Перейти к содержанию

Дикий крик кореллы, когда его оставляют одного


Рекомендуемые сообщения

О корелле: птицу уже 4 месяц, полтора из которых он у меня. Не выкормыш, но заводчица приручила птенцов, поэтому спустя неделю малыш уже шел на руки, кушал с рук без опаски, спустя две недели начал летать по комнате, а спустя три просил себя почесать - стал полностью ручным. Тоесть ему моя компания была интереснее чем игрушки и копошилки, что я корректирую конечно. 

 О содержании: клетка 60*40. Стоит так, что попужка видит меня все время. Световой день 12 часов. Корм престиж для средних и витакрафт для средних. Так же морковь/листья/ботва/персики и замоченные на пару часов (не проростки) пшеница и овес. Всего по немногу. Игрушки раз в две недели меняю. 

 

Проблема: попугай орет на уровне ультразвука когда я выхожу из комнаты. При чем утром открываю его в 7, беру поилку/кормушку и выхожу чтоб помыть все это, здесь и начинается дичайший визг! С этого момента КАЖДЫЙ РАЗ когда мне надо выйти он орет так громко, что родители и соседи начали жаловаться мне (( Кричит до тех пор пока не вернусь в комнату, но минимум минут 10, а то и все 20.. В остальное время чирикает себе спокойно, средний крик я и за крик не воспринимаю, но эти визги....

 

Я прочла весь форум, статью где девушка дрессировщица боролась с этим, но пока что не работает. Я по 20 минут стою чуть ли не под дверью и жду момента тишины чтоб зайти (не поощряю крики). Раньше в 10 секундные периоды тишины заходила, но интервалы между криками не меняются и я уже опустила руки.. Месяц пробую бороться с этим. Стала очень раздавленной и раздражительной, из-за попугая страдают и другие люди. Невыносимо это! Что же делать?

 

Визг.m4a

Изменено пользователем KnopaJD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла добавить что никакие игрушки/фуражилки/погрызушки не помогают. Даже если он ел чумизу, то когда я выхожу, он бросает ее и начинает орать. 

А вообще у него в клетке куча занятий. Всегда свежие веточки, овощи, листики.

 

20190802_100244.thumb.jpg.76ba62b740d926c9fbcecea7ca35703e.jpg

 

 

Деревянная самодельная игрушка для грызлика, кольцо из ивы и тд.

 20190802_205004.thumb.jpg.6ba3feb7f638ddd05066cb656081031a.jpg

 

Летает он раза 4 в день, по часу-полтора. Но по большей части он грызет игрушки, возиться в копошилке или вычесывается у меня на плече.

VZLxreg2mbE.jpg

IMG_20190806_173014983.thumb.jpg.dec14906ae622439d5183f502cab2ff4.jpg

Изменено пользователем KnopaJD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KnopaJD 

Здравия.

Имхо, купите ему сородича. ) Птица станет менее привязана к вам и больше - к другой птице, которая постоянно будет рядом с ней. Одиночное содержание стайных птиц в принципе специалистами не рекомендуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SilverDrein К сожалению нет возможности купить ему пару, ибо нет места для расширения. Та клетка, что сейчас у меня - максимум по размеру что я могу позволить в нынешней комнате. К тому же я хотела бы узнать о воспитании и дрессировке, о корректировке поведения, а не решать проблему путем "а вдруг с другом он не будет орать". 
Но в любом случае спасибо что обратили внимание на мою проблему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KnopaJD 

На самом деле, если птица много гуляет, то место в клетке вторично. ) А вы выглядите как очень заботливая хозяйка (и птица выглядит прекрасно), так что едва ли могут возникнуть проблемы. )

 

Просто из того, что я успела узнать о проблеме... Корректировка поведения куда более актуальна, если речь идет о крупной птице: какаду, вОроне, etc. Корелла значительно менее интеллектуальна, а значит, куда более подвержена инстинкту. Ваша птичка выросла, выбрала вас своим половым партнером и требует соответствующего внимания. После того, как я купила своему (десятилетнему отбитому на всю голову дикому) самцу самку, состояние птицы в целом заметно улучшилось (куда больше, чем я ожидала). И теперь, если вынести самку (она ручная) из комнаты, самец будет, не прекращая, орать, пока ее не вернешь. И это при том, что птицы не пара, в клетке они друг друга напрочь игнорируют. А вот стоит выйти - все, страшные ревняшки. ) Причем, у самца, самка на все согласная.

 

Так что, на мой непрофессиональный взгляд, ваша проблема почти наверняка решится второй птицей, т.к. внимание переключится на сородича. 

Ну и, конечно, подождите еще мнений. ) 

Изменено пользователем SilverDrein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.