Перейти к содержанию

Слишком привязан к игрушкам. Как это исправить?


Рекомендуемые сообщения

Попугай полностью здоров (тьфу тьфу тьфу). Но недавно начал линять и изменился характер. Он ручной, чухаю его пальцем. Но перестал выходить из клетки. Если видит что хочу вытащить- убегает от пальца. Стал больше любить общаться с игрушками, кормит их, разговаривает. Я с ним занимаюсь каждый день до и после работы,в сумме около 2х часов в день, раньше такого не было. Что с ним? Может на день убрать игрушки чтобы поскучал и пошел ко мне как раньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волнистик Спенгл, 4 месяца. У меня 2 месяца, за это время полностью приручился, ну щас такое чувство что он от меня отвык. Я нахожусь на работе с 9 до 8, но перед и после работы всегда с ним разговариваю и играю. А тут просто спрыгивает с пальца как его к выходу двигаю.:dntknw: игрушки обычные пластмассовые шарики - звёздочки с колокольчиками. Их 2 штуки, внизу 2 жердочки и вот у каждой по игрушке с одной стороны. У него клетка довольно большая можно и кореелу там держать, летает по ней свободно. Как будто его и без прогулок все устраивает:dntknw: но хочется все таки быть ему другом. И игрушки отбирать не охото, все таки ребенок ещё он у меня.может просто то что линяет? Вредность подростковая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрашивая про игрушки, я интересовалась есть ли у него зеркало...Хорошо, что его нет. Оно ему ни к чему, и даже вредно...

Кормит игрушки - налаживает с ними контакт...ИМХО!

При линьке птиц становится менее активен, это не самое лучшее время в его жизни...Зуд у него...

Понаблюдайте пока.

И да. Можно попробовать убрать игрухи на время - и посмотреть на его поведение...

Заодно вспомните было ли что-то, что могло его напугать. Может Вы нечаянно схватили его или пытались это делать, а ему не понравилось...А память у волнух очень хорошая...Особенно на неприятности...:)

Но теперь, похоже, придётся начинать всё с начала...Тут терпение нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.