Перейти к содержанию

Много воды


elenarus75

Рекомендуемые сообщения

Что могут значить такие большие водяные разводы в помете. Лечим трихомоноз  недели 2, налетов нет уже, но такие вот разводы. Орнидизазол 1/4 таб в 5 мл по 0,5 2 раза. В клюв давать не всегда получалось,уезжала, оставляла дозы в поилке. 2-я девочка тоже лечится от трихомоноза, и такой же водный помет. Может это еще какая то инф., или трихомоноз?

20190909_214830.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, еще-он кашляет. или чихает непонятно

Изменено пользователем elenarus75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно фото при хорошем освещении н на белом фоне чтобы было чётко видно цвета

 

причиной могут быть

- кокцидии

- а могут быть почки и при болезни почек обычное средство от коцидий увы НЕЛЬЗЯ! (уж очень оно тяжёлое для почек)

- очень редко может быть диабет но для голубя крайне маловероятно (от сладкого у него скорее наступит кандида чем диабет)

11 часов назад, elenarus75 сказал:

, еще-он кашляет. или чихает непонятно

можете показать видео если непонятно?

горло чистое? спинку слушали?

если осторожно нажать на мешочки над клювом сопли не лезут?

 

Здоровья Вашему голубю! :fly:

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причин может быть намного больше - и проблемы с ЖКТ (из-за воспаления нарушено всасывание), из-за длогого кормления кашей, из-за лямблий, глистов.

Все это лечится по-разному. Рекомендую посетить хорошо врача в Питере - Беломытцеву, она сделает анализы и вероятно, сможет предположить причину (или хотя бы исключит некоторые другие причины).

А то придется пальцем в небо ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, вернулась домой, стала давать орнидазол в клюв. Разводы прошли, фото помета публикую. Он оформленный, новот цвет- светло-зеленый, цвета, у моих птиц живущих он такой, я сдавала анализ, это клебсиелла пневмо, ничем не лечится, кроме карбопенемов, давала меропенем в клюв-он внутривенный вообще, не было результата. а эртапенем внутримышечный, но как его колоть, если  доза 1 гр стоит 2 тыс, а хранится почти ничего. Но эти птицы с моими не контактировали, если только клетки рядом стояли. А помет у всех свело-зеленый как на фото. Но разводов таких уже нет, это все-таки трихомоноз, или и кокцидия тоже может быть? Я бы дала стоп-кокцид для профилактики, может орнидазол на кокцидию тоже действует частично, раз разводы остаются. На глисты-не знаю, личинки д.б в помете, я смотрела, не увидела.Насчет лямблий не знаю как проверить. У меня есть врач, бывает по выходным, может взять около 500 руб, у меня с деньгами проблема, не работаю. Но это надо на него попасть еще. А вашего врача, можно контакты?, могут понадобится.

20190910_124329.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет кашля-покашливает, почихивает порой, горло без налетов, соплей нет, но красноватое. Я ему даю тилоколин водный-очень хорошее лекарство, с широким спектром. Сначала когда нашла-я уже не помню что было-то ли сопли то ли кашлял-остановилась на этом а/б он действовал. Но вот сейчас то ли отлучалась,но вот симптомы такие появились. Сейчас дома, внимательнее к дозам-вроде бы кашлять стал меньше. Соплей нет. Он вертячник-Рианна-как лечить посоветуете лечить-циклофероном?, я колола деринатом, уклов 5 может, реакции не было особенной. У меня у предыдущ. голубя вертячка со временем прошла-я и деринатом, и циклофероном колола, не было результатов. Витамины, лактобифидол, ветом очень хорошо, тапм и иммунитет и от бактерий, пирацетам-это все возымело действие, а может просто время и отсутствие стрессов. Насчет ЖК непохоже-птицы очень активные, были бы более понурые думаю

Изменено пользователем elenarus75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цвет помета на фото нормальный (по крайней мере с моего компа).

ОРнидазол работает не только трихомонадам, но, например, по тем же лямблиям.

https://gilvet.ru/vrachi/belomytceva-nataliya-vladimirovna/

 

По "лечению" вертячки схему разные. Обычно курс включает иммуностимуляторы (от фоспренила до циклоферона и иммунофана), витамины группы б, ноотропы (от глицина, пирацетама, до церебролизина, кортексина и проч), иногда противовирусные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне нравится комбилипен (можно только табоетки),  там сразу и б1,  б6, б12. Если не найдете,  то покупайте по отдельности ампульные б1,  б6,  б12 (их можно и колоть,  и в клюв.  Колоть,  конечно,  лучше). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, нашла таблетки, есть в продаже широко. По скольку давать советуете, и можно ли растворять в поилке? И еще, подскажите пож., сколько времени лечится трихомоноз?

Изменено пользователем elenarus75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, явных проявлений трихомоноза (т.е. наростов, тухлого запаха) не было? Тогда может и трихомоноза не было. А лечится он обычно 2 недели, за это время даже при сильных наростах все трихомонады уже мертвы.

Стоп-кокцид дается под вес. Сколько птица весит? И какая дозировка стоп-кокцида?

Комбилипен не растворяется в поилке, витамины быстро испортятся, он дается в клюв - 1/4 растворить в 1 мл, в клюв по 0,15-0,2 мл в зависимости от веса. начинать с небольшой дозивроки (на витамины гнруппы б часто бывает рвота), с 0,5 мл, если рвоты не будет, то постепенно увеличивать до нужной дозировки. лучше разносить с кормлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все как раз было. И запах и налеты, зрелище не для слабонервных. С ними мы справились, я беспокоюсь за то, что когда уезжала, на , на 3 дня, лекарство добавляла в поилку, они могли мало пить, или из поилки вода могла выливаться-такие вот поилки купила, других не было, вобщем за то, что они могли не получать нужную дозу в день, в течении этих 2-3 недель, сколько мы лечим.

Сколько хранится этот разведенный мл комбилипена?. 0,2 это в день?

Птица с вертячкой 0,2 кг.

20190911_222800.jpg

20190911_222532.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю 0,1 мл самая мал доза и 1 раз. Мне в клинике давали, я забыла сколько. Могу позвонить им

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.09.2019 в 22:30, elenarus75 сказал:

Птица с вертячкой 0,2 кг.

Это вес птицы? Почему Вы так хотите дать стоп-кокцид, что указывает на кокцидии? Или Вы анализ делали?

10 часов назад, elenarus75 сказал:

я думаю 0,1 мл самая мал доза и 1 раз

Нет, неправильно. На птицу весом 200 грамм нужно 0,03мл (внимание! не 0,3мл, а 0,03мл) это 1-2 маленьких деления на инсулиновом шприце на 100ед. Это малое кол-во нужно набрать в шприц, добрать водички простой немного, хорошенько взболтать и споить в клюв 2 дня подряд, потом перерыв 5 дней и еще 2 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, OFA сказал:

что указывает на кокцидии

Птицы лечатся от  трихомоноза, но в помете продолжает оставаться очень много воды, лужи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще он похрипывает при дыхании,  покашливает. Соплей нет. не знаю что это

Изменено пользователем elenarus75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что это может быть, не кокцидии, не трихомоноз? Смотрела птицам горло, там белые точки показалось видела. Может это быть не излеченный трихомоноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, elenarus75 сказал:

Смотрела птицам горло, там белые точки показалось видела. Может это быть не излеченный трихомоноз?

Может и трих, и инфекции различные, и кандидоз. Осмотрите внимательно на предмет этих белых точек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осмотрела горло. на задней стенке белая слизь и 2 продольные белые полоски. Птицы попали трихомонозные, и лечила от трихомоноза, по 0,5 орнидазола (1/4 т в 5 мл), но в иные дни меня не было в городе и я оставляла препарат в поилке, поэт. возможны были недополучения препарата. Когда возвращалась, поилка была сухая, но вдруг препарат вытек, поилки подтекали иногда. Туда же добавляла нистатин, но изначально был трихомоноз с большими налетами.

Меня интересуют водяные разводы-могут быть они от трихомоноза или нет, микроскоп находится на Васильевском и бывает по выходным, бак. лаборатория в районе Пулкова. Если это трихомоноз, я уже нед. мин. 3 лечу его так, возможна ли смена препарата, если образовалось привыкание к орнидазолу

Изменено пользователем elenarus75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.