки...Неее,Королева я одна,привыкайте...Вобщем посторонних к клетке я не подпускала.

Я росла,становясь все ярче и лучше,и совсем уже прижилась у родителей.Не поеду я никуда?Мне и тут комфортно?

Но вот приехала она.

Она мне как то сразу приглянулась.Ничего особенного в ней не было и на ее фоне я выглядела еще лучше.А что может быть важнее,чем восхитительный попугайский вид?..

Наглости в ней тоже было немного,даже дождалась,пока я ее рассмотрела.

К клетке она к моей тоже подошла аккуратно-уважает мою территорию.Молодец...Что то там чирикала тихонько.И голос не раздражающий...

Через какое то время решилась,подошла,потихоньку открыла дверцу клетки и очень осторожно,оставляя мне место для отступления,протянула вкуснятину.

“Хорошая эта двуногая”-подумала я,и чтобы ее не отпугнуть,взяла угощение...Вкусно...Интересно,еще даст?..

Да,она оказалась не жадной,и подходила с вкусняшками ко мне не раз.

“Хорошая,подходит?”-подумала я.Пожалуй,возьму эту бескрылую себе,пока ее соседи не рассмотрели.Вроде не жадная,выглядит точно хуже меня,да и тихая.Значит,будет слушаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, SplЮshka сказал:

 

Настал день переезда.Моя приехала за мной с дочкой.Еще одна баба?Да ни в жизть?

Пригляделась,на мою похожа...Значит тоже подходит...Да,вроде ничего...Ну,решилась так решилась...Надо сразу наладить контакт,пусть думают,что я Подарок...Поулыбаюсь,дам почесаться,сделаю вид,будто сама плюшевость.Вот их сюрприз то ждет?Королева тут одна,привыкнут,воспитаю...

Неудобная дорога какая то.А Моя чудная-на электричке поперлась?А карета где? А?..Не холопа везешь?..  Ладно,приедем,я тебе эту дорогу припомню?А пока я поору впротест?Пусть папа Женя заступится?-провожает же?

С ума сойти?Приехали?С электричке на автобус?Да,меня тут еще не катали?...

Поторопилась я с переездом-условия не обговорила?

Ну дома,наконец то?Все перья растрясли?

Разулась,мать? Ага?Подходи,давай?

Ну она переноску и открыла.А я открыла рот?Ща ты получишь за эти транспортные мучения?Ну я и зарычала.Бойся?Я и шипеть умею?начнем воспитание?

А Она в переноску не лезет,руки не тянет.Сидит рядом,говорит со мной тихо...Что ты делаешь? Я ж так подобрею.А мне тебя воспитывать и воспитывать?

Ладно,уболтала,руку давай,мириться хочу.Ты у меня чудила,но забавная.

О,и клетка моя?Если б не новая обстановочка вокруг,решила бы,что и не переезжала...Подремать надо.Устала.Прощу ее на первый раз...

До утра она ко мне и не лезла,я уже тут обживаться начала,даже нравиться стало.Утром Она мне еды дала,водичку поменяла.Вкусняшками накормила.Убежала куда то...

Не дождешься теперь?А кто меня восхвалять будет,ублажать?..

Ага,пришла другая,дочка ее...Че то болтает.Послушаю.Час,наверное,трепалась.Мурлыкала,как кошка.Я у нее спрашиваю-мать где,а она не понимает,все нахваливает меня...Ну пускай хвалит,мне приятно...

Мать прибежала.С сумкой.А в сумке что? Не показывает,в ванну пошла,воду включила.

...Может и не чудила она совсем...Ой,какие мячики?...какие погремушечки?...А мягких сколько?Отдай?Зачем стирать потащила?...по-гре-мууу-шечкииии?...

Не,я все таки правильно выбрала.Хорошая она,не жадная...Больше не буду на нее рычать и шипеть...Молодец...

Разглядела она во мне весь мир,назвала Великой Птицей Конго

P90918-173935(1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SplЮshka, :up:  Наслышана немножко про Пипиту,))) Славная девочка, и пИшите замечательно. Не пропадайте надолго, пожалуйста:flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо?Обязательно буду писать и рассказывать о Конго.Это и правда,огромный мир в одной маленькой птичке)

Заходите,будем очень рады?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго я что то не писала.Приживалась.

Завела привычку будить по утрам маму.Ору“мам,ты где?”,“привет?”-слышу топает...Отнавешивать...Дааа...Жизнь хороша...

С мамой комнату для меня делали.Она сверлила,я смотрела,она строила,я руководила.Теперь у меня свой второй этаж,детская игровая под потолком,настенные присады и напольная большая констукция.Но самая лучшая присада это плечо.Удобно.Мобильно.Комфортно...И везде полно игрушек.Я от них избавляюсь-кладу кучки на те,от которых устала,пусть стирает.Матери они такие,им заботиться надо,ну я и помогаю,чтоб этой самой заботы больше было.А чем больше заботы-больше любви.Вобщем,над нашими отношениями я работаю.

Посмотрела на себя со стороны.Хороший я воспитатель.Мама тоже послушная.Говорю:“ко мне”-идет,ору:“мам?”-бежит,хвалит.Доброго утра желает,спокойной ночи говорит.Режим держит.Развлекает меня,делает вид,что занимается со мной,наивная...Делаю вид,что выполняю.Пусть порадуется.Но чтоб не расслаблять,иногда игнорирую ее.А то совсем избалую...Все же из нас двух я королевских кровей...

Дочка мамина приходит.Ее я научила диферамбы мне петь.Она попроще.С ней хорошо.Она меня не воспитывает,поэтому ее я тоже не дрессирую.Дружба у нас...Так что пока все перышко к перышку.А там поглядим еще...

P91002-211302.jpg

P90924-162802.jpg

P90924-162514.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное,это осень.На улице дождь,стало неинтересно на оконной присаде.Сижу на бревне.Настроение-хочется орать...

Мама сидит рядом,смотрит,чтоб я не хулиганила.Наивная?ты только отвернись?Я что то и грызть ничего не хочу,сижу кормлю ее только что перетертыми в клюве семечками,небось не ела ничего за весь день.Мама устала.Ухаживаю.

Докатилась, совсем что то опростолюдинилась, кормлю сама,не жду,пока она мне в клюв вкусняшек положит?

Ну,накормила,всю семечку ей отдала.Смотри,какая я сама забота?видишь?..Да,да,хвали,я заслужила?Что ты там пьешь? Чай? А я? Мне тоже хочется же?Пойдем,нальешь...

Да,да,мне хватит...жадина что ли?...на дне чашки три капли?ЖАДИНА?ЖАДИНА?

Мокнула в чай мою печеньку.Ой,дай скорее?У меня аж крылья как у птенца затрепетали?...какая ж ты у меня...молодец?вкусно то как?А еще?...давай еще печеньку,половина вон упала?ВКУСССНООО....

А что,чая не дашь?.. Ладно,и этого хватит...хоть печеньки в нем размочила.

Давай плечо свое,пойду клюв о футболку почищу,заодно,может и подремлю немножко...Все равно не убежишь.Я ж на тебе...

День ленивый.Ле-ни-вый?Даже говорить неохота...Пару разиков поорать надо перед сном и песенку успеть  спеть...

Мам,что,спать пора?..Пойдем в клетку.Не хочу,конечно,но что то устала сегодня...

Сяду на своего бегемотика,побурчу свою колыбельную и пора спать...Занавес...Свет...Сон...

P90918-173935(1)(1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в доме гости.Понавели баб.Меня из клетки не выпускают.А я и не хочу-выглядят как папуасы на охоте,а пахнут как ядовитый сад...

Яркие все такие,под Попугаев наряжались?Не вышло?...Пойду спрячусь на дальней жердочке...

Ушли,слышу смеются, что то болтают. Интересно,как в этой монотонной бубнежке они друг друга понимают,а потом смеются так,что подумаешь дикая стая прилетела...

 Мама ходит красивая,но на плече ей явно не хватает эполета...Не берет меня,я б поставила.Пусть все знают,моя?Бегает,суетится...Оспидяяя,да ты посмотри на них,это они тебе подавать должны?Ты у меня благородная птица, а они как вороны цветные.Орут и лезут везде...Следи,чтоб ко мне не подходили,я точно покусаю нахалов?Дожили,и дома покоя нету?А где моя прогулка? Где мои вкусняшки и почесушки?...

P91004-210147(1).jpg

P91004-210409(1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый день это новое событие.Всегда начинается по разному.Нет,дело не в графике,обычно просыпаюсь я в одно и то же время, а вот происходящее дальше не повторяется. Утром перед завтраком,пока его мама готовит,я играю,делаю зарядку,иногда успеваю спеть все известные песни.Завтрак.Вот с него и начинается мой антирежимный день.Кормление мое не почасовое,как и выходы на прогулки.

То покормят пораньше,зато гулять выпустят попозже,то накормят попозже и сразу гулять.

Мама работает,иногда жду до вечера,когда выйду на свободу.

Мамина дочка теперь меня одна не выпускает.Я пару раз от нее слетела на шкаф и присаду и она боится,что мои летные успехи не так уж хороши(пару раз не долетев до места приземления приземлялась на пол).

Хотя без внимания она меня не оставляет.Частенько уроки делает у моей клетки.Учим какие то странные слова...Купрум?..Аррргентум?-вы знаете,что это за белиберда? Приклеилась на язык...Плюм...тьфу,непонятное и привязчивое...

Мама вечером придет,скажу-дочка твоя матерится?И меня научила?Пусть знает,чем мы тут заняты,пока она где то ходит...

Пришла,не дождешься, где была?..Аррр...гентум? вооот?Видишь,что твоя дочка тут говорит,чему меня учит?..прилепилось же?Арррге..гррр...тьфу?

Мама улыбается.Умница мне говорит,химики растут...А химики это что?похвала?..Наверное...Ну ладно,хвали...я еще тебе скажу- арррр...ген...аррр....гум...аррр?

P90722-153440(1)(1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.