Перейти к содержанию

Больной голубь.Подскажите


Максиммм

Рекомендуемые сообщения

Вчера выйдя на работу нашел под парадным голубя.Голова у него закинута назад,пытается взлететь и не может.Стало жалко,думал может кот цапнул,хотя повреждений не было видно.Занес домой на балкон,пытался покормить,попоить,не хочет,,думал прийду с работы попробую,как то подлечить.Когда пришел,он уже был совсем при смерти,голова скручена,с глаз текла то ли кровь,то ли что то красноватого цвета.Вопрос.МОжет ли это быть опасно для человека?И если да то куда обращаться,чтоб провериться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а мне провериться надо пойти?Я его и в руки брал,когда подбирал,кормить,поить пытался.или нет повода для беспокойства?У меня еще порсто на балконе голуби гнездо свили и яйца отложили)хоть я это и узнал почти после того,как он почти вылупились.Они ходили возле того голубя.Риск какой то инфекции для меня ,тех глоубей и домашних животных(котов) есть?я просто вообще не по птицам и не разбираюсь в этом.

 

Изменено пользователем Максиммм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Максиммм достаточно хорошо вымыть руки с мылом сразу после контакта. А вот для животных конечно есть, особенно если кто-то их целенаправленно травит. Хотя, в случае с голубями, часто виной всему заплесневелый хлеб, выбрасываемый бабушками "из добрых побуждений". Правда от него они помирают медленно.

Изменено пользователем Паукан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
31.08.2019 в 08:44, Максиммм сказал:

Вчера выйдя на работу нашел под парадным голубя.Голова у него закинута назад,пытается взлететь и не может.Стало жалко,думал может кот цапнул,хотя повреждений не было видно.Занес домой на балкон,пытался покормить,попоить,не хочет,,думал прийду с работы попробую,как то подлечить.Когда пришел,он уже был совсем при смерти,голова скручена,с глаз текла то ли кровь,то ли что то красноватого цвета.Вопрос.МОжет ли это быть опасно для человека?И если да то куда обращаться,чтоб провериться

Что в итоге с голубем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.