Перейти к содержанию

Планирую завести сову, есть ряд уточняющих вопросов


Паукан

Рекомендуемые сообщения

Приветствую.

Собственно, после долгих раздумий решили мы завести таки сову (скорей всего ушастую или болотную, хотя мой идеал - филин, но он явно не для квартиры). Опыт содержания птиц (от воробья до амазона) есть. С особенностями содержания и кормления сов ознакомлены, но есть ряд вопросов:

 

1. Можно ли кормить сову только заморозкой, а недостаток от отсутствия живых грызунов компенсировать какими-либо препаратами? Запасаться мороженными мышами - без проблем, а вот держать дома "мышатник" как-то не охота.

2. Какое минимальное разнообразие корма необходимо для ее нормального самочувствия? Обязательны ли насекомые и т.д.?

3. Можно ли организовать сове ночную присаду на кухне с коротким поводком, чтоб на плиту не улетела, если она по ночам будет орать? Не вредят ли ей "кухонные запахи"? И вообще насколько они шумные? Венесуэльского амазона пришлось отдать в добрые руки из-за того что целый день не затыкаясь пронзительно орал, мешая спать после ночной смены и раздражая тяжелобольную тещу.

4. В доме есть 2 кошки (воспитанные и не агрессивные, на попугая не бросались). Могут ли они конфликтовать с совой и можно ли этого как-то избежать? Все таки и то и то хищник.

5. Приобретение совы. Какие есть риски нелегальной покупки совы "на руках". Допустим как отличить относительно здоровую птицу мы знаем, на всякие "она устала" не ведемся, а глистов если они есть, довольно легко вывести. Скорей интересует вероятность варианта защелкивания наручников и фразы "пройдемте" во время сделки :)  Если сейчас 3 года дают за прикосновение к шлему полицейского, то кто знает, что еще в этой стране возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В разделе Сов здесь есть ответы на ваши вопросы, а говорите ознакомлены :) Я вот сейчас прочитывала аспекты некоторые и встречала ответы на ваши вопросы. Перечитайте https://www.mybirds.ru/forums/forum/33-sovy/  :) И здесь тоже почитайте https://vk.com/owls_whats
3. Птиц нельзя держать на кухне, никаких. На поводке их не держат, будет травмировать лапы, зацепится, если вообще не сломает их. Используют амуницию гуляя на улице, дома свободный полет. Самцы сов орут, даже самки некоторых видов - так что ночью могут быть недовольны и соседи :)

4. Кошка хищник всегда, с кошкой не стоит ему контактировать, каких бы размеров не была сова, зачем рисковать? Не пускайте просто кошку где живет сова.

5. Большие риски. Браконьеры не заморачиваются здоровьем птицы, им лишь бы деньги скорее за них получить. 

 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Паукан 

Если хотите ушастую или болотную, то промониторьте реабилитационные центры диких птиц. У нас довольно часто бывают невыпускные совы на пристройство. ) 

Либо берите в питомнике, где птицы будут если не здоровы, то хотя бы с документами. Не надо поддерживать браконьерство. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.