Перейти к содержанию

Брачные Крики


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые сововоды, подскажите, кто из вас уже пережил (или переживает) брачные крики сов? Как складываются отношения с соседями, как спится, в общем, поделитесь впечатлениями и действиями?

 


:sp: Это меня не очень смущает, но все-же интересно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ффсе путем, совенок (мезоптильный) действительно есть, первые неясыти в этом году :ok: Подробнее kErN расскажет коли пожелает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно. На той неделе Ramka сообщила, что есть совенок серой неясыти. У него отморожен пальчик, который, как мне сообщили, долечен и перебито крыло (тоже долечили). Собираюсь в ближайшее время забирать.

 

Сказали, что это будет рыжая морфа, скорее всего самец.

 

;):up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно. На той неделе Ramka сообщила, что есть совенок серой неясыти. У него отморожен пальчик, который, как мне сообщили, долечен и перебито крыло (тоже долечили). Собираюсь в ближайшее время забирать.

221456[/snapback]



Ну палец был все-таки обморожен а не отморожен и сейчас в порядке, крылом он тож только стукнулся, о переломах речь вроде не шла. :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да, да! Сейчас поеду заказывать первую партию мышей в зоомагазине, чтобы к выходным их привезли. :)
Добавлено

 

Конечно, спасибо за поздравления, но если по теме.

 

У кого совы уже кричат(кричали)? Как вым этот оркестр и как справлялись? Не изменились отношения с соседями? :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да, да! Сейчас поеду заказывать первую партию мышей в зоомагазине, чтобы к выходным их привезли. :)
Добавлено

 

Конечно, спасибо за поздравления, но если по теме.

 

У кого совы уже кричат(кричали)? Как вым этот оркестр и как справлялись? Не изменились отношения с соседями?  :grin:

221746[/snapback]


 

У нас не кричит - ну в том смысле что не громче чем я:) Хотя кто знает - может все еще в переди. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...У кого совы уже кричат(кричали)? Как вым этот оркестр и как справлялись? Не изменились отношения с соседями?  :grin:

Наша пока тоже не кричит. Она просто тявкает иногда и подвывает (соседи не жалуются - может, думают что у нас собачка завелась?). Ну еще угукает - но это тихо совсем.
Вот тоже ждем - когда для ушастика нашего весна начнется всерьез :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя орёт, как резаная, да не одна! Позавчера к девяти вечера аж три штуки слетелись. Соседи ТОРЧЯТ! Возмущатся и не думают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я про то же! Меня ничего не смущает из сложностей содержания совы, но вот это единственная серьезная трудность. Я на это время планирую выселять своего сова на застекленную лоджию, благо размер 7x2 позволяет. Но вот соседи. Сгрызут же ;) Поверьте, я не причетаю, но все-же, согласитесь! :):uzhas:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребята,да это такая прелесть,когда совки голос подают.Япросто от счастья млею...Вы даже себе не представляете какое это чудо!
Жаль,что очень редко...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой вкус так сова поет, не вопит. :) Другое дело соседи могут этого не понимать B) Хорошо если соседи либо доброжелательные, либо суеверные - в обоих случаях мешать не посмеют :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот :( "мои" совы :cray: петь перестали! Видать прилётные(ну те, которые в гости приходили) на гнёздушке вже сидят. Фигуля грустит, но ко мне стала испытывать более нежные чуйства. Соседи волноваться стали. Куда совы подевались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
А наша Пимпуська не поет :(
И не пела

240357[/snapback]


 

А зачем ей петь, Melamory? Если рядом нет субъекта любви?
Радуйтесь, что она не как Маугли, который пришел попрощаться с джунглями, когда услышал зов крови.
Не знаю...мне кажется радоваться надо, что не слышите брачных позывок вашей совки. Партнера все равно нет, так? И сразу не появится, хоть вы обыщитесь.
Ну и зачем это токование на пустом месте? Лучше уж пусть не поет о семье, которой все равно не быть в неволе. Вернее не так. Немедленно сейчас, вот в эту весну не суждено. Может потом... Как грустно. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одалиска, Пимпуська себе в любимые моего мужа выбрала :crazy:
Как его увидит - сразу даже кушать бросает и к нему на ручки лезет :)
А не поет наверное еще и потому, что молоденькая дивчина совсем - еще годика даже нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наша Сонька молчит как партизан.
За весь год слышали от нее только три крика. Чет видимо уж совсем ей весело было.
В остальное время максимум шипение и щелканье клювом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.