Перейти к содержанию

Вертячные голуби


Михаил777

Рекомендуемые сообщения

У меня сейчас в наличии есть один вертячный голубь. Живёт он у меня уже недели три. Проколол ему витамины б, давал иммунофан, фоспренил, пирацетам. Эффекта пока что почти 0. Единственное что, так это голова у него перестала трястись. Но он по-прежнему ее запрокидывает, крутится на месте, и во время полёта, если это можно назвать полетом, врезается в предметы. Врач мне говорит, что болезнь Ньюкастла неизлечима и что голубя лучше всего усыпить. Но я просто не могу это сделать. Голубь взрослый, здоровый, хорошо ест (кормлю я его) и кроме этой болезни с ним все в порядке. Однако, держать его до конца жизни дома, в коробке, тоже не вариант. Что делать? Есть ли у форумчан, хоть один пример, когда болезнь Ньюкастла удалось вылечить или же она прошла сама? 

Изменено пользователем Михаил777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Чем плох вариант держать птицу дома?  Живут же у людей попугаи. 

 

Вопрос по нк неоднозначный.  Есть те,  у кого неврология проходит и птицу выпускают.  У большинства дальнейшая судьба неизвестна. Если удается отслеживать судьбу- например,  птица прикормлена к балкону ,  то есть птицы со стойкой ремиссией,  кто больше никогда не выдавал неврологических симптомов,  есть,  кто выдавал рецидивы - как легкие, так и более сильные,  чем в первый раз. 

 

Ноотрпы надо силтнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Raina сказал:

 

Чем плох вариант держать птицу дома?  Живут же у людей попугаи. 

 

Вопрос по нк неоднозначный.  Есть те,  у кого неврология проходит и птицу выпускают.  У большинства дальнейшая судьба неизвестна. Если удается отслеживать судьбу- например,  птица прикормлена к балкону ,  то есть птицы со стойкой ремиссией,  кто больше никогда не выдавал неврологических симптомов,  есть,  кто выдавал рецидивы - как легкие, так и более сильные,  чем в первый раз. 

 

Ноотрпы надо силтнее

К сожалению, условия моей жизни не позволяют длительное время держать птиц дома. Да и даже если бы позволяли, я противник того, чтобы держать здоровых птиц дома на постоянной основе. Если только больных, как раз этот случай...Но что это будет за жизнь для самой птицы? Жизнь в коробке? Сплошное мучение..может быть усыпить действительно гуманнее будет. 

 

Какие ноотропы вы бы порекомендовали и какую дозировку взрослому голубю?

 

Выпускать на волю, а ля пролеченную птицу тоже опасно, как я понимаю. Она же может заразить остальных в стае легко. Интересно все же узнать, лечится эта болезнь или нет. Может это зависит от иммунитета конкретной птицы? 

 

 

Изменено пользователем Михаил777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Михаил777 сказал:

К сожалению, условия моей жизни не позволяют длительное время держать птиц дома. Да и даже если бы позволяли, я противник того, чтобы держать здоровых птиц дома на постоянной основе. Если только больных, как раз этот случай...Но что это будет за жизнь для самой птицы? Жизнь в коробке? Сплошное мучение..может быть усыпить действительно гуманнее будет. 

 

Какие ноотропы вы бы порекомендовали и какую дозировку взрослому голубю?

 

Выпускать на волю, а ля пролеченную птицу тоже опасно, как я понимаю. Она же может заразить остальных в стае легко. Интересно все же узнать, лечится эта болезнь или нет. Может это зависит от иммунитета конкретной птицы? 

 

 

У меня живёт бывший вертячник -мальчик горлицы кольчастой в большой клетке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Linka сказал:

У меня живёт бывший вертячник -мальчик горлицы кольчастой в большой клетке. 

Ну, коли он бывший, то в клетке ему, наверное, неплохо. Мой пациент, пока что, в таком состоянии, что он об клетку боюсь убьётся сразу же, или же что-нибудь себе сломает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Михаил777 сказал:

Ну, коли он бывший, то в клетке ему, наверное, неплохо. Мой пациент, пока что, в таком состоянии, что он об клетку боюсь убьётся сразу же, или же что-нибудь себе сломает.

Да. Вертячка такая зараза, в какой-то момент думаешь, что птица пошла на поправку, но тут ее снова накрыло. С вертячниками  нужно терпение внимание . Хорошее питание, режим (голодные начинают нервничать и собственно крутить головой и тд). Очень помогает солнце, здесь многие подтвердят.

А чем вы его кормите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Linka сказал:

Да. Вертячка такая зараза, в какой-то момент думаешь, что птица пошла на поправку, но тут ее снова накрыло. С вертячниками  нужно терпение внимание . Хорошее питание, режим (голодные начинают нервничать и собственно крутить головой и тд). Очень помогает солнце, здесь многие подтвердят.

А чем вы его кормите?

Кашей из смеси зерен (пшеница, кукуруза, перловка, гречка) перемалываю на кофемолке, завариваю кипятком. Катаю горошины и даю в клюв. Кушает он хорошо. Вроде стал поспокойнее, чем был в начале, но все равно нервничает, когда я его беру на ручки. Вчера вроде даже пытался сам что - то клевать в своей коробке. Я ему сегодня туда кинул немного зерен не молотых. С солнцем сейчас в Москве хреново. Иногда выглядывает оно, но редко. Коробка стоит на окне, впрочем когда я ее поворачивал открытой частью полностью к солнцу, он начинал очень активно там прыгать и я поспешил этот эксперимент прекратить. Испугался, что он повредится об стекло оконное.

Изменено пользователем Михаил777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Михаил777 сказал:

недели три

при вертячке три недели не большой срок - возможно что он через пару месяцев поправится

 

Здоровья Вашему голубю! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько по времени надо давать фоспренил и пирацетам? Я все время даю, как и витамины...но подозреваю, что пора заканчивать. Иммунофан давал раз 5-6 через день и прекратил. Голубь стал спокойнее, но все равно, видно что болеет. Остался один он у меня. Остальных отпустил или же умерли. 

Изменено пользователем Михаил777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно при вертячке курс месяц

затем по результатам курса вносят корректировку

- могут заменить лекарство с назначением перерыва или без перерыва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, маленький принц сказал:

обычно при вертячке курс месяц

затем по результатам курса вносят корректировку

- могут заменить лекарство с назначением перерыва или без перерыва

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.