Перейти к содержанию

Найден молодой голубь, что делать?


Светлана65

Рекомендуемые сообщения

В среду 21 августа  возле подъезда нашла голубенка. Сидел там пол дня нахохлившись, с втянутой шеей и закрытыми глазами.  Весь оперившейся размером маленький, не как взрослая птица. При осмотре глаза открыл. Практически сам не двигался. Вроде все целое. Не знаю, указывает ли наличие перьев на всем теле на способность летать, может и не умеет еще.  Возможно, упал или его сбила машина и   у него сотрясение. Пол дня просто просидел у меня так. Я его поила. Потом подсказали. Посадила в закрытую коробку. Оставила его в покое на сутки. Сегодня посмотрела. Уже более активный. Крылья распускает но не взлетает. Много ходит. Лужицу  сделала не много попил (из поилки не пьет). Самостоятельно не ест. Кормила сама. Перловка гречка, горох. Но я не запаривала. Расколола просто, в горячей воде намочила и так давала, съел где-то чайную ложку, попил. Не пойму где зоб? Не могу нащупать. Он стал опять глаза закрывать. Я посадила в коробку сидит в темноте. После кормления прошло 4 часа. Вот теперь переживаю, может я рано  начала кормить его? На что обращать внимание. Сколько раз в день кормить? Кал темно зелёный. Как вообще правильно поступить с ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото голубенка, помета.

Кормить обязательно!!! Он уже 2 суток голодный( Кормить детской растворимой кашей без молока и сахара, растворив горячей водой до состояния сметаны и в клюв из шприца без иглы, выдавливая поглубже в клювик или срежьте носик у шприца, чтобы осталась дырка на весь диаметр шприца, птенец возможно будет сам туда клюв засовывать, как в клюв родителя.

За один раз скормить 10мл каши, за день 5-6 раз.

 

Остальное после фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Светлана65 сказал:

. Не пойму где зоб? Не могу нащупать

ведите пальцем вдоль кости киля вперёд там будет ямка с мешочком - это зоб

 

после того как накормили проверьте зоб через три часа

в норме зоб должен освободиться за это время

как освободился - накормите ещё

если не освободился СРОЧНО пишите на форум

через три часа так же нуэно фото помёта

 

нужно фото голубёнка

и полный осмотр по пунктам

Цитата

памятка для будущей "находки":
На что следует обращать внимание при осмотре:
1.____Кровотечения, в т.ч. из клюва или клоаки (следствием внутреннего кровотечения может быть также помет темно-красного, черного цвета), раны, царапины, пулевые отверстия, гнойники или прыщи на коже. Обязательно надо взъерошить перья - часто раны остаются незамеченными именно под перьями.
2.____Неестественное положение или обвисание конечностей, переломы, ушибы.
3.____Неестественное положение головы, например, затылком в пол («вертячка»), шаткая походка, манежные движения (ходьба по кругу), опрокидывание птицы.
4.____Слезоточивость, воспаленность или помутнение глаз.
5.____Выделения из ноздрей, заложенность ноздрей, вздутия между уголками глаз и ноздрями.
6.____Обильные выделения из клюва. Необходимо отметить характер выделений (цвет, запах, обильность) выделений, если они есть.
7.____Наличие в горле или клюве наростов или налетов. При их наличии очень важно их характеризовать - цвет, расположение, наличие или отсутствие запаха, конкретная характеристика запаха - кислым, тухлым, и т.д., легко ли удаляются или прочно скреплены с тканями.
8.____Наличие или отсутствие на суставах, костях или между костями шишек, опухолей, кровоизлияний, резких изломов или искривлений костей.
9.____Затрудненность дыхания, хрипы, кашель.
10.___Стоит проверить, видит ли птица, реагируют ли на свет ее зрачки. Для проверки реакции на свет можно в несильно освещенном помещении посмотреть на зрачок - он должен быть заметно расширен, после чего посветить в глаз несильным фонариком - зрачок должен быстро сузиться.
11.___Проверить упитанность птицы. Примерно определяется по килевой кости, которая расположена вдоль нижней стороны туловища, начинается под зобом и заканчивается на животе. Если за эту кость можно спокойно держаться, то птица истощена. За кость упитанной птицы удержаться невозможно, получиться лишь прощупать ее.

upitannost.gif&key=184a1cf03f3e00335d88b
12.___Сделать фотографию помета птицы и выложить в своей теме, либо описать сформированность, цвет, консистенцию, наличие воды. При наличии травм - так же сделать четкие их фотографии. Не помешает и фото общего вида птицы.
13.___Определиться путем наблюдения, может ли птица есть и пить самостоятельно. Важно убедиться, что птица именно ест, а не только пытается поклевать.
14.___Любые другие подозрительные или ненормальные моменты, по Вашему мнению.

 

чем кормить и что НЕЛЬЗЯ https://www.mybirds.ru/forums/topic/111964-sizarikinarodru/

как держать дома https://www.mybirds.ru/forums/topic/122247-golubi-tozhe-domashnie-pitomtsy/

 

Здоровья Вашему голубёнку! :fly:

чтобы узнавать о новых ответах в Вашей теме нажмите пожалуйста наверху "подписаться"

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за скорый ответ. Пока прикладываю такие фото и видео

DA7B22B3-244A-4B9E-8099-380DA6BC4214.jpeg

A0E0E876-1B29-4132-8086-F729DF2E5F39.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его взвесила он 200,0. Не стала дожидаться ответа накормила. Ну уже распареным зерном. Завтра кашей начну. Бутылку с водой горячей по дальше от него положила. Ещё посмотрела зев. Не знаю какой должен быть. У него розовый чистый. На грудке посмотрела кожа красноватая.  Надо чем то обработать? Ещё пожалуйста скажите на сколько ему важен дневной свет. Домой взять не могу только кота найденного выходила боюсь инфекции. Разместили его с соседкой в перегородке. Там днём свет горит на ночь выключаем. Пока так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром осмотрела голубя. На вид активный. Вчера по не знанию. Накормила распареным зерном. Сейчас патрогала зоб ,мне кажется он полный. Дала попить. Принудительно попил. Я вообще не знаю что делать!!! Кормить мне его сейчас кашей? Или предпринять другие меры. Какие лекарства давать? Да он покакал кал зелёный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если зерно из зоба не уходит, кормить нельзя. 

 

 1 мл вазелинового масла. Затем 2 мл теплой водички. В клюв.  Потом осторожко помассировать зобик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показала соседке. Она сказала зоб пустой. Покормила через шприц не много. Где-то 6.0 куб.. Вообще не получается .Помет после вчерашнего запаренного зерна лучше чем был. Не жидкий зелёное а сверху беленькое. Почему не ест сам?.Может зерном так и кормить принудительно ?.На вид не маленький. Нашла какую-то муху в коробке наверно с него. Что делать дальше?Когда кормила из шприца каша выходила из клюва. Интересно нос я ему не забила. ?Но я клюв по мыла потом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, забыла ещё написать. У него вчера я заметила были манежные движения как то по кругу. Потом вроде нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз, давайте, пройдитесь по пунктам:
 

 

памятка для будущей "находки":
На что следует обращать внимание при осмотре:
1.____Кровотечения, в т.ч. из клюва или клоаки (следствием внутреннего кровотечения может быть также помет темно-красного, черного цвета), раны, царапины, пулевые отверстия, гнойники или прыщи на коже. Обязательно надо взъерошить перья - часто раны остаются незамеченными именно под перьями.
2.____Неестественное положение или обвисание конечностей, переломы, ушибы.
3.____Неестественное положение головы, например, затылком в пол («вертячка»), шаткая походка, манежные движения (ходьба по кругу), опрокидывание птицы.
4.____Слезоточивость, воспаленность или помутнение глаз.
5.____Выделения из ноздрей, заложенность ноздрей, вздутия между уголками глаз и ноздрями.
6.____Обильные выделения из клюва. Необходимо отметить характер выделений (цвет, запах, обильность) выделений, если они есть.
7.____Наличие в горле или клюве наростов или налетов. При их наличии очень важно их характеризовать - цвет, расположение, наличие или отсутствие запаха, конкретная характеристика запаха - кислым, тухлым, и т.д., легко ли удаляются или прочно скреплены с тканями.
8.____Наличие или отсутствие на суставах, костях или между костями шишек, опухолей, кровоизлияний, резких изломов или искривлений костей.
9.____Затрудненность дыхания, хрипы, кашель.
10.___Стоит проверить, видит ли птица, реагируют ли на свет ее зрачки. Для проверки реакции на свет можно в несильно освещенном помещении посмотреть на зрачок - он должен быть заметно расширен, после чего посветить в глаз несильным фонариком - зрачок должен быстро сузиться.
11.___Проверить упитанность птицы. Примерно определяется по килевой кости, которая расположена вдоль нижней стороны туловища, начинается под зобом и заканчивается на животе. Если за эту кость можно спокойно держаться, то птица истощена. За кость упитанной птицы удержаться невозможно, получиться лишь прощупать ее.

 


Если запаренное зерно уходит хорошо, то нет смысла переходить на кашу. Только давайте немного пробиотика с каждым кормлением. 

Выдайте ему бутылочку с теплой водой, сверху полотенечко, и посадите сверху. Или сделайте плотик из бутылок.
 

На видео птен выглядит нахохленным. Вы в клюв заглядывали? Это обязательно! Ведь не просто так опросник дается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манежные движения...
Ну, тут сразу можно сказать, что вам нужно покупать ампульные витамины группы В (1,6,12), глицин, Пирацетам (а лучше Кортексин), если это НЬю-Касл, а не Чмт, то еще что-нибудь иммуностимулирующее.
И шприцы, в частности, инсулиновые со съемной иглой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щеа1) на грудке красноватая кожа как рздражение 2)нет 3) головку втягивает когда нахохлиный.глазп в начале были часто закрытые сейчас чаще открытые. Вот про походку ещё надо понаблюдать. Я когда из коробки достаю он круга 2 сделает потом вроде нормально. 4)нет.                                                         5)нет.                                                       6)нет.                                                       7) зев чистый розовый,без запаха. Налета нет, корост нет..       8)нет.                                                       9)не знаю что это но он как то урчит.                                                        10) ещё не проверяла.                         11ну худенький ну сказать за кость подержаться , нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то странно написала извините..я хотела поговорить. Про кормление. Я перловку, немного гречки и горох. Заливала кипятком а потом на водяной бане 15мин парила. Хотела бы знать правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Светлана65 сказал:

ашла какую-то муху в коробке наверно с него. Что делать дальше?

это муха-кровососка

муху поймать и сломать ей хребет

2 минуты назад, Светлана65 сказал:

Я перловку, немного гречки и горох. Заливала кипятком а потом на водяной бане 15мин парила. Хотела бы знать правильно? ?

да нормально если запаренное зерно хорошо усваивается

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*дубль*

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Светлана65 Горох пока не надо, очень важно найти пшеницу, и было бы лучше давать только ее, можно еще немного перловки. Бобовые  тяжелее перевариваются. Гречка для голубей малополезна.
Если пшеницу так сразу сложно найти, купите в магазине измельченную, типа каша Артек, и покормите вот так:

Принудительное кормление. Самый лёгкий способ на мой взгояд.. Я так пискунов выкармливаю. Итак: смесь дроблёныз круп из прод. магазина - пшено, пшеница, ячка, , овсянка-крупа (не хлопья) перемолоть на кофемолке и залить МАЛЫМ количества кипятка. И кипятить на водяной бане (под накрытой крышкой) минут 5 - 7. Каша должна быть густой конститенции, примерно как хлеб, что бы не липла к рукам. И когда каша остынет, под накрытой крышкой она хорошо разбухает, катать горошины и в клюв.

 

А вот сколько горошин из каши нужно, это нужно ориентироваться по наполняемости зоба. Т.е. щупать пальцами зобик на предмет наполняемости.

 

Горошины из густой каши, нужно закладывать поглубже в горло, на корень языка примерно.

 

И после такого кормления, давать запивать водой из инсулинового шприца (без иглы) в угол клюва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сделать из бутылочки насест, то будет очень даже неплохо. Оберните как следует тканью, чтобы лапки не скользили.
Еще птену нужен солнечный свет, не через стекло!
Типа, в клетке на балконе будет норм, на полчасика в день. Или в коробке, накрытой решеткой. Хоть от духовки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Welli сказал:

@Светлана65 Горох пока не надо, очень важно найти пшеницу, и было бы лучше давать только ее, можно еще немного перловки. Бобовые  тяжелее перевариваются. Гречка для голубей малополезна.
Если пшеницу так сразу сложно найти, купите в магазине измельченную, типа каша Артек, и покормите вот так:

Принудительное кормление. Самый лёгкий способ на мой взгояд.. Я так пискунов выкармливаю. Итак: смесь дроблёныз круп из прод. магазина - пшено, пшеница, ячка, , овсянка-крупа (не хлопья) перемолоть на кофемолке и залить МАЛЫМ количества кипятка. И кипятить на водяной бане (под накрытой крышкой) минут 5 - 7. Каша должна быть густой конститенции, примерно как хлеб, что бы не липла к рукам. И когда каша остынет, под накрытой крышкой она хорошо разбухает, катать горошины и в клюв.

 

А вот сколько горошин из каши нужно, это нужно ориентироваться по наполняемости зоба. Т.е. щупать пальцами зобик на предмет наполняемости.

 

Горошины из густой каши, нужно закладывать поглубже в горло, на корень языка примерно.

 

И после такого кормления, давать запивать водой из инсулинового шприца (без иглы) в угол клюва.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кофемолки нет. А можно хотя бы пшено отварить.. и дать. Схожу в магаз. Посмотрю какие крупы есть. Жердочку теплую сделала. Спасибо вам за помощь!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время идёт я не лечу голубя. Напишите что делать если голубь начал заметно ходить по кругу. Когда достаю из коробки или снимаю с рук. С утра накормила кашей 5 злаков. В туалет не ходил. По видео можно определить. Это птенец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в  туалет не ходил потому что запор или потому что голодный?

 

сколько в день съедает и как еда уходит из зоба?

 

если запор то дайте вазелинового масла в клюв и помассируйте зоб

любое другое масло НЕЛЬЗЯ бьёт по печени

вазелиновое масло не усваивается и проносит

43 минуты назад, Светлана65 сказал:

голубь начал заметно ходить по круг?у

надо бы видео

голову на 180 градусов вокруг или под ноги или наверх не заворачивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Welli сказал:

@Светлана65 Горох пока не надо, очень важно найти пшеницу, и было бы лучше давать только ее, можно еще немного перловки. Бобовые  тяжелее перевариваются. Гречка для голубей малополезна.
Если пшеницу так сразу сложно найти, купите в магазине измельченную, типа каша Артек, и покормите вот так:

Принудительное кормление. Самый лёгкий способ на мой взгояд.. Я так пискунов выкармливаю. Итак: смесь дроблёныз круп из прод. магазина - пшено, пшеница, ячка, , овсянка-крупа (не хлопья) перемолоть на кофемолке и залить МАЛЫМ количества кипятка. И кипятить на водяной бане (под накрытой крышкой) минут 5 - 7. Каша должна быть густой конститенции, примерно как хлеб, что бы не липла к рукам. И когда каша остынет, под накрытой крышкой она хорошо разбухает, катать горошины и в клюв.

 

А вот сколько горошин из каши нужно, это нужно ориентироваться по наполняемости зоба. Т.е. щупать пальцами зобик на предмет наполняемости.

 

Горошины из густой каши, нужно закладывать поглубже в горло, на корень языка примерно.

 

И после такого кормления, давать запивать водой из инсулинового шприца (без иглы) в угол клюва.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Welli сказал:

@Светлана65 Горох пока не надо, очень важно найти пшеницу, и было бы лучше давать только ее, можно еще немного перловки. Бобовые  тяжелее перевариваются. Гречка для голубей малополезна.
Если пшеницу так сразу сложно найти, купите в магазине измельченную, типа каша Артек, и покормите вот так:

Принудительное кормление. Самый лёгкий способ на мой взгояд.. Я так пискунов выкармливаю. Итак: смесь дроблёныз круп из прод. магазина - пшено, пшеница, ячка, , овсянка-крупа (не хлопья) перемолоть на кофемолке и залить МАЛЫМ количества кипятка. И кипятить на водяной бане (под накрытой крышкой) минут 5 - 7. Каша должна быть густой конститенции, примерно как хлеб, что бы не липла к рукам. И когда каша остынет, под накрытой крышкой она хорошо разбухает, катать горошины и в клюв.

 

А вот сколько горошин из каши нужно, это нужно ориентироваться по наполняемости зоба. Т.е. щупать пальцами зобик на предмет наполняемости.

 

Горошины из густой каши, нужно закладывать поглубже в горло, на корень языка примерно.

 

И после такого кормления, давать запивать водой из инсулинового шприца (без иглы) в угол клюва.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите не умею цитаты выделять. После того как я вечером накормила его просто распареным зерном где-то 

Прочитала. Утром он покакал. Кал был лучше чем на конуне . Пусть зелёный но без жижи сверху беленький комочек.. утром начала кормить кашей 5 злаков. Удается скормить 6.0 куб. Вот. 3 раза покормила. Он не какал наверно это мало. По кругу ходит ровненько ни спотыкается голову держит ровно. Сейчас прийду сниму виде. Не понимаю этот  зоб. Кажется пустой. Там как должно быть уплотнение? Короче проблема с питанием. Это больше всего напрягает. Изучите мое сообщение на ваш взгляд чем лучше кормить. По полу ходит какие-то пылинки собирает клювом. Корм подставляю не ест. 

На шее кожа красная. Надо обрабатыаать? Пою из пипетки. За ранее благодарна. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Светлана65 сказал:

Простите не умею цитаты выделять. После того как я вечером накормила его просто распареным зерном где-то 

Прочитала. Утром он покакал. Кал был лучше чем на конуне . Пусть зелёный но без жижи сверху беленький комочек.. утром начала кормить кашей 5 злаков. Удается скормить 6.0 куб. Вот. 3 раза покормила. Он не какал наверно это мало. По кругу ходит ровненько ни спотыкается голову держит ровно. Сейчас прийду сниму виде. Не понимаю этот  зоб. Кажется пустой. Там как должно быть уплотнение? Короче проблема с питанием. Это больше всего напрягает. Изучите мое сообщение на ваш взгляд чем лучше кормить. По полу ходит какие-то пылинки собирает клювом. Корм подставляю не ест. 

На шее кожа красная. Надо обрабатыаать? Пою из пипетки. За ранее благодарна. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Светлана65 сказал:

На шее кожа красная. Надо обрабатыаат?ь?

покажите фото

14 минут назад, Светлана65 сказал:

Удается скормить 6.0 куб. Вот. 3 раза покорм?ила. Он не какал нав?ерно это мал

если считать сухим зерно то сколько съел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Светлана65 сказал:

Простите не умею цитаты выделять. После того как я вечером накормила его просто распареным зерном где-то 

Прочитала. Утром он покакал. Кал был лучше чем на конуне . Пусть зелёный но без жижи сверху беленький комочек.. утром начала кормить кашей 5 злаков. Удается скормить 6.0 куб. Вот. 3 раза покормила. Он не какал наверно это мало. По кругу ходит ровненько ни спотыкается голову держит ровно. Сейчас прийду сниму виде. Не понимаю этот  зоб. Кажется пустой. Там как должно быть уплотнение? Короче проблема с питанием. Это больше всего напрягает. Изучите мое сообщение на ваш взгляд чем лучше кормить. По полу ходит какие-то пылинки собирает клювом. Корм подставляю не ест. 

На шее кожа красная. Надо обрабатыаать? Пою из пипетки. За ранее благодарна. Жюри

 

 

47 минут назад, Светлана65 сказал:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите не могу управлять информацией ну как есть. Я просто развела по схеме.кашу отобрала 10.0 и скормила 6 ,0, сколько это в сухом не знаю. Сейчас распарила зерно жду когда остынет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не это капец не могу информацию отправить. Сейчас пойду кормить распарила пшено пшеница и ячневая. Сниму видео кожи и как ходит по кругу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кожа скорее всего на шее нормальная. 

Нужно фото помета и видео кружения. 

 

Смотрите,  если кашей кормите,  то нужна скармливать ща сутки примерно 60 мл каши констеткнции йогурта (не питьевого,  а из пластмассового стаканчика-баночки). 

 

Если ваша будет уходить нормально,  какашки будут регулярные и правильные,  то можно перейти на шарики из каши. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня кормила 3 раза кашей по 6.0 получилось 18.0.куб.  Подумала  мало, да и кормить кашей мне одной тяжело. Запарила  пшено, пшенку и ячневую. Кое-как покормила. После 2 кормлений детской кашей помёта не было. После 3 уже появились 4 кучки жидкие зелёные с белым. Перед последним кормлением зоб показался пустой.  У меня проблема с прощупывание зоба! Но мы уже с птичкой друг другу приноравливаемся. Дала воду. Сам не пьет. Вот с ним сейчас была 15 мин вообще не кружился. Потом устает нахолится и сидит.  А иногда ходит пёрышки гладкие. Наверное надо какой-то антибиотик, раз кал зелёный?? Подскажите, пожалуйста, что нужно. Так птица выглядит на данный момент

E695CD50-A5AC-41C5-B492-E07317624225.jpeg

1BA51079-1623-42AA-B78A-CEA61BF03C4E.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, здоровым птен не выглядит... Я сейчас не про кожу, а про видео.
Пробиотик даете? Грелочку?
За опустошением зоба надо очень внимательно следить! Пощупайте после кормления, а потом через пару часов, чтобы почуствовать разницу.
 

Изменено пользователем Welli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Светлана65 сказал:

Наверное надо какой-то антибиотик, раз кал зелёный??

ярко зелёный помёт - или голод или кандида или печень

нормальный помёт - тёмно-зелёный, коричневый, болотный

жёлтый или рыжий помёт - печень

красный или чёрный помёт - кровь

белая паста в помёте - мочевина

жёлтая мочевина - почки

22 минуты назад, Светлана65 сказал:

Вот тут на видео видно прям красную кожу на шее!  ?

BD2311C3-2DC3-46E2-832D-F56A8AF7592A.jpeg

Download video

 

Download video

нужно фото размочив и раздвинув перья чтобы было хорошо видно кожу

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*дубль*

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите что надо для поддержания. Грелка  есть.после последнего кормления распареным зерном. Кал стал темно серо зелёный не  такой жидкий с белым камочком.  Прошу напишите как правильно сколько и через какое время кормить распаренным зерном.Ну и восстановительную  терапию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если еда из зоба хорошо уходит то малыша желательно кормить каждые три часа

ВНИМАНИЕ кормить только после освобождения зоба

 

поскольку это малыш то нужно пробиотик - лучше всего Бифудумбактерин БЕЗ сахара и БЕЗ глюкозы

если в пробиотике сахар или глюкоза то птице НЕЛЬЗЯ

если такой Бифудумбактерин не найдётся то можно Линекс

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если запаренное нормально идет, то примерно 1,5 ст. ложки в пересчете на сухое зерно в сутки. Разбейте суточную дозу на 4 кормления. Не забудте про пробиотик.
Внимание, если в зобу осталось много зерна, кормить нельзя!
Медикаментозные назначения делают ветконсультанты.
Можно купить витамины для птиц, Беафар Винка или Маузерхилфе (Маузертропфен).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постарайтесь заснять видео как и кружится,  чтобы понять,  вертячка ли это и,  следовательно,  нужны ли лекарства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.