Перейти к публикации
Proshkka

попугай расчесал под крылом

Рекомендованные сообщения

Proshkka

В июле попугай начал  чесать под крылом. Потом я увидела следы крови у него на клюве.  Осмотрела попугая и увидела страшную картину, обработала все хлоргексидином.

Рана заживала, но он ее постоянно расчесывал, я показала его орнитологу, взял мазок, паразитов не нашел. Выписал мазь " раносан", сироп от аллергии( зиртек) и опрыскивать спреем "8в1"  для птиц. Рана на данный момент  не заживает, он ее продолжает расчесывать, прошло уже около месяца!

Кушает хорошо, пьет, но стал пугливым и неактивным. Из клетки не вылетает.

Скажите, может неправильно назначено лечение?

20190825_212737.jpg

20190825_212742.jpg

20190825_212747.jpg

20190819_142122.jpg

Изменено пользователем Proshkka

Поделиться сообщением

magic_box

Очень знакомо, мой попугай так же расчесывал себе бока под крыльями и сами крылья. Я сменила корм и все прошло. Корм у меня был витаминизированный и я подозреваю аллергию на витамины. Чем вы кормите?

Волнистики Прошик и Стеша

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2021

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.