Перейти к содержанию

Подобрали ворону без лапки и с пожеванными крыльями.


Рекомендуемые сообщения

@fishka Здравствуйте. Простите, можно я снова Вас побеспокою. Заметила что у него залысины у одного глазика. Фото прикрепляю( он мокрый после купания, высохнет сделаю ещё фото)...

IMG_20191108_112352.jpg

IMG_20191108_112340.jpg

IMG_20191108_112339.jpg

IMG_20191108_112052.jpg

IMG_20191108_112036.jpg

IMG_20191108_112029.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Fimka сказал:

залысины у одного глазика

Понаблюдать, длительное время, не слезятся ли сильно глаза, нет ли выделений, не икрывает ли глаз, не трет ли он его часто обо что-то, нет ли воспалений, шишек, в т.ч. на слизистых в клюве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fishka пару дней назад заметила, что он Начал чесать глаз об тазик, в котором моется. Выделений пока никаких нет, глаз не прикрывает, ведёт себя как обычно. А шишки где нужно смотреть, на голове или его всего общупать нужно? Когда он сухой, выглядит вот так, фото прикрепляю. Благодарю Вас.

IMG_20191108_145245.jpg

IMG_20191108_145126.jpg

IMG_20191108_144955.jpg

IMG_20191108_144941.jpg

IMG_20191108_144839.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Fimka сказал:

шишки где нужно смотреть, на голове или его всего общупать нужно

В районе глаза и слизистых в клюве. Хотя и всего осматривать, иногда, не помешает.

Вот, например, как на 2-ой фотке тут может быть распухшая слизистая. Наверное, сперва, это была травма, но, потом, и трихомоноз проявился.

 

Почему у Вашего так, пока не ясно. Наблюдайте

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fishka Добрый день. Веня, так и лысеет дальше, аппетит хороший, активный, глаз не чешет, не прикрывает, кожа вокруг глаза нормальная. Простите, заметила пузыристые какашки, ну или как это объяснить правильно?  Кормлю, творог с сырой тертой морковкой, тертое яблочко, тертый свежий огурчик, отруби овсяные или пшеничные,зёрнышки, яйцо перепелиное, не каждый день, днём: варёные шейки или сердечки, куриное мясо. прикрепляю фото:

IMG_20191111_100026.jpg

IMG_20191111_100021.jpg

IMG_20191111_100017.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё добавить забыла. Он немножко стал как бы сопеть чтоли через нос. Шишек никаких я не обнаружила нигде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.11.2019 в 10:08, Fimka сказал:

сырой тертой морковкой, тертое яблочко, тертый свежий огурчик, отруби овсяные или пшеничные,зёрнышки

Вот все это приводит к брожению в кишечнике и быстрой эвакуации пищи из жкт, она толком и не успевает усвоиться, такую пищу назначают людям, простите, с запорами, а не с плохой усвояемостью еды.

Творог и курица хорошо, но недостаточно, их можно раза 2 в неделю давать. Делайте мешанку на основе гречки отварной без соли и масла, туда чередуйте - печенку говяжью (ее мелко нарезать и обдать кипятком, не варить), говядину/телятину, рыбу, морепродукты.

Белковой еды должно быть больше намного, чем каши. Вороны всеядны, конечно, но не зерноядны и не травоядны.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fimka в том числе. На формирование пера нужен белок в первую очередь, а плюсом сера и прочие витамины и микроэлементы.

Вы сдавали помет на копрологический анализ? Это чтобы посмотреть, как работают внутренние органы?

Воронка лысеет именно или не обрастает пером? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA Добрый день. Анализ сдавали и на вирусы и этот, но не в Мск, были в области на 2 недели, там и сдали, и его типа как потеряли, но сказали что с вороной всё хорошо, нашли только вирус который в нём есть и всё, но сказали что он не мешает ему вроде. Ну я и выдохнула, раз всё нормально то хорошо. Я так понимаю, что всё таки нужно сделать этот анализ ещё раз, в ближайшую неделю сделаем. У него были пёрышки у глаза, но он облысел, я заметила, что он чешет глаз об тазик в котором моется и новых не появляется пёрышек. Вот на фото, у него с другой стороны на глазе всё хорошо, пёрышки есть, так было и на другом(((

 

IMG-20191114-WA0011.jpg

Изменено пользователем Fimka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Fimka сказал:

нашли только вирус который в нём есть и всё, но сказали что он не мешает ему вроде.

Все вирусы мешают. Сдайте помет, только  непосредственно в клинику по договоренности с врачом - к Лешковой, Волгиной, Томашевскому, Маркиной, нашей Зосе, чтобы специалисты посмотрели, а не просто лаборанты.

В идеале, конечно, к любому из этих врачей на прием бы попасть, думаю, тут дело не только в питании. Есть возможность?

Вот думаю, куда Вашу тему перенести, в Лечение или к воронятникам, чтобы консультировали по питанию, содержанию и пр.

Куда хотите?)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что не вижу причин, почему там нет перьев. Тем более, если кожа чистая, нет покраснений, воспалений, шишек, желтого налета и прочего.

Не заметили, он может почесать ухо той лапой которая есть?

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fishka Здравствуйте. Я не видела чтоб чесал. Видела как он пытался себя почесать, ложился на живот и пытался как то ногой дотянуться до головы, но это было ещё до того как лысеть начал, а вот чтоб прям чесался постоянно не видела.

Изменено пользователем Fimka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA Наверное к воронятникам, чтоб по всему меня ориентировали, я с птицами вообще не знакома была, пока Вениамин ко мне не попал. Здесь мне @fishka очень помогает, подсказывает всегда, если будут ещё помощники будет очень хорошо, я буду очень благодарна. Постараюсь на следующей неделе попасть к этим врачам. Сейчас найду контакты и как принимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году много у кого птицы лысели: врановые, дрозды. Даже на лучшем рационе и полностью здоровые птицы. Решали проблему витаминами Nekton-Bio для оперения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fimka забыла ссылку дать на контакты https://www.mybirds.ru/forums/topic/1547-veterinarnye-vrachi-prinimayuschie-ptits-v-moskve/?do=findComment&comment=2089030

Тел. Зоси у нее в подписи 

Если ОЧЕНЬ срочно-

+7 906 773 92 95

Тогда переношу во врановый раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fimka не за что. Будет время, почитайте вот эту тему, в ней много чего ценного https://www.mybirds.ru/forums/topic/67059-georgette-kra-petit-et-pipa/

И пишите, пожалуйста, как будет идти лечение воронки, кстати, имя уже дали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA Вениамин (Веня или Веник) его зовут, мне сказали что пол узнать сложно, можно только лет с 3-х, все говорят раз вредный, а он вредный, то это мальчик))) И конечно буду всё писа?ть о ходе лечения.

Изменено пользователем Fimka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Fimka сказал:

ложился на живот и пытался как то ногой дотянуться до головы,

Это я к тому, что, может быть, с той стороны, где есть нога он может почесать. А с этой приходится обо что-то и не очень аккуратно получается. Как предположение.

Хотя несколько кажется подозрительным, что с этой же стороны была шишка на веке

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.08.2019 в 14:28, fishka сказал:

1) Вот меня всегда интересует, зачем всем нужно знать пол, разводить что ли будете :P

Ну как "зачем", а имя как придумывать. Назовешь Иннокентием, а он хоп - и яйцо снес. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Небесёнок ??? вот да, согласна. Но я пока яиц не обнаружила, так что надеюсь это всё таки Вениамин, он же Веня, он же Веник...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fishka я увидела обо что он чешет глаз. Но там не острые углы, а сглаженные. Кожа чистая, без ранок или болячек, не распространяется лысина. Извиняюсь за видео, звук не знаю как убрать((( . он со мной, болтает по утрам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него начали отрастать новые пёрышки над глазиком. Если кто то зайдёт в тему, подскажите пожалуйста, можно ли анализы отвезти без птицы? Я очень боюсь его в мороз везти куда либо((( Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Небесёнок сказал:

Так может он линяет просто?

Должен был уже перелинять, если только световой режим не нарушен.

 

Непонятно, почему он чешет глаз. Без дополнительных симптомов, затрудняюсь предположить, от чего, и стоит ли что-то предпринимать.

 

Помет на анализ можно собрать, например, в шприц, чтобы не засох, и так везти (исключение  - если сдается для проверки на простейшие, тогда нужно свежайший помет собрать в шприц и везти в тепле, около 37 градусов, хоть подмышку положить).

Для мазков из клюва на бактериологию есть соответствующий комплект (человечьий) из стерильной ватной палочки и пробирку с питательным гелем. На грибок - тоже самое, только без геля. Так что, если можете сами взять анализ и есть чем, то птицу везти нет необходимости. При необходимости хранить в холодилнике (не морозилке!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну откровенно говоря, многие тут в 5 вечера гасят свет и ложатся спать? Даже если у птички отдельная комната, с ней же и общаться надо. И большинство это делает после работы, а не вместо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fishka про режим господин Филатов дал ссылку http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=11508  я стараюсь всё соблюдать. Я его накрываю он там ещё скачет, играет, кушает, успокаивается и ложиться спать тогда когда сам хочет. Может витаминов каких не хватает ему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Небесёнок сказал:

многие тут в 5 вечера гасят свет и ложатся спать?

Все просто: хотите здоровую птицу - соблюдайте режим. Я, например, стараюсь обходиться без искусственного освещения в темное время суток

10 минут назад, Fimka сказал:

Может витаминов каких не хватает ему?

Мне кажется подозрительным, что перелинял только отдельный участок, но пока что более придраться не к чему. На синтетические витамины особенно налегать не стоит, лучше разнообразное питание и, может, дополнительно серу и дрожжи в период линьки

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fishka я когда его чешу, ну на руках когда он сидит, у него как перхоть на голове. И уже дня 3, он не чешет глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У Вени всё уже заросло. Хочу поинтересоваться, я думаю сделать ему протез, кто нибудь сталкивался с этим лично??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.