Перейти к содержанию

Помогите понять возраст, да и не только)


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Нашел галку, у меня она-одни сутки, с возрастом определиться не могу, не летает, ест хорошо, практически не боиться(лазит по мне как у себя дома) ест хорошо. Да, звуков не издает почти(только когда какает может пискнуть)

15650321755821817743914.jpg

Изменено пользователем Multo Loco
Добавил описание
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешная. :) А зачем вам точный возраст? Почти взрослая просто может вести себя, как маленькая. Скажем так, подросток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне было интересно, птенец или взрослая) 

39 минут назад, Linka сказал:

А зачем вам точный возраст? 

Я удивлен тому, что она с первого дня на меня начала садиться. Может вылетела у кого? Слишком уж она позитивно ко мне отнеслась. Я в нее просто влюбился), ну не возможно остаться равнодушным)

IMG-20190804-WA0009.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Linka сказал:

Как она у вас оказалась? :)

Около дома ее собиралась сьесть кошка, сидела забившись в угол... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Linka сказал:

Бедняжка! как хорошо, что вы во время ее спасли! Шикарная птичка????

Перо заломано, а так-вовремя.... думал восстановить, но там перелом открытый(кипяток не поможет) на картинке его видно.

Не хочет гулять по комнате(когда заношу, начинает прыгать на балкон, на свою жердь.)

И что самое странное-молчит. Причем молчит совсем!

1565105075246641385787.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Multo Loco, здравия Вам и вашей птичке.

Судя по фото 2 - галка взрослая! Ну точно не этой весной вылупилась и не в начале июня гнездо покинула: сеголетки они голубоглазые, и голова с шеей, спиной и низом окрашены одинаково, однотонно, и оперение на голове не пышное. И светлые валики в углах рта должны у сеголетка сохраниться.

А у этой и глазик белый, и контраст между чёрным лбом и серой головой (что очень мне нравится в галках).

Так что, потеряла ручная птица хозяина, а потом ей повезло!Дикие галки они и есть дикари. Шарахаются от подобравших их спасителей как овца от волка.

Примите мои поздравления! 

А что за перелом, я не понял...? 

И как птицу назвали? 

Она сама идёт, прыгает к незнакомому (теперь, правда, знакомому), или если руку протянуть - прыгает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Галочку зовут Huginn(мудрость), как звали одного из воронов Одина.  Идет на руки охотно(редко щипается). Смотрел зёв-он розовый(поэтому думаю она не взрослая) когда подобрал-она не летала. Сейчас по всей квартире носиться). Оборудовал ей балкон-скачет сверху вниз). Любопытная, любит комплименты).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.08.2019 в 08:27, Виталий T сказал:

Она сама идёт, прыгает к незнакомому (теперь, правда, знакомому?), или если руку протянуть - прыгает? 

Идет ко мне и моей девушке... к друзьям относиться с недоверием... Касательно меня-Может запросто пролетая мимо  сесть на голову, на руку идет(когда вытягиваю, очень ей нравиться мой паракордовый браслет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Multo Loco, не знаю как у галок, но про ворОн пишут, что у той, которой исполнился год - пасть розовая, у двухлетней ещё розовая, но начинает темнеть, например, с кончика языка. Если пасть чёрная, птице уже несколько лет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Виталий T сказал:

@Multo Loco, у двухлетней ещё розовая, но начинает темнеть, например, с кончика языка. 

У меня сорока трехмесячная, и краешек языка уже черный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Multo Loco, спасибо, вижу: зев розовый! (а зоб, кстати, он внутри, он там, где нижняя часть горла; а у врановых, у воробьиных птиц зоба нет вообще - не сочтите за занудство:))...

Помню, как рассматривал маленьких галчат, сидящих на земле или скачущих подальше от меня, а их родители, сидя надо мной, орали с веток, протяжно каркали со скрежетом, и их зевы были чёрные, как и клювы... Так к чему это я. Птенцы делают выводы из этих окрикиваний (так и у ворон, и у грачей), и к их природной дикости добавляется страх к человеку. И когда они начинают летать - нас, людей, они уже боятся панически. И если такой слёток попадёт к людям, он будет дикарь дикарём, и садиться ни на кого уж точно не будет, а приручаться будет долго. 

 

По поводу возраста - Хугинну исполнился год и идёт второй; птица явно была взята птенцом, жила в доме и недавно потеряла хозяина и нашла нового. Меня убеждают в этом доверчивость птицы и особенности её окраса. У молодой галки-сеголетка сейчас или голубые (во всяком случае, в июле), или серые глаза, а в окраске головы нет такого контраста между чёрным лбом и серой головой. У взрослых галок глаза белые. И крылья у них чернее, более блестящие. 

 

Остаётся порадоваться за вас обоих! Галка, действительно, такая миловидная, позитивная птица, что не полюбить её невозможно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Небесёнок, сорока - весьма далёкий родственник рода Corvus (рода чёрных врановых), и у сорок наверняка не всё так, как у галок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Виталий T сказал:

или? серые ???

Они у нас -серые... да и не летала она... на момент когда я ее подобрал... 

А вообще удивлен... человек потерял такое сокровище, и не ищет... я бы первым делом на форумах тревогу бил... обьявления бы клеил... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро... вот 

12.08.2019 в 21:54, Виталий T сказал:

а ?в???? окраске головы нет такого контраста между чёрным лбом и ?серой гол?ов?ой?.

Читаю по окрасу... у нас ко всему есть тонкая полоска белого цвета на крыльях, и серая с проседью грудка(читал, что такое может быть либо у погодка либо у птицы с проблемами печени.) Но на больную птицу мы явно не похожи... активничаем, летаем, ловим кота за хвост, утром прилетаем будить(они это с котом на пару делают, война- войной, а обед по распорядку). 

15657589079251541008857.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.