Перейти к содержанию

Слепой птенец вороны, что делать?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, знакомая нашла птенца вороны, полностью слеп, у человека уже мысли отдать его, очень хочу помочь и облегчить жизнь им обоим.

Проблема в том что вороненок не ест сам и когда кормишь сутится и сложно его накормить.  Мучаются оба.

Сейчас он на вольном выгуле. 

Обратилась за советом, мне посоветовали клетку, сделать там навеки вечные одну мерилировки, чтобы палки, тарелки всегда на своих местах и дать ему это все изучить и запомнить.

Очень нужна помощь с клеткой. он не летает.

Только ходит. 

Надо сделать клетку исходя особенностетей.  Инет возможности ошибиться. если ошибиться и переделывать птице снова мучения 

Порекомендуйте размер клетки, чтобы человеку  поставить в квартире.

Кроме этого у него старый не лечаный чмт, выпросила рекомендации по лечению и вет/врача

Хозяйка хочет сейчас сдать на анализы на гельминтов и инфекции. на всякий случай.

что еще делать чем помочь?

клетка Васе..jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не проще собачью клетку купить, и под нее поддон поглубже сделать? Если б/у брать, то по цене выходит так же, как самодельная. Там двери здоровенные, удобно убираться. А через это окошечко - это ж как изогнуться-то надо.

И где во время уборки планируется быть птичке?

Поднимающаяся крыша имеет смысл, только если клетка будет на полу стоять. Значит, для получения солнечных лучей птичку надо будет куда-то перемещать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, намного проще и удобней взять собачью транспортировочную клетку, с пластиковым поддоном. Обычно, длиной не менее метра.

Ох уж эти анализы на инфекции, потом от СЭС замучаешься отмахиваться, даже если ошибочные. Пусть не указывает свои правильные ФИО, адрес, телефон и птицу напишет - крупный попугай, типа купили жако.

Давно птица у них?

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Кокоша тоже слепой и думаю что тоже с чмт, но он научился очень хорошо находить совю миску по стуку. Потому что когда клюет, клюв тоже постукивает по миске и он это запомнил, то же с поилкой. Конечно ему проще когда все на своих местах, я так всегда делала. 

Размер клетки у меня примерно 60х90, собачья, это конечно маловато, но у меня больше не помещается. Лучше хотя бы 120х75.

Изменено пользователем Dzakharova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
09.08.2019 в 13:08, Небесёнок сказал:

Не проще собачью клетку купить, и под нее поддон поглубже сделать? Если б/у брать, то по цене выходит так же, как самодельная. Там двери здоровенные, удобно убираться. А через это окошечко - это ж как изогнуться-то надо.

И где во время уборки планируется быть птичке?

Поднимающаяся крыша имеет смысл, только если клетка будет на полу стоять. Значит, для получения солнечных лучей птичку надо будет куда-то перемещать?

Спасибо за совет, предложу. для получения солнечных лучей все равно перемещать, если в квартире держать птицу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.08.2019 в 13:20, fishka сказал:

Действительно, намного проще и удобней взять собачью транспортировочную клетку, с пластиковым поддоном. Обычно, длиной не менее метра.

Ох уж эти анализы на инфекции, потом от СЭС замучаешься отмахиваться, даже если ошибочные. Пусть не указывает свои правильные ФИО, адрес, телефон и птицу напишет - крупный попугай, типа купили жако.

Давно птица у них?

 

птица у них несколько месяцев, не лечили совсем, читала что надо, более менее знает, но так как врача нет, по слухам не стала лечить. Птица осталась без помощи, сейчас лечим по интернету, высылает врачам рентген и анализы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.