Перейти к содержанию

Как ампутировать крыло голубю?


voyagyur

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Вечером подобрал голубя,волочащего крыло,вернее то,что раньше было крылом.Комок их запекшейся крови,перьев и обломков костей.Все это просто болтается на коже.Очевидно собака измочалила зубами крылышко у бедолаги.Это уже четвертый такой случай за последний месяц,но у остальных просто откушены перья  маховые и выдраны хвосты,сами крылья целы.Все эти птицы у меня,пока снова не смогут летать.Ну а у последнего,крыло исправить не получится,там все раздроблено.

Дал бедолаге ибупрофен и вколол цефриаксон.

Скажу сразу,на ветеринарную клинику у меня просто нет денег.За последние полтора года 4 операции жене сделали.Да еще у меня сейчас больше двух десятков голубей подобранцев.Все деньги на лекарства уходят.

Крылышко болтается на коже,там внутренний закрытый перелом у основания крыла,кости отделены друг от друга,а чуть дальше от основания крылышка сплошные осколки и участки костей.У птички от стресса сыплются перья.Может есть какое то птичье успокоительное.

Подскажите пожалуйста,как провести эту операцию.Иглы для кожи и полостные,а также шовный материал у меня есть.

P9035315а.jpg

 

 

P9035317а.jpg

P9035318а.jpg

Изменено пользователем voyagyur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, voyagyur сказал:

Крылышко болтается на коже,там внутренний закрытый перелом у основания крыла,кости отделены друг от друга,а чуть дальше от основания крылышка сплошные осколки и участки костей

если перелом то крыло можно сохранить!

СРОЧНО начинайте Цефтриаксон (помимо антибиотика от Пастареллы)

СРОЧНО делайте рентген, остригите все перья на крыле и звоните Зосе!

 

если мы пальцы покалеченные нитками не отрезаем а сохраняем потому что птица ими пользуется

то на фига отрезать крыло?! :fie:

Цитата

Господа, я не живу в инете, у меня работа и семья.

 

Если ОЧЕНЬ срочно-

+7 906 773 92 95

И минимум эмоций (я не сентиментальна), и максимум информации.

И не будьте ленивы - форум дает ответ на большинство ваших вопросов, функция "поиск" вам в помощь.

 

как минимум СРОЧНО начните антибиотик

и промойте и обстригите крыло

 

дозировка на Цефтриаксон по Чеширскому

Цитата

Цефтриаксон (Ceftriaxone)
Торго?вые названия: Азаран, Медаксон, Офрамакс®, Тороцеф®, Триаксон, Хизон, Цефограм, Цефсон.

 ?

Группа: Цефалоспорины III поколения
Применение: Бактериальные инфекции дыхательных путей, абсцессы, раны, инфекции суставов, сальмонеллез, гемофиллез, кишечные инфекции.

 

Базовая дозировка и кратность: 75-100 мг/кг/сутки внутримышечно, разбить на 2-6 приемов.

 

Порошок для инъекций, 250 мг/5 мл. Во флакон через пробку добавить: 3,8 мл воды для инъекций и 0,2 мл лидокаина 2% или; 3,7 мл воды для инъекций и 0,3 мл лидокаина 1% или; 3,5 мл воды для инъекций и 0,5 мл лидокаина 0,5%. Тщательно перемешать, получится раствор желтого цвета. Колоть по 0,1-0,13 мл три-четыре раза в день. Раствор пригоден, пока его цвет имеет оттенки желтого и оранжевого, при приобретении коричневого цвета необходимо готовить новый раствор. Готовый раствор хранить в холодильнике, не замораживая.

 

Порошок для инъекций, 500 мг/5 мл. Во флакон через пробку добавить: 3,7 мл воды для инъекций и 0,3 мл лидокаина 2% или; 3,5 мл воды для инъекций и 0,5 мл лидокаина 1% или; 3 мл воды для инъекций и 1 мл лидокаина 0,5%. Тщательно перемешать, получится раствор желтого цвета. Колоть по 0,05-0,07 мл три-четыре раза в день. Раствор пригоден, пока его цвет имеет оттенки желтого и оранжевого, при приобретении коричневого цвета необходимо готовить новый раствор. Готовый раствор хранить в холодильнике, не замораживая.

 

Порошок для инъекций, 1 г/10 мл. Во флакон через пробку добавить: 7,5 мл воды для инъекций и 0,5 мл лидокаина 2% или; 7 мл воды для инъекций и 1 мл лидокаина 1% или; 6 мл воды для инъекций и 2 мл лидокаина 0,5%. Тщательно перемешать, получится раствор желтого цвета. Колоть по 0,05-0,07 мл три-четыре раза в день. Раствор пригоден, пока его цвет имеет оттенки желтого и оранжевого, при приобретении коричневого цвета необходимо готовить новый раствор. Готовый раствор хранить в холодильнике, не замораживая.

 

Примечание. С осторожностью при почечной и печеночной недостаточности, возможно развитие аллергии, суперинфекции.

даже если птица не летает

крыло все равно нужно

так как у птиц дыхательная система полностью вентилируется лишь при взмахах крыльев

 

СОХРАНИТЬ КРЫЛО и Здоровья Вашему голубю! :fly:

чтобы узнавать об ответах в Вашей теме нажмите пожалуйста наверху "подписаться"

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принц,спасибо за ответ,но Вы наверное не прочли мое первое сообщение.Цефтрисксон был сразу же вколот.Обезболивающее и протиаоаоспалительное даны.Рентгены и ветеринары мне в настоящее время не по карману 4 операции жене сделали за полтора года и сейчас из врачей не вылезает.все сбережения отдали  медицинской и аптечной мафии.Я выше написал,что ветклиники не смогу позволить.

Крыло птички сейчас напоминает мешочек наполненный обломками костей,которые местами торчат наружу.Есть очень мелкие.Похоже крыло старательно жевала собака.В самых.смелых прогнозах,мне трудно представить,как все это можно собрать воедино.Вопрос стоит не о спасении крыла,а о жизни птички.чтоб не погибла от сепсиса,вызванного обширным некрозом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@voyagyur

Ты где сейчас, в Харькове? Если да, я попрошу Ольгу посмотреть твою тему, она варится в зоозащитной среде в Харькове, может поможет как то, так сказать, на местности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@voyagyur если иглы и шовный материал у Вас есть, то хорошенько зачищаете операционное поле от грязи, крови, перья остричь. сначала промываете хлоргексидином или раствором фурацилина 1т. на стакан воды, а потом спиртом, ну или водкой.

Пшикаете или подкалываете вокруг лидокаином, немного, примерно 0,1-0,2мл по капельке вокруг раны, ждете несколько минут и острым скальпелем или ножом (предварительно обработать спиртом) обрезаете кожу, но старайтесь оставить как можно больше, чтобы хватило на закрытие сустава. Шьете. Обязательно снизу шва вставьте между швами тонкую полосочку от резиновой перчатки, это будет дренаж.

Когда отсечете, сразу держите под рукой бинтик с дициноном, чтобы остановить кровь, крови не должно быть очень много. Промойте все хлоргексидином теплым, удалите все обломки костей и пр. внутри раны, только после этого шейте.

Перед операцией вколите птице 0,1мл викасола.

 

Это из моего опыта, прошло все хорошо.

НО, для подстраховки, напишите @Zosia, попросите зайти в тему, подкорректировать, если что не так.

Если есть хороший хирург в Вашем городе, который может профессионально ампутировать крыло, и у Вас есть время отнести голубя к врачу, то финансово мы поможем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, voyagyur сказал:

Похоже крыло старательно жевала собака.В самых.смелых прогнозах,мне трудно представить,как все это можно собрать воедино.?Вопрос стоит не о спасении крыла,а о жизни птички.чтоб не погибла от сепсиса,вызванного обширным некрозом. ?

если нет запаха гниения то значит нет некроза

и пускай будет хотя бы искалеченное жёванное крыло чем никакого

нужно попытаться спасти то что есть а не резать под корень

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA вспомните голубя с огромной дыркой в голове с клювом от трихоминоза https://www.mybirds.ru/forums/topic/150464-kak-spasti-golubya/

и то что я бы против усыпления этой птицы

и что сейчас эта дырка заросла!

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький Принц, некроз - это не только банальный случай когда рана гниет и воняет трупаком. Когда кровеносные сосуды повреждены, нарушено кровообращение тканей, ткани начинают умирать (находясь внутри). Когда появится запах и начнутся прободения, будет уже поздно! Может микрохирургия и соединила бы все сосуды, неврные окнчания, но при сильных повреждениях все равно будет некроз,  все раны надо опять вскрывать и зачищать.

А такая вот рваная рана - это источник постоянной инфекции.

У меня два ампутанта. Живут и радуются. А вот одному не успели ампутировать - и из-за сепсиса птица погибла после ввода в наркоз.. Иногда лучшее - враг хорошего.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, маленький принц сказал:

и пускай будет хотя бы искалеченное жёванное крыло чем никакого

Если сломано в суставе и, главное, порваны все мышцы и сухожилия, с помощью которых держится крыло, то зачем оно? Махать им птица не сможет никогда.

1 час назад, маленький принц сказал:

и то что я бы против усыпления этой птицы

Да, всегда легче быть против, когда птица в другом доме и не нам нужно пожизненно ухаживать за инвалидом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крыло болтается на чехольчике из кожи и мешает птице двигаться.Косточки и все содержимое крыла как бы ссыпались вниз этого мешочка из кожи .от плечевого сустава пустой чехольчик из кожи около двух сантиметров,только потом начинаются осколки и содержимое крыла.Когда птичка поворачивается,крыло задиирается вперед,,волочится как привязанный груз.Двигать крылом самостоятельно ,даже чуточку птица не может.т.к. в месте прикреплениякрыла лишь кожа его держит.OFA огромное спасибо за разьяснения по операции.Викасол есть,но может еще дицинон вколоть перед операцией за час.

Изменено пользователем voyagyur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще существуют кровеостанавливающие губки, на всякий случай лучше озаботиться и держать под рукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если держится только на коже- убирать, сов семи предосторожностями что вам OFA указала.

Бес состриженного пера проблемная зона на ваших фото не видна.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, voyagyur сказал:

Викасол есть,но может еще дицинон вколоть перед операцией за час.

Да, можете вколоть, а викасол потом поколоть несколько дней. Лидокаин лучше пшикать, т.к. он все-таки седативно действует на птиц, как бы не отъехала. У птиц выше болевой порог, надеюсь ей будет не очень больно.

Напишите потом, пожалуйста, как пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте,друзья!

Извините,что не информировал о состоянии птички..Понабирал еще много больных голубей,респираторники,трихомонозник и с откушенными крылышками.,еле успеваю все делать.

С птичкой все нормально,23 числа снял швы.Птичка просто чудо.Очень стойко вынесла все манипуляции,не дергалась и не боялась,смотрела умным янтарным глазиком,словно понимала ,что ей делают добро..Спокойная и совсем ручная,любит на  ладони лежать и чтоб гладили.Назвал Блэки,черный мальчик,(лонные косточки впритык).Но совсем не забияка.Еще раз убедился,какие голуби умные и чудесные существа.Может они читают мысли,ведь он сам вылез из под киосков,где прятался и пошел прямо ко мне,когда я сажал в коробку респираторника у торгового лотка,где коробку выпросил.Увидел Блэки с висящим окровавленным крылышком, и говорю продавцу,давайте еще коробку..Малыш Аюшка с откушенными перьями тоже сам подошел ко мне,трихомонозник Зоренька тоже подошел ко мне и дался в руки.Это только в этом месяце.А всех случаев,когда попавшие в беду голубочки сами шли ко мне, просто не счесть.

Очевидно крылья откусывает собака и все в одной стайке.Похоже не бродячая,та б съела,а это домашняя,просто дуркует.В общей сложности у меня сейчас  5 пострадавших от нее.Машенька и Аюшка отгрызены лишь маховые перья впритык к коже,само крыло без повреждений,но летать естественно пока не могут.Трое с поврежденным крылом.Блэки с жеванным и два пискуна с отгрызенным совсем,торчали косточки.

Еще одна птичка Цыпа ,самая первая подобранная в том месте где собака их кусает,,у нее было вырвано все маховое перо с крыла,выдран хвост и укус на копчике глубокий,рану обработал,кость целая была..Давал левофлоксацин от пастереллы.Вроде все хорошо было,рана заживала быстро и без осложнений.Птичка бодрая была и здоровая.Но через восемь дней вдруг стало плохо малышке,похоже на септицемию.Стал колоть цефоперазон с сульбактамом.Но птичка чуть больше  чем за сутки умерла.Было резкое похудение,слабость,отказ от пищи.Колол глюкозу для поддержки.Может еще какая то инфекция при укусе попала.Да.забыл сказать,всем раненным давал орнидазол,от возможной анаэробной инфекции,ну и на всяк случай от трихомонады вероятной.Так жаль,птичка красивая была и стала ласкаться уже,но увы не судьба.Плакал...

Два дня назад,продавщица из киоска в том же месте,сказала,что по дороге шел пискун а за ним волочилось крылышко как на ниточке (она так сказала),очевидно на сухожилии или лоскуте кожи.Она забрала его в киоск на ночь,но он умер ночью.Ночи холодные,раненый пискунчик видно не вынес понижения температуры.

Увидел бы эту собаку проклятую,убил бы на месте.

Огромнейшее спасибо всем,кто не был равнодушен у судьбе Блэки.Особая благодарность Вам OFA,за помощь и советы по операции.

Изменено пользователем voyagyur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, маленький принц сказал:

как же жалко! :cray:

Принц,с птичкой из темы все хорошо.Это другой малыш  с оторванным крылышком умер,которого я не видел,продавшица киоска его пустила на ночь в киоск.Его тоже очень жаль.Но я решил,что Вы прочитали лишь конец моего сообщения и спешу все уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жалко что птицы покалечены :cray:

а так конечно хорошо что они встретили Вас и нашли себе домик! :welcom:

Вы - Молодец! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@voyagyur очень рада за Блэки, пусть обязательно поправляется! Вам сердечное спасибо!

Тему пока не закрываю, очень надеюсь, что не понадобится, но на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, OFA сказал:

@voyagyur

Тему пока не закрываю, очень надеюсь, что не понадобится, но на всякий случай.

Пожалуйста не закрывайте.Боюсь,что еще появятся бедолаги с откушенными крылышками,буду здесь их "прописывать" если сложности появятся,чтоб новые темы не плодить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.. Может крыса?.. Это надо еще постараться так ювелирно схватить, да не один случайный раз, а много раз подряд. Собаки неаккуратны - крупная пол птицы раздавит, мелкая... тоже надо умудриться, тем более что собаки заметны, птицы их боятся, собака не подкрадется (они не крадутся, а весело бегут за птицей), да и скорее за хвост схватят... Ну и если собака-таки схватит, то будет бегать с этой игрушкой (тем более птица больше улететь не сможет). Тут кто-то осторожный, незаметный, терпеливый. И не слишком большой. Схватил, оторвал, и убежал. И от него еще убежать можно..

Или человек.

 

Про респираторников с агрессивной инфекцией и гранулемами написала Вам  в личку, прочитайте, пожалуйста, это важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю,все таки собака.У тех,что маховые перья откушены,а крыло не повреждено,укус в виде широкой дуги и ровный,в смысле без зазубрин,как гильотиной оттяпали.У тех,что повреждены крылья,похоже,что их схватили за крыло и трепали,пока они от крыла не оторвались и линия укуса тоже, как что то крупное кусало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

@Мышунька в целях анонимности район лучше не писать открыто

и Вам лучше спросить автора по личке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
04.12.2019 в 23:17, Мышунька сказал:

какой кошмар !!! где это у нас такое происхрдит в каком районе ?

Перекресток Тракторостроителей и 50 лет.За рынком,который по Тракторостроителям в сторону Любавы (противоположная от направления на ХТЗ) Девятиэтажка.Там аптека в доме скраю.Всегда стайка голубей кормится.Вот на эту стайку и напасть такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, voyagyur сказал:

Перекресток Тракторостроителей и 50 лет.За рынком,который по Тракторостроителям в сторону Любавы (противоположная от направления на ХТЗ) Девятиэтажка.Там аптека в доме скраю.Всегда стайка голубей кормится.Вот на эту стайку и напасть такая.

у меня работа не далеко находится ,ужас какой ,жалко голубей 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару-тройку недель назад, подобрал голубку взрослую там,лишь маховые перья и небольшой кончик крыла откушены.Сидела в шоковом состоянии,видно не просто откусили,а схватили за крыло зубами и трепали.Сейчас у меня живет,кушает хорошо,не боится.Думаю,перья маховые отрастут,летать будет.Возможно,случившееся к лучшему,т.к. у нее респираторка была в латентном состоянии и после шока,иммунка "упала" и респираторка стала проявляться.Докси не подействовал за 5 дней,тилозин сейчас даю,вроде получше стало.А так бы с респираторкой скрытой летала,а при малейших неблагоприятных факторах,болячка ее бы "съела"

 

Воспользуюсь случаем и расскажу про птичку,о которой эта тема была создана.Гулюшка перелиняла и стала совсем не Блэки,а обычной сизарушкой.Очевидно перышки были в копоти и приобрели черный оттенок,т.к. они пасутся вдоль проспекта Тракторостроителей и на перышках все оседает.Имя конечно же оставил прежнее.Птичка мальчик,но совсем не забияка,очень спокойный,общительный гулька.Не сердится и не клюется.Спокойно дается в руки.Думаю гадаю,или просто умненький такой или когда-то жил уже у людей.Отсутствие крылышка вроде его не сильно удручает,разминаясь машет крылышком здоровым и тем живым кусочком,что остался после травмы и ампутации омертвевших тканей.Я рад,что оказался в том месте,где с ним беда случилась и удалось помочь бедолаге.

Изменено пользователем voyagyur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жалко Гулюшку! :cray:

мне это напомнило Вашего голубёнка попавшего под трамвай :cray:

2 часа назад, voyagyur сказал:

Пару-тройку недель назад, подобрал голубку взрослую там,лишь маховые перья и небольшой кончик крыла откушены.Сидела в шоковом состоянии,видно не просто откусили,а схватили за крыло зубами и трепали.Сейчас у меня живет,кушает хорошо,не боится.Думаю,перья маховые отрастут,летать будет.

ВНОВЬ ЛЕТАТЬ и Здоровья Вашей голубке! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, маленький принц сказал:

жалко Гулюшку! :cray:

мне это напомнило Вашего голубёнка попавшего под трамвай :cray:

 

Да,Принц,это чудесный голубенок,Гогошенька голубушка.

Тогда лидокаин качественный был у нас.Колол цефтриаксон с лидокаином  Гогошеньке полтора месяца,пока участок кости с сухим некрозом отторгался,и ничего,все было нормально,А сейчас от одного укола с лидокаином,отеки начинаются на грудке обширные.Говорят из китайского сырья стали делать.Я отказался от лидокаина два года назад.И на удивление,все голуби довольно спокойно переносили даже длительные курсы цефалоспоринов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Тузя сказал:

Скорее всего это какая-то тварь из человеческого рода  калечит голубей

Зубами?))) Это должен быть какой-то изощренный извращенец.

Больше вероятности,что это собака,я предполагаю не бездомная и возможно охотничьих пород.Бездомная слопала бы без остатка.
У меня были 2 собаки,у друзей тоже.Так что характеры и привычки я знаю.Охотничья собака хватает птицу и несет хозяину.Хозяин отобрал и выбросил за ненадобностью покалеченного голубя.

Сейчас пойду  в то место,может новые жертвы под балконами там спрятались.

Изменено пользователем voyagyur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Тузя сказал:

Даже если собака несет за крыло, оно не поломается на мелкие части. Может кирпичом кто-то бил...

Собака не несет за крыло.Она хватает острыми зубами и треплет,иногда ударяет о землю,стараясь оглушить добычу,чтоб та не билась и не сопротивлялась.Потом уже несет хозяину.Наблюдал это в плавнях,где охотнички полюют на водоплавающих.

Я понимаю,Вы любите собак и Вам трудно принять ,что собака может совершать такие действия.Я тоже люблю собак,но я реально смотрю на вещи и знаю,что собака способна на весьма жестокие действия,как в отношении птиц,так и в отношении людей.

Изменено пользователем voyagyur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, voyagyur сказал:

собака хватает птицу и несет хозяину.Хозяин отобрал и выбросил

Очень возможно. У нас в городе много охотничьих собак. Туповатый сосед упорно выгуливал молодую лайку под птичьими кормушками и поощрял прыгать за птицами. На просьбы держать собаку дальше от птиц отвечал: "но это же ещё щеночек". Я решила не дожидаться, пока подросший щеночек начнёт приносить кровавые тушки, и посыпала границы птичьей площадки молотым красным перцем. Помогло отлично, через неделю ни одна собака не приближалась, и до сих пор туда не лезут. Только перец надо подновлять, смывается и выдыхается.

Изменено пользователем Beregovushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, voyagyur сказал:

собака способна на весьма жестокие действия

Слово "жестокие" все-таки применимо больше к людям, у собак инстинкт, они это делают неосознанно. Это люди могут осознанно притравливать своих собак на птиц, кошек, более крупных собак на более мелких и т.д, о чем написала @Beregovushka

Отличный способ с красным жгучим перцем! При необходимости попробую, у нас во дворе вроде пока нет неадекватов.

Собаки не становятся злыднями от рождения, это мы их такими делаем, ну если нет каких-то патологий психических, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Тузя сказал:

Даже если собака несет за крыло, оно не поломается на мелкие части.

Еще как ломается. Нам приносили вальдшнепа после собаки - крыло там было просто в костяной фарш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и я поофтоплю.

 

Я вот, как владелец охотничьей собаки, думаю, что это скорее не собака. Фиг собака так откусит, слишком ювелирно (а охотничей собаке птицу мять вообще табу - первое, чему подружейных щенков учат - не мять перо, у собаки должна быть "мягкая" пасть. Рабочих лаек  у нас всегда отучали на шушеру реагировать - никаких голубей, курей, крыс и кошек, а промысловую так и вовсе от любой другой дичи жестко отучают). Поломать птицу, конечно, может (но скорее пол голубя раздавит), но не откусывать.  Ну разово получится, но регулярные одинаковые травмы.. Сомневаюсь.

 

А люди всякие бывают, помню одну мадаму в спортивном костюме при полном макияже с накачаными губехами с джек-расселом на рулетке, которая специально! науськивала своего терьера галопом вбегать в мою стайку, которой я только что насыпала зерна... А там совсем малыши, первые слетки, с желтыми ниточками... У меня волосы дыбом, подбежала, сделала замечание, мол, птенцы, Вы что творите, подавит ! Получила ответ, что "ее собачка играет, что такого, скучно ему". Ну чтоб ее собачка не скучала, выпустила из машины своих собачек. Поиграть в ее собачку. Только тетке почему-то не понравилось. Предупредила, что если еще раз ее псину около птичьей стаи увижу, позволю доберману поиграть уже по-настоящему. Ругалась тетка страшно, зато больше эту тварь рядом с местом кормления не видела. А если бы меня рядом  не оказалось, сколько птенцов могли пострадать и даже погибнуть. С того дня стала ждать, пока большая часть стаи не поест и не улетит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас полно владельцев собак,даже охотничьих,которые вообще ничему своих собак не обучали.И я не утверждаю,что на голубей именно охотничья нападает,Но то,что домашняя,это вероятней,чем беспризорная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.