Перейти к содержанию

Чем плохи клетки Triol? (или хороши)


sakyamuni

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. 

Хотелось бы узнать у владельцев, кто непосредственно имеет опыт использования клеток Triol и более дорогих Montana, или Rainforest , так ли разнится их качество, как ценник? Вопрос возник после знакомства с клеткой Savic Karumba Bow, из того же ценового сегмента. Удивила хлипкая конструкция, тонкие, а главное легко гнущиеся прутья, тонкий, в одном месте погнутый уже из коробки профиль. Это к тому, что дорого, не всегда значит качественно, даже у известных брендов. В то время, как Triol BC23 выглядит внушительно и надежно, правда живьем я ее не смотрел. Так вот есть смысл переплачивать несколько концов за Монтану и прочее дорогое, или это стереотип, как с дешевыми китайскими телефонами и компами, давно обогнавшими по качеству и характеристикам продукцию Apple? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не могу сравнить Триол и дорогие марки, так как использовала только Триол, у нас BC14. У нас их 2, первой клетке 2 года, через год покупали точно такую же в другую квартиру, попугай бывает и там, и там. За время использования ничего не отвалилось, не отпаялось, краска не облупилась нигде. Мне кажется, нет смысла переплачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, sakyamuni сказал:

Всем доброго времени суток. 

Хотелось бы узнать у владельцев, кто непосредственно имеет опыт использования клеток Triol и более дорогих Montana, или Rainforest , так ли разнится их качество, как ценник? Вопрос возник после знакомства с клеткой Savic Karumba Bow, из того же ценового сегмента. Удивила хлипкая конструкция, тонкие, а главное легко гнущиеся прутья, тонкий, в одном месте погнутый уже из коробки профиль. Это к тому, что дорого, не всегда значит качественно, даже у известных брендов. В то время, как Triol BC23 выглядит внушительно и надежно, правда живьем я ее не смотрел. Так вот есть смысл переплачивать несколько концов за Монтану и прочее дорогое, или это стереотип, как с дешевыми китайскими телефонами и компами, давно обогнавшими по качеству и характеристикам продукцию Apple? 

   Здравствуйте.  Вот что о клетках. Первое отличие клеток это из чего сделаны прутья, Хромирование,  Анодированные,

  Оцинкованные, Порошковое покрытие и эмалированные.

  Хромированные лучшие, эмалированные худшие. Что скажу о Триоле, если конкретно о ВС-23 или 22.

  Покрытие прутьев порошковое, Оно довольно прочное и не хрупкое, это плюс.

  Эти две клетки не плохо подходят для содержания двух попугаев как Жако и им подобных.

  Если правильно расположить жёрдочки птицы имеют возможность перелетать с одной на другую.

  Наличие решётки той что в низу, здесь есть как плюс, так и минус. Плюс это гораздо проще убираться,

а минус это то что если птица хочет что то поднять со дна то она уже ни как не достанет.

 Поддон тот что на верху считаю это лишнее  но это моё мнение.

   Мусороуловители что по периметру очень мало эффективны, считаю тоже лишними.

  Теперь расположение кормушек, оно как бы тоже не очень удобное.

   В целом Триол 22,23. вполне подходящая клетка, а если убрать лишнее, это мусороулавители и  верхний поддон

   так она становится легче. Эти клетки хорошо катаются не только по твёрдой поверхности, но и по линолеуму.

  Также можно отказаться и от боковых кормушек, заменив их на кормушки с винтовым креплением, расположив

   их на передней дверке, или немного ниже передней дверки. Птицам всё одно где они, а вот обслуживание упрощается.

   Боле дорогие клетки тех же размеров отличаются более тонким прутком, но более прочным. более стойким

   покрытием, хром, анодированные, оцинкованные. В остальном они имеют свои плюсы и минусы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, sakyamuni сказал:

Savic? Ka?rumba ?B?ow,?

У этой клетки маленький шаг решетки, мне кажется даже волнистик не просочится. Но будет ли удобно крупному попугаю?

И как-то мне не показалась хлипкой, скорее наоборот, по сравнению с другими, имевшимися в наличии.

18 минут назад, ДРЕВЛЯНИН-Р сказал:

?Хромирование?????,  Анодированные, Оцинкованные, Порошковое покрытие и эмалированные.

 Хромированные лучшие, эмалированные худшие

Хорошо бы по каждому типу плюсы и минусы и как визуально отличить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, fishka сказал:

У этой клетки маленький шаг решетки, мне кажется даже волнистик не просочится. Но будет ли удобно крупному попугаю?

И как-то мне не показалась хлипкой, скорее наоборот, по сравнению с другими, имевшимися в наличии.

У Savic? прутья даже пальцами сжимать боязно, того и гляди деформируются. Ну и шаг конечно мелкий, странно вообще, почему производитель ее позиционирует, как для крупных попугаев. До этого была FOP Liana, у нее прут тоже не толстый, но такое ощущение, что каленый, не играет вообще. 

2 часа назад, ДРЕВЛЯНИН-Р сказал:

Боле дорогие клетки тех же размеров отличаются более тонким прутком, но более прочным. более стойким

   покрытием, хром, анодированные, оцинкованные. В остальном они имеют свои плюсы и минусы.

 Triol заинтересовал как раз потому, что толщина прута у него такая же, как у Montana и Rainforest?. И такое же порошковое покрытие.  Интересно как у него с подгонкой деталей, сварные швы, петли, колеса, поддоны и т.д?

 

Интересовался еще одним производителем из США King's Cages. Но вовремя посмотрел обзоры их клеток. Помимо облупления эмали и появления ржавчины, был ролик с распаковкой и сборкой вольера из нержавейки, где владелец наглядно показывал все не стыковки деталей и отсутствие жесткости конструкции.

Изменено пользователем sakyamuni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас триоловские клетки. 209-SY  и  BC22 .  Первая больше нравится,большая дверь в которую свободно пролезть можно и прибирать удобнее. Единственное сто решетка близко к поддону расположена и птицы могут достать газету или наполнитель. Так ведь поддон можно и на пол поставить. Клеткам уже пять лет и ничего не отлетело. При сборке все встало на свои места на обоих моделях. Клетками доволен. Есть и ВС 14. К качеству притензий нет. Прибирать не так удобно - чем меньше клетка тем труднее прибирать. У меня акое мнение сложилось.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю всех, кто откликнулся и поделился своим опытом. Теперь многие мои сомнения исчезли. Посмотрю Triol живьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Единственное, что меня беспокоит, это почти двукратная разница в весе, аналогичных по габаритам клеток. BC23 весит 50 кг, а Montana Castell Play 89 кг.

Изменено пользователем sakyamuni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас триол ВС14 и Montana Hacienda play. В сборке монтана лучше, но стыковка деталей неидеальная до мм, прутья прочнее, не так ржавеет, в местах стыка прутьев в углах немного ржавчины, у поддонов краска стирается понемногу при постоянном вытаскивании, но покрашена хорошо, просто так краска не отходит. Больше нравится как продуманы кормушки. Когда мыла решетку у триола, вода попадала вовнутрь, выливалась прям ржавая, у монтаны ржавчины значительно меньше из решетки. Все же клетка неидеальная, некоторые места сварки острые, не зачищены. Но о покупке не жалеем, внешне монтана внушительнее и выглядит лучше. Мы заказывали по интернету, ждали около полугода, вживую не видели, покупали вслепую.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается Triol тоже посмотреть особо негде, только под заказ. Пока обзванивал магазины, один продавец сказал, что 18-20 сентября будет выставка товаров для животных в Сокольниках. Может там получится посмотреть, если привезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, sakyamuni сказал:

Благодарю всех, кто откликнулся и поделился своим опытом. Теперь многие мои сомнения исчезли. Посмотрю Triol живьем.

 

21 час назад, fishka сказал:

У этой клетки маленький шаг решетки, мне кажется даже волнистик не просочится. Но будет ли удобно крупному попугаю?

И как-то мне не показалась хлипкой, скорее наоборот, по сравнению с другими, имевшимися в наличии.

Хорошо бы по каждому типу плюсы и минусы и как визуально отличить.

Минусов у Хрома можно сказать нет, это очень прочное покрытие оно не ржавеет. Анодированное менее стойкое.

 По цвету оно может быть разное на клетках золотистое или серебристое похожее на хром. Оцинкованное тоже

 довольно прочное покрытие, но цинк считается вредным. Но бояться оцинкованной клетки не стоит, во всём мире

 в ЗООПАРКАХ содержат птиц в вольерах из оцинкованной звероводческой сетки. Оцинкованное покрытие похоже

  на хромированное, но оно не такое блестящее оно матовое. Порошковое оно стойкое но слабее чем Хром или

 Анодированное или Оцинкованное. Эмалированное оно самое слабое для попугаев оно конечно не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ДРЕВЛЯНИН-Р сказал:

Минусов у Хрома можно сказать нет, это очень прочное покрытие оно не ржавеет. Анодированное менее стойкое.

 По цвету оно может быть разное на клетках золотистое или серебристое похожее на хром. Оцинкованное тоже

 довольно прочное покрытие, но цинк считается вредным. Но бояться оцинкованной клетки не стоит, во всём мире

 в ЗООПАРКАХ содержат птиц в вольерах из оцинкованной звероводческой сетки. Оцинкованное покрытие похоже

  на хромированное, но оно не такое блестящее оно матовое. Порошковое оно стойкое но слабее чем Хром или

 Анодированное или Оцинкованное. Эмалированное оно самое слабое для попугаев оно конечно не очень.

А что за покрытие - лак? У Ferplast Expert в частности. Тоже вроде ничего клетка, только дверь из куска решетки смущает, без профильного каркаса. Как-то не солидно выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас у клетки частые прутья. Она в свое время покупалась как вольер для гульдовых амадин. Сейчас в ней живёт мой Ричи - Желтохохлый какаду. Очень ему эта клетка нравится, как влез в нее так и не вылезает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

?09?.?09?.?2019 в 22:29, sakyamuni сказал:

А что за покрытие - лак? У Ferplast Expert в частности. Тоже вроде ничего клетка, только дверь из куска решетки смущает, без профильного каркаса. Как-то не солидно выглядит.

Посмотрел я на картинку ферпласт эксперт 70, по размерам она для Жако в самый раз.

 Лакированному покрытию можно доверять, То что дверца без каркаса это не страшно, но вот то что она маленькая

 это недостаток. Потом в этой клетке всего две кормушки, этого мало, желательно три, лучше четыре.

  Но это не проблема кормушки можно добавить. Закрепив их на передней стенке с левой и правой стороны от

  от дверцы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

@vorovar, не подойдет. Это «карантинка» для одной мелкой птицы. По клеткам для корелл почитайте, пожалуйста, тут: https://www.mybirds.ru/forums/forum/136-kletki-igry-igrushki-dlya-korell/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
08.09.2019 в 23:37, fishka сказал:

У этой клетки маленький шаг решетки, мне кажется даже волнистик не просочится. Но будет ли удобно крупному попугаю?

И как-то мне не показалась хлипкой, скорее наоборот, по сравнению с другими, имевшимися в наличии.

Хорошо бы по каждому типу плюсы и минусы и как визуально отличить.

А маленький - это сколько? Вы имеете в виду расстояние между прутьями, правильно? Сколько у этих клеток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Kattym сказал:

А маленький - это сколько? Вы имеете в виду расстояние между прутьями, правильно? Сколько у этих клеток?

@Kattym , здравствуйте! У клетки Savic Karumba Bow расстояние между прутьями 15 мм. Вы присматриваете такую клетку для ожерелового?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
04.07.2021 в 17:17, Irinkaa сказал:

@Kattym , здравствуйте! У клетки Savic Karumba Bow расстояние между прутьями 15 мм. Вы присматриваете такую клетку для ожерелового?

Спасибо! Да, мы уже купили большую и прочную клетку - нам спокойно, а ему просторно )

IMG_20210704_203350.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.