Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!  Я неопытный человек в содержании волнистых попугаев.

Но хотела посоветоваться и поделится личным наблюдением.

Птички разгрызают наполнитель, вокруг клетки были горы мусора.

Но, я случайно увидела металлическую террариумную сетку, размер ячейки в приблизительно   1 или 2 мм.

Я обмотала клетку и проблема была решена. Хотела спросить, как эту проблему решают более опытные люди.

20190821_135911.jpg

20190821_135903.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mitsy_no_kokoro, бортики из тонкого пластика или оргстекла. Главное, чтобы птичка не зацепилась когтем за ячейку сетки, потому что эта ситуация крайне опасна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Лилит сказал:

@Mitsy_no_kokoro, бортики из тонкого пластика или оргстекла. Главное, чтобы птичка не зацепилась когтем за ячейку сетки, потому что эта ситуация крайне опасна.

Спасибо большое! Да, я эту ситуацию не предусмотрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SilverDrein, это всё кустарное производство :)
Можно заказать нарезку оргстекла или тонкого акрилового в некоторых фирмах по изготовлению зеркал и/или аквариумов. С этими вариантами надо сразу рассчитать, где будут находиться отверстия для крепежа.
Нарезку листового пластика можно заказать в фирмах по изготовлению рекламных конструкций, также возможно у прямых дилеров, коих сейчас очень много, но этот вариант ИМХО подходит для очень больших объёмов. Сейчас много предложений, есть и на строительных рынках, и даже на досках объявлений.
А уж проделать отверстия в пластике несложно.
Крепления на Ваше усмотрение - от пластиковых хомутов, до резьбовых соединений, зависит от веса деталей. Мой совет, конечно, сразу рассчитывать на съёмные крепления для облегчения санитарного обслуживания :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Лилит сказал:

@Mitsy_no_kokoro, бортики из тонкого пластика или оргстекла. Главное, чтобы птичка не зацепилась когтем за ячейку сетки, потому что эта ситуация крайне опасна.

Хотела, еще спросить, а неразлучников с волнистыми прпугаями можно держать в одной клетке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mitsy_no_kokoro, категорически НЕ рекомендуется. Совершенно разные птицы. Темпераментные и территориальные неразлучники обладают очень крепкими клювами для такой маленькой птички, и на форуме много примеров, когда они травмировали птиц других видов, даже превосходящих по размеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.