Перейти к содержанию

Помогите, пожалуйста. Жако грызет крылья.


Марина Бруня

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.  Мы новички. Нашей птичка 9 месяцев. Сегодня она сгрызла себе крыло. Когда летела, ее даже наклоняло в сторону. Сейчас сидит на клетке и отгрызает перья. Что делать не знаю, помогите, пожалуйста.  

15666632947562915307740348589428.jpg

20190824_205234.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой...

какпо мне, срочно к врачу.

Может же быть и заражение.

Там же врач, и скажет, что беспокоит.

Не тяните, со временем.

 

Сами не пытались, посмотреть, что там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, SlavaKievUA сказал:

Ой...

какпо мне, срочно к врачу.

Может же быть и заражение.

Там же врач, и скажет, что беспокоит.

Не тяните, со временем.

 

Сами не пытались, посмотреть, что там?

Она не дает смотреть. Все время вертится. Если ее отвлекаю или кормлю, она не кусает крыло. Стоит отойти, сразу под крыло лезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Марина Бруня сказал:

Она не дает смотреть. Все время вертится

Ловите птицу,фиксируйте и смотрите что там. Фотографируйте. Если не видно намочите перышки (попробуйте) и раздвиньте их. Затем  создайте тему в болезнях и лечении. Не тяните с осмотром,само ничего не проходит. Ловить лучше в темноте. Один выключает свет, второй накрывает птицу полотенцем и фиксирует ее. Для подстраховки от укуса можно надеть перчатки.  Кроме вас этого никто не сделает. Как держать птицу: https://www.mybirds.ru/health/fiksacya.php   Заранее купите хлоргексидин в аптеке. Если есть ранка не помешает обработать ее. Перекисью нежелательно.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Моему 3 года, месяца два назад начал хватать в лапу крыло и тянуть, теперь смотрю, он его отгрыз. Не знаю, что делать. Пока только с одной стороны грызёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Dyachek19 сказал:

Моему 3 года, месяца два назад начал хватать в лапу крыло и тянуть, теперь смотрю, он его отгрыз. Не знаю, что делать. Пока только с одной стороны грызёт. 

A1AB1ED4-4A25-4FF8-A5E2-BD5662642F09.MOV

Здравствуйте. Мы свою возили к врачу, нам сказали что у нее чесоточный клещ. Все прошло чисто визуально, без анализов. Выписали мазь, лекарство. Дома я читала кучу форумов и решила ее искупать. Она не любит, но мы практически насильно брызгали ее. И сейчас у нее все хорошо, она не грызет крылья. Наблюдаем за ней. Я думаю, что наверное кожа задела от сухости и она так себя вела. Еще подавали ей витамины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, думаю, надо тоже в клинику везти, хотя, он не чешется особо, да и он у нас 3 года уже, откуда паразиты? Нести в клинику, стресс для него будет. А что за мазь вам выписали? Может, помазать для профилактики? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё скажите, какие витамины? Мой каши и овощи почти не ест, фрукты все любит, ещё нут варю, тоже ест

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Dyachek19 сказал:

И ещё скажите, какие витамины? Мой каши и овощи почти не ест, фрукты все любит, ещё нут варю, тоже ест

 

15689926584151525691821049544019.jpg

15689926820741505961384109300024.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы почитайте про эту мазь в интернете. Меня она напугала. Еще если ее мазать, нужно воротник делать, чтоб она не дотягивалась до смазанных мест и несколько дней так ходить. Воротник типа как собакам на шею одевают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати дорогу в клинику наша спокойно перенесла. Нужно только хорошего врача, а не такой как нам достался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dyachek19 , у вас в Красногорске принимает прекрасный врач. Бокова Евгения. Клиника "Кобра".

Причины ощипа, как и зуда - могут быть разными. Ощип, зуд - это просто симптом. 

Марине с Бруней всё назначено без анализов, обратите внимание. И она молодец, что остереглась следовать назначениям.

Ивермек - совершенно небезопасная штуковина, а некоторые врачи любят всё списывать на паразитов, глистов, генетику, если не понимают в чем дело.

 

Мой Вам совет, если позволите - для начала посетите  врача.  


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за Советы, я уже ездила в Кобру, узнавала, как принимают врачи, завтра как раз приём. Поедем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Марина Бруня скажите, пожалуйста, как давать эти витамины? У меня очень мало пьёт попугай, можно капать в клюв или нет? Или с соком, например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dyachek19 сказал:

@Марина Бруня скажите, пожалуйста, как давать эти витамины? У меня очень мало пьёт попугай, можно капать в клюв или нет? Или с соком, например?

Здравствуйте. Надо посоветоваться с врачом. Я не знаю можно ли капать в клюв. Мы давали с водичкой. У нас тоже мало пьет. Мы на сутки оставляли, на следующий день новую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя ничего давать до посещения врача.

Вы же не знает в чем причина, не сдавали анализы, не делали рентген..

Может быть там перелом, перья торчат в разные стороны..

Не тяните - идите к врачу..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Jelenajas сказал:

Нельзя ничего давать до посещения врача.

Вы же не знает в чем причина, не сдавали анализы, не делали рентген..

Может быть там перелом, перья торчат в разные стороны..

Не тяните - идите к врачу..

 

Я согласна. Надо сначала к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dyachek19 сказал:

Спасибо, попробую ложечкой с водичкой

Вы не торопитесь. Нужна ведь дозировка правильная. Какое количество воды и витаминов. Вот нам даже ее не написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем! Сходили мы в клинику, всё нормально, сказали, стресс плюс половое созревание. Выдернули остаток пера, сказали наблюдать, чтобы другое не грыз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.