Перейти к содержанию

Лечение трихомоноза, эймериоза у голубя.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Уважаемые знатоки, прошу вашей помощи. У меня молодая голубка. Фото приложу. Нашла ее, дезориентированную, на стоянке машин. По словам одного из водителей, приехала с ним на крыле его грузовой машины. Была напугана и голодна. Так понимаю, была продана на свадьбу кому-то. 

Помет зеленый с первого же дня пребывания у меня. В помете (смотрели под микроскопом в клинике) большое количество трихомонад и эймерий. 

Орнитолог назначила ронидазол. Таблетка на 1 мл воды, выпаивать по 0, 2 один раз в сутки. Пропили уже 8 дней, но помет все такой же зеленый. Зелень неяркая, болотная.Я приложу фото, но она не передает оттенок. На фото выглядит желтее. 

Посмотрела в инструкции в интернете. Ронидазол лечит трихомоноз и гексамитоз. Ни слова о кокцидиях. 

Правильно ли мы лечимся? 

Еще меня беспокоит тот факт, что голубь чихает периодически. Носик розовый, ноздри чистые. Ротик вроде норм. У нее очень маленький клювик, неудобно заглядывать) Она похожа на турманов - большие глазки со светлыми веками, короткий клювик. только весит всего лишь 196 грамм и телом небольшая. Турманы, вроде, крупнее, длиннее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормлю кормами версель-лаго для мелких попугаев, корел и канареек. Еще отдельно просо купила. Даю гравий для птиц.

20190805_203654.jpg

20190728_213826.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.