Перейти к содержанию

Заболел стриж! Срочно!!!


Рекомендуемые сообщения

Срочно! Три дня назад заболел стриж. Неделю ел сам и много. Чувствовал себя хорошо, в туалет ходил нормально. Кормим 3 раза в день порциями по 3-4 гр. чаще не можем. 

Утром поел хорошо, а в обед (где-то часа в 15) половину порции только. Вечером сам есть отказался. То, что я запихивала в клюв - выплевывал. 

Дали тиамин, т.к. я побоялась, это состояние - предвестник судорог. 

Утром он сходил в туалет огромным по его размерам сгустком - где-то 1,5 - 2 см в длину и 0,5 в ширину. Я не могла его раздавить и разорвать. Я его разрезала и с ужасом обнаружила, что это волосы. 

 

мне посоветовали дать ему вазилиновое масло, через час покормить (если будет есть) и дать панкреатин, и отпаивать отваром ромашки. 

 

Он до вечера вообще не ходил в туалет. Я его не кормила. Потом он сходил. 

 

Сегодня 3 день. Есть с жадностью. Даю панкреатин и отвар ромашки. 

Но птенец ходит в туалет плохо. Не замечала, чтобы он тужился. Но помёта очень мало и он то жидкий, то плотный. 

Сегожнч сходил в туалет капсюлькой малюсенькой. Раздавила - крови нет, волос нет, цвет отдаёт зеленцой и запах появился (раньше не было вообще) слабо выраженный, не резкий, но есть. 

 

Клоака выпуклая. В первый день была красноватая, сейчас обычного цвета. Но наружу. Есть там уплотнение или нет - не могу определить, т.к. Не знаю, как должно быть при норма. 

 

Что делать? На неделе везём его новой хозяйке. Очень переживаю, что он болеет и стресс. Как бы ничего не случилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alyalip думаю, стоит сначала привести его в порядок, а потом отдавать. Если новые хозяева не имеют опыта, могут не суметь помочь. Стресс от смены места тоже может ухудшить ситуацию.

Кто вам назначал лечение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Litera мы так и собирались. Правда время уже поджимает. Его нужно было отвезти еще в августе. Потому как сейчас он ест с огромными промежутками в 7-8 часов. 

Понятное дело, что теперь мы его подлечим и только потом повезём. Сейчас нужно сделать так, чтобы болезнь не преобрела более серьёзные последствия. 

 

У нас в городе нет, к сожалению, орнитолога. Только ветеринары с расширенным профилем. Поэтому "лечение" нам назначила девушка, которая помогала мне со стрижом, когда я его только нашла. Но её компетенция на этом, собственно, и закончилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Litera сегодня он, вроде, ходит в туалет лучше. После кормления был помет практичечки сразу. И более жидкий с чёрной капсулькой внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.