Перейти к содержанию

ПОМОГИТЕ СПАСТИ ГОЛУБЕНКА


Lalo

Рекомендуемые сообщения

птенец не летает и у него светло зеленый налет во рту. И сопли что высыхают на клюве и получается корочка. Как я поняла полазив в интернете это трихомоноз.

можно подробно написать как его лечить. лекарства и дозы. и конечно как кормить и поить. И вот что мне сейчас делать, ведь лекарств я купить сейчас прямо не могу, и также в нашей  местности не орнитологов. а он такой худой, боюсь ему нужно поесть но что и можно ли, как 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала,  дайте фото налета, голубенка и помета.

Кормить: 

Берете пшеницу,  если совсем нет, то перловку,  измельчаете на кофемолке. Заливаете кипятком,  чтобы получилась масса консистенции густой сметаны. 

Для начала 5-7мл.

Дневная норма 60мл в сутки. 

Кормить дробно и только по мере опустошения зоба.

Птена надо взвесить.  Лекарства даются по весу. 

@OFA 

@Raina 

@маленький принц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Lalo сказал:

светло зеленый налет во рту. И сопли что высыхают на клюве и получается корочка

покажите пожалуйста фото и клюва и горла и самого голубёнка

ОСТОРОЖНО проверьте налёт ватной палочкой снимается или нет

наростов во рту нет?

 

кушает сам или кормите?

сколько кушает за день

покажите фото помёта на белой бумаге

 

чем кормить и что НЕЛЬЗЯ https://www.mybirds.ru/forums/topic/111964-sizarikinarodru/

как держать дома https://www.mybirds.ru/forums/topic/122247-golubi-tozhe-domashnie-pitomtsy/

 

ВЫЖИТЬ и Здоровья Вашему голубёнку! :fly:

чтобы узнавать о новых ответах в Вашей теме нажмите пожалуйста наверху "подписаться"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.