Перейти к содержанию

Стриж судороги, заламывание головы, кувырки через голову.


Vlad1

Рекомендуемые сообщения

          Всем здравствуйте. 5 дней назад подобрали стрижика. По оперению почти взрослый. Вес был 23 грамма ( весы проверяли) очень истощен, киль острый. Кормили сверчками домовыми, банановыми и туркменским тараканом + 3 мучных белых червя в день. Сверчки и тараканы покупались живые и замораживались, мучник живой, даем без головы, когда белые появляются.

        Давали по 2 капельки глюкозы первые з дня. Также в течение 4 дней - один день 2 капли тиамина хлорида, другой 2 капли кокарбоксилазы.

        Вес стал 26 утренний, птица активна и пыталась летать. Вчера вылез из коробки и полетел в квартире, повернул на шкаф, скорость при ударе небольшая - на повороте (может не связанно с проблемой). После этого был активен часа 3, поел. Дали 2 капли кокарбоксилазы. Вдруг у птицы начались судороги, заворачивание головы, кувырки, загибание спины. Без перерывов. Начитавшись дали еще  по  3 капли тиамина хлорида и корбаксилазы. По 2 раза. Судороги не прекращались. Поставили укол тиамина хлорид 0,06 мл подкожно (истощен очень в грудь вроде нельзя). Всю ночь его продолжало корежить (часов 6). Утром стало не постоянно, а приступами минуты по 2, с перерывами через 15 минут. Видео утреннего приступа (облегченного) - прилагаю. Вечером аж через голову кувыркался.

1.       Боимся передозировки б1.

2.       Сказали колоть б1 3 дня, потом 1 день б12, потом 3 дня б1.

  Допускаем поддельный или испорченный витамин давали, пойдем купим в другой аптеке, попробуем попоить. Приступ начался после очередного приема. карбоксилазы с едой (может совпало, упаковка таже, что и раньше).

Сейчас купили белорусского производителя тиамин, даем по 2 капли через час + в первый раз 1 каплю таурина – 3 приема. Если к вечеру приступы не прекратятся, пойду куплю мексидол и ноотропил+ глицин (вдруг ЧМТ).

Подскажите пожалуйста, что дальше делать, жалко птицу.

 

- дополнение - кушать просит, дали 10 мелких тараканов.

20190807_194046.jpg

20190810_130106.jpg

Изменено пользователем Vlad1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vlad1 КАК ВЫ СЕЙЧАС?

Кто назначил лечение?

Добавьте уколы кальция глюконат 0.02 1 раз в день. 10 дней 

В мышцу чуть под наклоном из-за худобы.  Вводить иглу осторожно, под углом

 

Изменено пользователем Litera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Litera сказал:

@Vlad1 КАК ВЫ СЕЙЧАС?

Кто назначил лечение?

Добавьте уколы кальция глюконат 0.02 1 раз в день. 10 дней 

В мышцу чуть под наклоном из-за худобы.  Вводить иглу осторожно, под углом

 

Пока не дома.

Это в сети посоветовали- наиболее адекватные люди. на мой взгляд. Ветеринар вообще бред понес, назначил уколы глюкозы, сказал - стресс на фоне истощения...

В грудь вроде вообще нельзя при таком весе - в белорусской группе вконтате сказали. Смерть от болевого шока возможна, статистика у них такая практическая есть. Там мышц почти и нет - киль один и кожа(

Кальция глюконат подкожно можно?

То есть лечение адекватное? Пока попробую в клюв + ноотропы (на случай ЧМТ), не поможет - буду колоть подкожно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дал вечером мелоксикам 1 каплю раствора, глицин 1/10 и мексидол - 1 каплю. сегодня утром 1 каплю тиамина и 1 мексидола. Спал спокойно. В 12 началось опять. Сказали очень похоже на ушиб, но не головы (судороги от боли при попытках махать крыльями, как раз должно кончиться действие мелоксикама)-купить Травматин в ветаптеке. Вечером привезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vlad1 да, скорее всего. будьте с ней на связи. она на связи со мной                                                                                                                                                                                                                                              

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Zosia закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.