Перейти к содержанию

В моей стране попугаям вместо лампы дают витамины.


Рокотуша

Рекомендуемые сообщения

Лампы для попугая в моей стране считается делом лишним. Почему? Может быть потому что в Израиле избыток солнца?Все только прячутся от него и глотают сами и птиц кормят заменителем солнца -витамином Д.

Никто тут не слыхивал о спектрах смешаных, об особенностях попугайского зрения, а о лампах и подавно.. вопрос--кто нибудь  согласен с ветеринарами моей страны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@РокотушаНе совсем понимаю, зачем глотать синтетические витамины, когда солнца вполне достаточно, думаю даже того, что попадает в повседневной жизни. Ведь не в подвалах живете, где совсем оно не попадает. Тоже самое и с птицами, глупо и вредно кормить синтетикой, когда можно обеспечить нормальные солнечные ванны, и что главное естественные для птиц

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Рокотуша сказал:

 

 

17 часов назад, Рокотуша сказал:

Лампы для попугая в моей стране считается делом лишним.

Никто тут не слыхивал о спектрах смешаных, об особенностях попугайского зрения, а о лампах и подавно.. вопрос--кто нибудь  согласен с ветеринарами моей страны???

Здравствуйте, хочу рассказать о нашем опыте использования Аркадии.  Жакошка у нас полгода, у прежних хозяев жил на кухне у окна два года, так как батареи отопления под окнами, то попугась два года просидел практически на батарее, вытяжки на кухне тоже не было, оперение за год убили напрочь, продали, когда птиц стал себя ощипывать. Витамины систематически ему давали.  Когда птицу привезли, помимо состояния пера, убил цвет хвоста-он был бледнорозового , грязного цвета.   Врач настойчиво рекомендовал лампу среди прочих назначений. Купили сразу.  В течении трех месяцев перо хвоста стало алым, происходило это практически на глазах и выглядело как чудо.  По тушке потихоньку восстанавливаемся, не так быстро и хорошо, как хотелось бы, но обрастаем. Лампу рекомендуем. Можно посмотреть на ебее, наверняка есть доставка в разные страны.

Изменено пользователем Грозный серый попугай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 сентября 2019 г. в 16:45, Рокотуша сказал:

Лампы для попугая в моей стране считается делом лишним. Почему? Может быть потому что в Израиле избыток солнца?Все только прячутся от него и глотают сами и птиц кормят заменителем солнца -витамином Д.

Никто тут не слыхивал о спектрах смешаных, об особенностях попугайского зрения, а о лампах и подавно.. вопрос--кто нибудь  согласен с ветеринарами моей страны?

Необходимость приема вит Д для животных определяется возможностью находиться на солнце , ну или под спец лампой. Ваш попугай получает естественный солнечный свет?

А вы сами принимаете Д? Я в Москве живу, сдаю анализ на витамин Д. Осень, зима и весна для моей географической полосы и судя по кол-ву в организме - это время приёма витамина... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Город сказал:

Необходимость приема вит Д для животных определяется возможностью находиться на солнце , ну или под спец лампой. Ваш попугай получает естественный солнечный свет?

А вы сами принимаете Д? Я в Москве живу, сдаю анализ на витамин Д. Осень, зима и весна для моей географической полосы и судя по кол-ву в организме - это время приёма витамина... 

Здравствуйте, я много бываю под солнцем и нет нужды в дополнительной витаминной подкормке, но птичка...бедненькиц, у нас же даже стекла затемнены, плюс их открыть невозможно из за жары. Вообще оперение и попика не хорошего ни цвета ни качества. А лампу купить не могу нигде.О них у нас даже не в курсе.В магазинах на меня смотрят с недоумением, для галочки лишь берут все данные ламповые, но никто не перезваниет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Город сказал:

Необходимость приема вит Д для животных определяется возможностью находиться на солнце , ну или под спец лампой. Ваш попугай получает естественный солнечный свет?

А вы сами принимаете Д? Я в Москве живу, сдаю анализ на витамин Д. Осень, зима и весна для моей географической полосы и судя по кол-ву в организме - это время приёма витамина... 

Подскажите пожалуйста, правильно ли я указываю данные лампы при заказе.

Ультрафиолет 2,4%, CRI 90-100=A1=950

K5000-6000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.