Перейти к содержанию

Джутовый канат. Быть или не быть. Вот в чем вопрос.


Svetlana0701

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Приобрела на сайте  обалденный канат и качели из джута. Потом начиталась, что оказывается вредно. Но сам производитель ( parrotslab) пишет, что он переваривается. Попробовала убрать канат из клетки. Мой Жако сразу растерялся так как банально не понимает как с высокой ветки попасть на низкую и наоборот. Да и на канате была как то веселее... про качели я вообще молчу. Большинство деревянных игрушек соединены именно этим джутом. Так можно или нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...
08.08.2020 в 17:09, Siya сказал:

Привет! Вам ответили на вопрос про канат? Тоже очень нужно знать. 

 

@Siya  здравствуйте! Ответ здесь:

Дополнение:

03.03.2019 в 16:03, Irinkaa сказал:

Ветеринарный центр Созвездие

Участились печальные случаи с жеванием канатов кореллами. Связалась по этому вопросу с Лешкова Мариной Александровной, вет.специалистом ВЦ "Созвездие". Исходя из опыта, по её мнению наедаются волокнами из сизалевых, джутовых, пеньковых и др. канатов (верёвок) мелкие попугаи, в частности, кореллы. Крупных попугаев с такой проблемой не было ни разу. Рекомендации: исключить из доступа при содержании корелл все канаты, верёвки, игрушки и др. аксессуары из любых волокон.

 

созвездие.jpg

созвездие0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Крупные попугаи не едят джут,  очень многие игрушки  для птиц сделаны с использованием той или другой верёвки случайно попугай вряд ли может что то съесть если у него нет проблем с поведением,тоже и про остальных  ,джутовые толстые канаты плетёные 24/7 в вольере  средних ,конечно вытираются от когтей они на них весят постоянно ,волнушки разбирают на гнездо но никогда не грызут в пищевых целях, во всех странах всё одинаково  в продаже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nuur, к сожалению, вынужден подтвердить, что риск того, что попугай (в независимости от размера) вдруг решит наесться верёвки реален.

И, как по мне, владелец птицы должен исключить все факторы риска для своих подопечных.

Многое зависит от того, как много времени человек может проводить с птицей. Если работать дома, одним глазом присматривая за попугаем, время среагировать будет. Если по старинке (утром уехал, вечером приехал) --- можно и не успеть.

Ну, а на счёт того, что продаётся это отдельная история. Маркетинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
situs judi online . Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.