Перейти к содержанию

Найден стриж.Нужна консультация


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!Три недели назад найден стриж, вес 24 гр, сначала, около полутора недель кормлен опарышами, кузнечиками,консервированными сверчками. Потом удалось купить туркменских тараканов живых, я их замораживаю, кормлю брюшками через два часа от 10 до 15 штук.Вес 26-27 грамм, чирикает,сам не ест, в процессе кормления немного повредили нижний часть клювика недавно. Давала смекту, давали три дня в1 по одной капле.Чем еще можно помочь?Это птенец, трубочки  спали не везде еще.Сидит в большом тазу,на грелке с шарфом.Интересуется активно что вокруг, если взять в руки,а так,спит, в основном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ирина79 совершенно недопустимы для кормления ни опарыш, ни консервированные сверчки. Думаю, состояние оперения теперь будет таким, что не позволит стрижу улететь. Он пмж. Проблему усугубляет тот факт, что за 3 недели он не пришел в норму, значит питание было совершенно неадекватным и по качеству, и по количеству. Он должен весить сейчас от 40 до 50 грамм. И здоровый птенчик кушает сам.

Спит потому что слаб и худ. Какого размера туркмены у вас? Обычно они очень небольшие и их нужно больше. Добавьте в еду мезим (или панкреатин) крошку размером с пшенное зернышко вложите в брюшко одного из тараканов. Делайте так через кормление. Смекту уберите. Она не нужна.

Клюв берегите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,не смекту,а мезим.Понимаю что кормление не то,но в нашем городе ничего другого не было,пока достала туркменов.Показывали ветеринару, говорит внешне здоровый,перышки блестящие, но вид истощенный,конечно.Сегодня иногда начал открывать сам ротик при кормлении.На пмж не могу оставить,кормление очень дорогое.Советуют многие его отпустить...а мы с дочкой не можем...Еще пою глюкозой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще личинками муравьев кормили, где то, с десертную ложку каждое кормление, примерно дней пять, вперемежку с выше перечисленным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клювик моем питьевой водой после кормления и начала обрабатывать хлоргексидином,потом внизу под клювиком  левомиколь мазь. Завтра привезем сверчков,но,возможно, мало.Проблема с доставкой, спрос на сверчков огромный. Читаю все о стрижах постоянно, но возможностей очень мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ирина79 отпускать с таким весом категорически нельзя. Нужно сделать все для того, чтобы максимально увеличить его шансы. Как минимум откормить до летного веса 40 грамм.  Сверчки для этого не так хороши. Больше бы подошли мраморные тараканы. Покупать нужно у поставщиков. Не в зоомагазинах. Там в разы дороже.

Вы не написали, какого размера ваши туркмены? И сверчки? (Имеется в виду размер самого тельца)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!Тараканы 1,5 см, свечки чуть больше.Я его не собираюсь в таком виде отпускать,сегодня просит еду, сам открывает клювик.Просто,не могу понять, кормлю каждые два часа,а он вес не прибавлял все это время,только за последние пару дней на 2-3 грамма, это насколько плохо? Вид перьев нормальный,около клюва как поросенок только, протираю влажным ватным диском,но все равно хрюня.Крылья растут,от хвоста сантиметр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вес не поднимает - значит еды мало. Туркмены по 0,5 см - это один хитин. Их с чайную ложку нужно на одно кормление. Ищите аргентинского таракана, мраморного, мадагаскарского размером 2-3 см

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня выходит с чайную ложку,вес 2 гр.Купили сверчков живых,будем морозить, посмотрим что дальше.Я боюсь,может, у птенца паразиты в кишечнике...Но помет хороший,а,может, и вправду  ему мало было...попробую увеличить дозировку.Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос, бывает ли у стрижей чувство сытости и наш уже три дня постоянно поет, это норма или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
04.08.2019 в 18:24, Ирина79 сказал:

Еще вопрос, бывает ли у стрижей чувство сытости и наш уже три дня постоянно поет, это норма или нет?

Ирина, приветствую) что было дальше ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.