Перейти к содержанию

Выкармливание Птенчиков


Рекомендуемые сообщения

Всем привет :-)
Здесь на форуме я уже заводила темы о наших попугайчиках.
Появилось у нас 25 дней назад птенчики, их было четыре, осталось только двое :(
Проблема была в том, что родители их мало кормили, и нам пришлось их подкармливать.
Но к счастью, родительское сознание и чувства к ним вернулись и они все же опять начали кормить оставшихся малышей.
Но меня очень беспокоит то, что по ночам птенчики истошно пищат, утром у них очень маленький зобик. Клава и Кеша совсем не торопятся их кормить - они сами просыпаются очень долго.
Я очень переживаю и ночью и утром их подкармливаю кашкой, поскольку пищат они с таким надрывом, что их слышно в соседней комнате...
Может, я поступаю неправильно и родители сами знают, как им кормить птенчиков? Может, зобик и должен быть не очень большим?
Но мы боимся на день уезжать, боимся, что они так и будут голодными.
Подскажите, пожалуйста... :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kompashka, рада, что получилось!

 

Клава и Кеша совсем не торопятся их кормить - они сами просыпаются очень долго.

220084[/snapback]



Эта проблема решается подсветкой. Включайте источник света (либо специальную лампу для птиц, либо обычную лампу накаливания не меньше 25 ватт) в непосредственной близости от клетки. Световой день для кормящих птиц не меньше 16 часов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо:)
Оставляла им пару раз лампу на всю ночь, а потом часов с шести утра...И ничего :crazy: они упрятались в свой домик и мирно там спали :friends:
Но вроде бы все нормально, мы их подкармливаем, за выходные заметно поправились наши дитеныши :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.