Перейти к содержанию

Соловей Китайский


Рекомендуемые сообщения


В этом вопросе Вы глубоко заблуждаетесь . Птица в основной своей массе диколовленная . Поэтому из питомников к нам практически не завозится . Цена не конкурентная . А диколовленная птица , при желании достаточно доступна . По крайней мере в Москве .

Сказал как знаю, китайцев завозили с Азии, потом когда карантин из-за гриппа на границе закрыл дорогу, ребята сказали, что с питомников Чехии и Германии попер китаец. Сам не вдавался. Птица очень интересная, пение самца у друга напоминает черноголовку. А факт того, что можно развести в домашних условиях, дает возможность иметь птицу постоянно... Просто нужно приобрести две-три репродуктивные пары.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 256
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Анел

    33

  • astrild-ukr

    30

  • Данияр

    23

  • Robby

    19

Топ авторов темы

Изображения в теме

Заранее извините за глупый вопрос. Но очень интересно, Красноухому и серебрянноухому китайцам нельзя подсаживать самочек обычного китайского соловья.Ведь наши щеглы и чижи скрещиваются с канарейками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсаживать-то можно, вот про гибридизацию серебрвноухого и обыкновенного не слышал. А красноухий китаец - это кто? :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Заранее извините за глупый вопрос. Но очень интересно, Красноухому и серебрянноухому китайцам нельзя подсаживать самочек обычного китайского соловья.Ведь наши щеглы и чижи скрещиваются с канарейками.

 

Дай Вам бог развести просто какой-то вид . Это будет уже большой успех . Я уже молчу за межвидовые гибриды . Только вот какой смысл в них ? Зачастую такие птицы не дают потомства . А я усматриваю смысл в разведении проблемных видов прежде всего в получении одомашненных птиц . Это сводит к минимуму вылова птиц в природе и позволяет значительно проще разводить в дальнейшем этот вид в неволе за счет привыкания птиц к людям и привыкании к другим рационам питания .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uliss, я с вами не соглашусь, видно вы плохо разбираетесь в экзотике, а точнее в птицах Юго-Восточной Азии. Kain, кстати, прав. Красноухий бывает бюльбюль, а китайцы только обыкновенный соловей и серебряноухий соловей. Кстати, первого соловья ещё называют солнечная птица, просто в своё время я очень интересовался этой птицей, поэтому знаю немножко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Uliss, если я все правильно понимаю и не ошибаюсь то красноухий это бюль-бюль. :)

Андрей, это именно бывший мой красноухий бюльбюль ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати прикупил очень неплохой определитель по птицам ЮВ Азии:
Ben King, Martin Woodcock E.C. Dickinson "Birds of Southeast Asia" - там разумеется, не только воробьиные, но вполне достойна внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Uliss, я с вами не соглашусь, видно вы плохо разбираетесь в экзотике, а точнее в птицах Юго-Восточной Азии. Kain, кстати, прав. Красноухий бывает бюльбюль, а китайцы только обыкновенный соловей и серебряноухий соловей. Кстати, первого соловья ещё называют солнечная птица, просто в своё время я очень интересовался этой птицей, поэтому знаю немножко.

Ну спасыба, дарагой!
А ежели серьёзно - в чём не согласитесь-то? Что семейства разные - бюльбюли и тимелии? Или у Вас есть информация о существовании подобных гибридов?
Robby, чирик - ура! То есть тимелия и бюль нашли своё счастье, а в наших рядах на одного бюлевода больше!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uliss, ты меня неправильно понял, я хотел сказать, что красноухого китайца не бывает, а что касается бюльбюлей красноухих и прочих-да, это отдельный вид и никакого отношения они к китайцам не имеют.
Пока, генацвали

Изменено пользователем berkut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беркут, на брудершафт мы с Вами не пили. Давайте на Вы, ок?
Почитайте внимательно, о чём шла речь. Я как раз изумился "красноухому китайцу". Про бюльбюлей - повторяю ещё раз: это не другой вид, это другое семейство, видов там до матери. Что такое красноухий бюль, прекрасно знаю, и не только теоретически :) . Кстати, не поручился бы, что не существует на свете красноухой тимелии (краснокрылая, например, существует), тимелий-то куча видов, а русскоязычных ресурсов по ним - кот наплакал. Русских названий, кстати, для многих видов просто нет, либо латынь, либо перевод английского. Свою краснокрылую тимелию я определил по буржуйскому определителю уже после приобретения. Вот поэтому и интересовался, что человек имеет в виду под "красноухим китайцем". И я действительно не так уж много знаю про эту группу птиц, большинство видов знаю только по картинкам либо в виде музейных тушек... Из бюлей живут красноухий и китайский, из тимелий - серебряноухая, лиотриксы и краснокрылая.
Мне тут мысль интересная в голову пришла. Не пора ли делать что-то вроде краткого определителя экзотов на этом форуме? Ведь и список доступных видов расширяется. Скажем, год назад мне предложили срочно сказать, не нужны ли мне птички - и далее перечисление двух десятков видов тимелий, а ещё листовок, ирэн, бюлей и прочих азиатов. Оказывается, заказывали из Китая в Москву.
Пока пытался понять, кто есть ху, "поезд ушёл".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uliss, фотогалерея-определитель, привозможности с краткими данными и названиями на основный языках мира?! ЗА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я в принципе, не о разведении думала. :) Т к инфы на русском мало, то я хотела прикупить им самок китайца , что бы не скучно было, для компании :sorry: . Кстати бюльбюль так поет, что кенары стыдливо умолкают и прячутся.А муж его сравнивает с павлином. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Uliss, фотогалерея-определитель, привозможности с краткими данными и названиями на основный языках мира?! ЗА!!!

 

Тоже ЗА! Давненько пора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да я в принципе, не о разведении думала. :) Т к инфы на русском мало, то я хотела прикупить им самок китайца , что бы не скучно было, для компании :sorry: . Кстати бюльбюль так поет, что кенары стыдливо умолкают и прячутся.А муж его сравнивает с павлином. :)

По моим ощущениям, бюльбюлю компания не особо требуется. Во всяком случае, в общей вольере ни красноухий, ни китайский бюли к общению не стремятся. Вадим, а когда была ещё и самочка красноухого, они как-то общались?
А тимелий, кстати, устроит компания не только самок других видов, но и самцов :crazy: . Агрессии нет, взаимные почесоны есть, все поют, все довольны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, самец с самкой общались - но не скажу, чтобы особо плотно - бывало, спали вместе, но скорее самка самца отгоняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, кто нибудь держал или держит Белощекую тимелию. Трудно ли содержать? и какая у нее песня? А главное каких она размеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, кто нибудь держал или держит Белощекую тимелию. Трудно ли содержать? и какая у нее песня? А главное каких она размеров?

 

Будьте добры , название птицы на латыни , чтобы не было разночтений .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, имеется в виду тот же серебряноухий китайский соловей. Если так, размеры - примерно с воробья, в содержании - типичный насекомоядно-фруктоядный товарищ, то есть кормится мешанкой плюс фруктами-ягодами плюс мучник или зоофобус. Песня - очень громкая повторяющаяся трель. На мой взгляд, звучит резковато и однообразно. У обыкновенного китайца, ИМХО, песенка приятнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

... в качестве фотоматериала, к вышерасположенной дискусии :)
post-15056-1236604710_thumb.jpg
Белощекий бюльбюль (Pycnonotus leucogenys)
post-15056-1236604726_thumb.jpg
Чешуйчатый бюльбюль (Pycnonotus cafer)
post-15056-1236604776_thumb.jpg
Краснолицая(щёкая) лиоцихла (Liocichla phoenicea) :) вполне могла "прокатить" за китайского соловья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Щас китайцы продаются на amadina.ru на форуме в разделе Продам! Продает собственно владелец сайта. Давно хотела китайцев, но уже некуда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас и у самца и у самочки клювы почернели, только самый кончик красный. Это у всех так весной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сколько они сечас стоят а то на амадина ру войти не получаится

 

Сколько стоят, не знаю.
Поскольку тел. Андрея (он же Amadina) висит на сайте, можно и тут повесить: 8-903-618-63-25. а эл.адрес - amadina@inbox.ru
Но мне кажется, лучше звонить, а то пока он до почты доберется, ему уже все позакажут. У меня так было со всякими редкостями - красноухими астрильдами, например. Только Андрей повесил объявление, я ему написала, а уже проданы!
Если будете звонить, напишите, сколько стоят. Так, для интереса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


пара стоит 10000 рублей

 

Дааа, по такой цене вряд ли всех разберут... И для меня было бы дорого. Я помню, еще год назад на Птичке видела китайца - стоил точно не больше тысячи, сейчас не очень помню, кажется что даже меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дааа, по такой цене вряд ли всех разберут... И для меня было бы дорого. Я помню, еще год назад на Птичке видела китайца - стоил точно не больше тысячи, сейчас не очень помню, кажется что даже меньше.

Даже год назад, китайцев (обыкновенных) дешевле 3,5 тыс. рублей не видел, обычно от 3 начинались птицы в ужасном состоянии...китаец не больше тысячи - из области фантастики, с учетом что его еще довезти нужно при запрете экспорта с 2001 года официально. Возможно, Вы ошиблись. Кстати, при сегодняшнем курсе доллара 10 000 за пару не особо преувеличенная цена, ну возможно на 1-2 тысячи. В Китае, Таиланде и так далее большинство тимелиевых стоит коппейки, но не у нас...а европейская цена на разводную птицу, даже для нас будет очень высока.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Даже год назад, китайцев (обыкновенных) дешевле 3,5 тыс. рублей не видел, обычно от 3 начинались птицы в ужасном состоянии...китаец не больше тысячи - из области фантастики, с учетом что его еще довезти нужно при запрете экспорта с 2001 года официально. Возможно, Вы ошиблись. Кстати, при сегодняшнем курсе доллара 10 000 за пару не особо преувеличенная цена, ну возможно на 1-2 тысячи. В Китае, Таиланде и так далее большинство тимелиевых стоит коппейки, но не у нас...а европейская цена на разводную птицу, даже для нас будет очень высока.

 


Возможно, что и ошиблась. :wub: А мог бы кто-нибудь выложить хорошую песню китайца? :dribble: Здесь чего-то выкладывалось, но как я поняла, не очень характерное. Насколько китаец громкий, как для квартиры, и поет ли по ночам или до рассвета?

Изменено пользователем sever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Напишите ilchat и получите за эти деньги 2 пары идеальных китайцев.

 

Данияр, большое спасибо за инф., буду иметь в виду! Но я пока только интересуюсь, мне бы сейчас со щуром разобраться, чтобы он нормально прижился (а то похоже, что его действительно не особо выдерживали, т.к. хвост только недвано начал отрастать после поимки!) А о китайцах пока только мечтаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
Китайского соловья давно покупал в Лас-Пальмасе. В зоомагазине наверное выбирал пол часа из 10 самцов одного. И повезло выбрал совершенно спокойного. Идеальная птица для клетки.
Основной корм мягкий плюс мучные. Довольно таки быстро стал брать червей с рук.
Прожил у меня лет 10 и погиб по глупости - вылетел из клетки и попал на расправу к амазону.
Поет почти круглый год и линяет легко. Песня действительно схожа с черноголовкой плюс свое,
у меня долго жили 2 черноголовки , так он практически взял их песню плюс свои свистовые трели.
Короче птица классная и крепкая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Что то совсем забросили интереснейшую тему . Давайте для затравки . Многие любители и по осени и зимой и весной хотели или сформировали пары на разведение . Прошу Вас делитесь и опытом и Вашими наблюдениями по вопросу гнездования китайских соловьев . Неужели никто ничего не увидел и не добился ? Почему молчим ? Ребята , АУ . Отзывайтесь , рассказывайте , делитесь своими впечатлениями и опытом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

astrild-ukr, у меня сидит пара в одной клетке, только собираюсь им поставить гнездовье. Обе птицы носятся с сухими травинками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой и многоуважаемый Даньяр , большое спасибо , что не остаетесь в стороне и принимаете активное участие в жизни нашего неформального , немного положительно помешанного , сообщества . С огромным удовольствием буду следить за Вашими сообщениями и дай , кому Бог , кому Аллах , кому другие всевышние силы , успеха в нашем (я так думаю) благородном деле . Я думаю всем будут интересны любые малейшие новости . Ждем с нетерпением и трепетом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

astrild-ukr, для начала - подойдет ли клетка ящичного типа размером 80х40х25. Ширина 25 мала, но другой подходящей клетки нет. Подвесить одну основу гнезда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


astrild-ukr, для начала - подойдет ли клетка ящичного типа размером 80х40х25. Ширина 25 мала, но другой подходящей клетки нет. Подвесить одну основу гнезда?

 

Даньяр , я также не имею личного опыта в разведении китайских соловьев . Могу только поделиться опытом наших украинских любителей . Я знаю два удачных случая разведения китайцев (может было и больше , но я говорю именно о тех случаях о которых знаю) . Первый - в конце 80 годов в Харькове китайские соловьи дали потомство в клетке высота 1м , длина 1м , глубина 0,75м . Второй случай в 2008 году пара китайцев вывела одного птенца в Харцизске Донецкой области . Когда я их видел , они сидели в небольшом вольере - высота 1,5м , длина 1,5м , глубина 1м . Мое мнение по возможности необходимо предоставить как можно большее помещение , все необходимо пробовать и только тогда делать какие-то выводы по точному разиеру разводного помещения для китайских соловьев . На сегодня у меня вот такие данные . Есть также информация о разведении этих птиц от чешских любителей . Они рекомендуют предоставлять для размножения вольер - высота 2м , длина 1,5-2м , глубина 1м . По основе можно пробовать дать на выбор или канареечного типа или не глубокий (10см) ящичек с отсутствующим верхом , пускай сами выбирают . Вот в сущности и все мои мысли по данным вопросам . А Вам , дорогой Даньяр , и карты в руки . Удачи .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

astrild-ukr, спасибо! Попытка не пытка. Попробую как есть, задекорирую половину ящичного садка ветками туи и там же поставлю основу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

лекс, из-за отстутствия времени не стал им ставить гнездо. Вижу птицу только утром в течении 15 минут, когда кормлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.