Перейти к содержанию

Амазон ! Из ручного в дикого!


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер 4 дня назад приобрели Амазона 4 года у предыдущих хозяев ! Просидел в клетке 2 дня стали выпускать из клетки садится на руку на плечо даёт себя почесать! Сегодня не пойму что с ним произошло стал кусаться с самого утра из клетки вышел сев на руку  на верху клетки сидит никого не подпускает кряхтит клюв открывает не даёт к себе подойти , взяла в руку вкусняшку и зову его к себе так он лазил лазил по клетке но так и не подошёл, я тогда его в клетку решила посадить, а он обозлился налетает на руку на палку не идёт еле загнала в клетку что с ним? Помогите! Причём предыдущие хозяева его тапком по команде загоняли в клетку ! Говорили и махали тапком и он летел в клетку , я его так и загнала сначала на палку и потом в клетку с помощью Тарка и накрыла его!

Изменено пользователем Светлана Svirkova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выпускайте пока не привыкнет. Несколько дней точно.

За это время давайте ему вкусняшки через клетку и приучайте к тому, чтобы он что-то делал и награждайте его.

Таким образом у него закрепится правильная реакция и на вас, и на поощрение.

Тапком гонять много ума не надо. А вот успокоить птицу, ласково разговаривать, рассказывать ему впокойным голосом что-то - вот что Вам сейчас необходимо.

Поставьте клетку в угол, чтобы птиа мола чувствовать себя защиенной. Ходите мимо медленно и разговаривайте с ним спокойным голосом.

Его пугали предыдущие владельцы, не повторяйте их опыт! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитала еще раз и ужаснулась..

Какой тапок, какая палка!!! Он в ужасе жил в прошлой семье, несколько дней посидел в покое - и опять палки и тапки!!!!!!!!!!!!!!

Вы должны завоевать его доверие, а это месяцы могут пройти! Не лезьте к нему в палками и тем более тапками, пусть успокоится, привыкнет к новому месту.

Потом начните выпускать понемногу, завите в клетку вкусняшками.. Я неделю стояла с орехом возле клетки, пока амазон не понял, что , если зайдет, то орешек его.

Это же длительный процесс! Птица напугана, она Вас не знает, всего боится, а Вы сразу руки, плечи, палки, тапки...Пожалейте его, не пугайте! 

Иначе будет ксаться страшно! Я это проходила, вспомнаю свою глупость с ужасом! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.