Перейти к содержанию

Корелла(ж)+Волнистик(м)


Рекомендуемые сообщения

Привет. Хочу задать вопрос. Можно ли в одной клетке держать кореллу и волнистого попугая? Я уже имела дело с этими двумя, но в разное время года. Теперь, когда давно оба покинули меня, душа и сердце желает приобрести снова, но двоих сразу. У нас в городе есть место, где продают именно птенцов (с 6ти недель). Я думаю взять сразу кореллу - девочку и волнистика - мальчика. Будет ли это хорошей идеей? И смогут ли они ужиться в одной клетке, если будут вместе с такого мелкого возраста? Это очень важно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • AnitaMart изменил название на Корелла(ж)+Волнистик(м)

@AnitaMart 

Здравствуйте.

Корелл и волнушек вместе содержать нежелательно в принципе. У них несколько разнится рацион, плюс волнушки - очень темпераментные птицы, они часто излишне досаждают кореллам.

Если хотите взять пару, берите птиц одного вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SilverDrein Нет. Пару я не хочу. Мне не нужно потомство. Я видела полно примеров, где сидят в клетке корелла и волнистый. Эх. Теперь не знаю, что и делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корелла сможет заклевать волнистого? Как-то его ранить? Я все-таки надеюсь, что ничего плохо не случится. Если все-таки рискнуть, ничего не случится с ними, если они съедят корм друг друга? Не отравятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AnitaMart сказал:

ничего не случится с ними, если они съедят корм друг друга? Не отравятся?

 

Ничего страшного. проблема в том, что волнушка может так достать кореллу, что у кореллы кончится терпение. А клюв у корелл крепкий, цапнет за лапу, мало не покажется.

 

Единственный вариант - если птицы чуть ли не с первых дней жили вместе у заводчика и привыкли друг к другу.

Изменено пользователем narutik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От пола не зависит, будут ли они не нравятся друг другу? 

Изменено пользователем AnitaMart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@narutik На счет первых дней не знаю. Мне только известно, что они продают птенцов всех с 6ти недель. Если с такого возраста их поселить вместе, это будет поздно?

P.S. Я нашла специальную клетку,которая поделена на двоя. Это хороший вариант?

Untitled.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AnitaMart сказал:

Если с такого возраста их поселить вместе, это будет поздно?

 

Не могу ответить. Птицы имеют свои характеры, как и люди.

 

Про клетку ничего не понятно без размеров. И если птицы не уживутся, что делать будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@narutik Это одна большая клетка, но в центре есть стенка, которая не позволяет попугаям влезть на "их территорию". Я не думаю, что в такой клетке птицы будут раздражать друг друга. Это вместо того, чтобы покупать две клетки и ставить их близко друг к другу. 

И у меня ещё вопрос. От пола зависит, будут ли они не нравятся друг другу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@narutik  Размеры клетки: длина - 94 см(делим на 2,т.к. там стенка в центре. получаем 47 см на одну птичку), ширина - 46 см, высота - 102 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AnitaMart, если принципиально хотите держать этих птиц вместе приобретайте для них большой вольер чтобы при ссорах птице было куда улететь и укрыться. 

По началу птенцы вместе могут дружно жить, но возможно у птиц возникнут все же стычки при половом созревании, взвесьте еще раз все плюсы и минусы. ИМХО

Если решите брать птенцов убедитесь вначале что они могут полностью самостоятельно питаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дабб1 Я выше скинула картинку клетки и ее размеры. Если их не рекомендуют держать прямо в одной клетке(без всяких разделений),то мой вариант клетки самый оптимальный. Как по мне. Т.к. там в центре стена. И каждый попугайчик будет на своей стороне. 

Это как две отдельные клетки, получается, только их спояли вместе. И осталась стенка между ними. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AnitaMart 

У вас не получится потомства только от того, что два разнополых попугая сидят в одной клетке, это так не работает. ) Чтобы у попугаев было потомство, они должны понравиться друг другу, составить пару, потом вы должны их особым образом подготовить и т.д. Нужно постараться, чтобы потомство было, а не чтобы его не было.

К примеру, у меня уже больше года живут самец и самка кореллы в одной клетке - и плевать они хотели друг на друга. Если забираю кого-то одного, второй ищет и зовет, но никаких ухаживаний и хоть сколько-то теплых чувств между ними нет.

 

4 часа назад, AnitaMart сказал:

Я видела полно примеров, где сидят в клетке корелла и волнистый.

Это примеры, как делать не надо. ) К сожалению, до сих пор множество людей содержат птиц неправильно. В случае волнушек и корелл совместное содержание не запрещено категорически, но нежелательно. Куда более желательно приобретать в качестве друга своей птице птицу того же вида. В некоторых случаях - еще и того же окраса (работает у какарики, например).

 

Если вам принципиально хочется 1 волнушку и 1 кореллу, то купите лучше для них две разные клетки и поставьте их не рядом. Если получится, что волнушка очень энергичная, а корелла - нервная, то корелла будет страдать от волнушки даже при наличии перегородки между ними (и укусить через прутья сможет).

Вероятность того, что у вас случится серьезная драка, довольно мала, но она есть. К тому же, для психического здоровья самих птиц - предпочтительна птица того же вида.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вас поняла. 

Я подумаю. Времени полно. 

Спасибо за советы и ответ.

Изменено пользователем AnitaMart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.