Перейти к содержанию

Можно ли корелле корм для лесных птиц Рио?


Рекомендуемые сообщения

Собственно вопрос в заглавии, а фото состава прикладываю ниже.

 

Почему назрела необходимость добавить в рацион его? Потому что моля корелла выбирает из кормов только все виды проса и семечки (не больше 4 в день). Конечно он кушает каши и запареные зерна пшеницы и овса, фрукты и овощи, но из зерносмеси только просо и немного канареечного, что меня не устраивает.

20190806_150837.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KnopaJD 

Здравствуйте. 

Попробуйте уменьшить порции еды, чтобы птица была менее избирательной.

Полагаю, что использовать данный корм как основной в случае кореллы - нельзя. Но я добавляю его в корм своим кореллам в соотношении 1/3 (1/3 корма для волнистых, 1/3 корма для средних).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SilverDrein нет, я именно хотела разбавить, не заменить.

Пробовала уменьшить порцию, клала полторы  ложки, но уже в 5 вечера он стучит головой о прутья и смотрит в кормушку (  и так три дня, стал нервным и я вернула нормальную порцию.

Вообще он кушает много, 2 с.л., но выбирает только просо. У меня престиж для средних (как у заводчицы) и витакрафт для средних. Оба корма хорошие, проверяла лично, но он не кушает другие составляющие смеси. 

 

Ну, если этим разбавить можно, то я очень рада, спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KnopaJD , я своим попугаям почти всегда подмешиваю РИО для лесных. Корелле - 1 ч.л. на 1 ст.л. Версель-Лага для средних. Лазурным вообще 1:1 даю вместе с кормом для волнистых.

 

Мой корелла вообще любит мелкий корм, РИО для волнистых для него самое то :) Там и семечек нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@narutik попробую купить для волнистых хороший корм и размешивать  с кормом для средних и лесных. Авось и правда больше разного есть будет)

Спасибо за идею)

 

Я сама поражаюсь, ну как корелла может есть сухую гречку и пшеницу? Мб неразлушки это едят? Одно дело когда я запариваю их, а в корме..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SilverDrein в корме семена льна, они слизь дают при замачивании, а выбирать их затруднительно. А другой корм очень быстро проростает, а ростки низа же часто? Вроде стимулирует половое поведение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, KnopaJD сказал:

ну как корелла может есть сухую гречку и пшеницу?

 

Мой и не ест  :) Только в виде рассыпчатой запареной каши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KnopaJD 

Да, дают слизь, но при большом количестве других ингредиентов это не особенно замечается. Там не так много льна. )

Не прорастает, если замочить на 8 часов, а потом промыть и сунуть в холодильник. )

 

Моя ежедневная смесь сейчас выглядит так.

Замачиваю я смесь из:
— "Рио" для средних попугаев;
— "Рио" для волнистых попугаев;
— "Рио" для лесных птиц;
— маш;
— овес;
— смесь семян луговых трав.

Запариваю я смесь из:
— гречка;
— рис;
— пшено.

 

Смешиваю и даю. )

Изменено пользователем SilverDrein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.