Перейти к содержанию

Нуг абиссинский


Rik-Elena

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, можно ли добавлять голубям в корм нуг абиссинский? Написано "лакомство". Можно ребятам давать это лакомство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В спец кормах для голубей мне такое не попадалось (Верселе-лага, Русский голубь). Мне кажется, они сами не будут есть то, что для них ново/ не съедобно.

Изменено пользователем Raina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В википедии написано, что "гвизо?ция, также гвизо?тия, гизо?тия (лат. Guizotia), или нуг — род травянистых растений семейства Астровые (Asteraceae), произрастающих в Африке, в частности, в Эфиопии. Назван в честь Франсуа Гизо. Род близок к роду Цинния (Zinnia) и к роду Подсолнечник (Helianthus)". Наверное, стоит придерживаться правила на подсолнечные семечки - не более 10 штук в день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста, кто может. Я кормлю принудительно через зонд больного голубя. Только вчера попробовала этот способ в первый раз, все получилось благополучно. Но вот сегодня про введении каши не заметила пузырь воздуха, и он прямо с таким утробным звуком бухнулся в зоб, я очень мандражу, какие могут быть отрицательные последствия, повредила я малышу или нет? Кто-нибудь опытный в этом деле может объяснить без теоретических предположений, а компетентно? Очень буду благодарна за помощь.

Изменено пользователем Rik-Elena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rik-Elena я могу сказать, но не компетентно, а из опыта кормления малышни и взрослых, что ничего страшного не происходит.

Не всегда удается стравить воздух полностью из шприца, особенно когда каша густая, никаких последствий и проблем не было.

По аналогии, когда голубенок кормится из клюва родителей, то пища поступает в клювик ведь не в вакуумном режиме, а с заглатыванием воздуха, ничего плодятся и множатся на радость и заботу нам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.