Перейти к содержанию

Почему Так Много Пуха??? Или Все Жако Такие???


Рекомендуемые сообщения

Может я не правильно ухаживаю за попугаем? Помогите советом.
Всем хорош попугай но почему так много пуха? Не возможно пылесосить по три раза в день, уже устала, а прошло всего полтора года. Отдать или продать? Нет это не возможно, купили лысого птенчика, а сейчас он уже во всю болтает, он уже просто член семьи. Или это только наш такой пушистый? Перо не выпадает, просто мелкие пушинки, и они везде, утро начинается с уборки, пылесосить приходится все и мебель и телевизор и диваны, вечером тоже самое, а в выходные еще и в обед. Не могу когда пух летает, да, если кто в дом зайдет, в гости, от стыда провалиться можно. Вот и приходится постоянно пылесосить. Может что не так с нашим Рики. Подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и они везде, утро начинается с уборки, пылесосить приходится все и мебель и телевизор и диваны, вечером тоже самое, а в выходные еще и в обед.

221012[/snapback]



может, не надо так зацикливаться на этом пухе-то? Этож не... пардон... какашки.
Если ни у кого из членов семьи нету аллергии на перо, так зачем эти мучения - хватило бы 1 раза в 2 дня максимум, я думаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, может и зациклилась, но как это.... пух летает, ощущение неряшливости.
Я просто хочу узнать у всех такая проблема или нет, конечно для многих это не проблема, я понимаю, но я хочу знать всели жако теряют пух, ну, прям как курочки. Или только мой, может витаминов не хватает. Или это особенность Жако, от других попугаев такого я не замечала, например волнистики или амазоны, розеллы, неразлучниеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от Абебы полно пуха. насколько я слышал, от большинства других жако тоже. имхо с Рики в этом отношении все так
пух от жако это реальность. так сказать, суровая плотность бытия. а реальность следует уважать
надеюсь, что Вы воздерживаетесь от искушения пугать Рики пылесосом? гыгы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я  не правильно ухаживаю за попугаем? Помогите советом.
Всем хорош попугай но почему так много пуха? Не возможно пылесосить по три раза в день, уже устала, а прошло всего полтора года.

1.Купите хороший увлажнитель, лучше мойку воздуха,+ влажная уборка, особенно то место, где стоит клетка.
2. Чаще купайте попугая.
3. Ну и пылесос...
4. Да, и не зацикливайтесь на пухе....это не самое главное в жизни... :)
5. Если Вы все еще расстраиваетесь по поводу пуха, смотрите п. 1. и п. 2 :grin::grin::grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

irairina, Boneco1355N - дисковый увлажнитель. Рекомендую. Никаких расходников, увлажняет и моет воздух хорошо, стоит до 7000 рубликов. Порядок и порядок с попугаем - чуточку разные вещи :) Мой птиц сейчас линяет. Много пуха бывает и от чрезмерной сухости воздуха (оперение нужно увлажнять), и от недостатка витаминов и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

irairina, а как часто вы купаете своего жако?

221054[/snapback]


 


Купаем его раз в месяц, мы в Бельгии живем здесь климат влажный, думаю, что чаще не нужно. Рики сам просится купаться, когда ему это необходимо, начинает кричать как резанный, мы уже знаем, что ему надо душ принять. По поводу витаминов не знаю, ничего не знаю, какие и когда надо давать. В общем-то, питается он хорошо, и творог, и овощи, и картофельное пюре он просто обожает, и еще есть с большим удовольствием мясо и квашеную капусту. Конечно, все это дается в умеренном количестве, но почему пух лезет, не понимаю. Думаю, что надо сделать ему мини вольер, верх из решетки, две стены из дерева, а две из пластика /прозрачного/. Может кто-нибудь из вас подкинет идею как это более эстетично сделать, буду очень рада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

irairina,
А что, он у вас по клетке лазить не любит?
Думаю, что купания раз в месяц ему мало, да и диету скорректировать надо. Картошка, мясо и квашеная капуста не еда для попугая :down:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и купания раз в месяц мало
и картошка с мясом и капустой однозначный ацтой. Абеба (жако кр.) тоже по моей глупости одно время слегка питалась подобным. особенно полюбила семгу. потом пришлось лечить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Моего Жорика прежние хозяева тоже кормили человеческой едой. Куриные косточки, блины, макароны и все это с тарелки людей. Сейчас у него строгая диета. Потихоньку начинает есть овощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Странно. И правда раз в месяц мало. Ходили вчера к доктору. Посмотрел жаконю кровь взял. Пух лезет. Самоощип жуткий был год назад. Да и уже спокойней стал, рискнули на процедуру отнести.
Авитаминозик на лицо.Доктор Сказал месяц через месяц птицу витами в воде подпаивать. Целую диету написал. Но даже в таком состояние когда через день с ромашкой или теплой водичкой купаем пуха совсем мало. И перхоти тоже нет. Оказывается еще нельзя было кипячоной водой поить зверя. Ну и мелочи всякие,но...все же. А я и не знала.(((( А увлажнитель не помогал особо.((( На 1м.кв его хватало лишь(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.