Перейти к содержанию

Голубенок. Вопросы по лечению


Linka

Рекомендуемые сообщения

@Raina день добрый! Подскажите, плиз, дозировку "Азитромицин 500" (3 капсулы) голубю весом 300 гр. Спасибо большое! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 157
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Linka

    93

  • маленький принц

    34

  • Raina

    18

  • Welli

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

Так. Попробуем сэкономить капсулы. 

Содержимое высыпать на листик в клеточку и разделить на 5 частей. 

Все части сохранить отдельно, можно ссылаться их в кусочки фольги. 

Берете шприц на 3 мл, в внимание поршень, ссылается туда 1/5 содержимого капсулы, одеваете поршень, добираете воды до 3 мл. Тщательно встряхиваете. В клюв по 0,4 мл два раза в день ща час до еды. 

Потом ща полчаса до еды нистатин 500 000  по 1/4.

Плюс карсил или гепатовет

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стандартный курс антибиотика две недели

но может быть скорректирован например продлён, может быть замена лекарства итп

потому Вам нужно отписываться о состоянии птицы через три дня после начала лечения, через неделю, к концу двух недель

 

после курса лечения нистатин продолжают ещё неделю

 

@Raina Вы обещали переименовать тему

на предыдущей странице автор написала какое хочет название :)

29.10.2019 в 19:14, Linka сказал:

Тему просто можно назвать: "Найден голубенок."

дело в том что кандиды не обнаружилось и потому название "Голубёнок. Кандидоз?" вводит в заблуждение

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, маленький принц сказал:

стандартный курс антибиотика две недели

но может быть скорректирован например продлён...

Продлён??? ? Я знаю, что специалисты не любят самодеятельности, но я наоборот хотела спросить чтобы как можно меньше курс лечения ему сделать. Он уже после первого дня приема лекарства за ночь не чхнул и не кашлял ни разу. Привторяется? ?

Если ему сразу легчает сколько по времени длится лечение? Можно 1 неделю только, чтобы его не "травить"  лекарством, может у него легкая форма простуды?  я и так надеялась, что его минует эта участь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Linka сказал:

я наоборот хотела спросить чтобы как можно меньше курс лечения ему сделать

минимальный - две недели чтобы потом недобитая инфекция не вылезла

потому что случается что вроде вылечили но затем инфекция снова вылезла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.11.2019 в 14:10, маленький принц сказал:

минимальный - две недели чтобы потом недобитая инфекция не вылезла

потому что случается что вроде вылечили но затем инфекция снова вылезла

Да, вы правы, там не получится меньше лечить, он не кашляет, но иногда чихает, вчера давала лекарство (а это кстати, проблематично, он дерется страшным образом) то он обсопливелся весь, сопли вышли слегка вязкие. ? может нужно что то для носа, в ноздри смысле, капать? Плюс ко всему он целый день летает по сырости и холоду, а потом возвращается в дом, в тепло, возможно такие перепады температур не способствуют его выздоровлению ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Забыла отписаться, что мы с горем пополам пережили лечение голубя и пока проблем нет. Спасибо большое!

P.s. Вот такой он благодарный! ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, маленький принц сказал:

какой забавный и милый! :rofl::flowers1:

Да,  своеобразный мальчик. И очень красивый ? благодаря этому сайту  ?? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, OFA сказал:

Подругу еще не привел?:shuffle::wub:

Вроде бы пытался, но пока нет. Я не думаю, что она пойдет. Местные голуби в основном на крыше сидят, низко не спускаются.  Я весной на балкон домик поставлю. 

P.s. Спасибо, что изменили название темы. 

Изменено пользователем Linka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день спасителям! ?

Подскажите глистогонят ли для профилактики птиц, например, раз в году. Наткнулась на фразу Commando, что глисты есть у всех сизариков (так себе новость). И как часто можно пользоваться фронтлайном? Я подозреваю, что препарат токсичный и не хотела использовать его на голубе, но был период, что он  приносил домой кровососок каждый божий день. Вчера снова чесался прям танцевал так пытался ее найти, видно кусючая зараза. И чего они зимой не спят, как все нормальные мухи ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поскольку он живёт на вольном выгуле то глистогонить его большого смысла нет

 

фронтлай от пероедов которые летать не умеют

а кровосоки как только фронтлайн улетучится могут вновь прилететь

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, маленький принц сказал:

фронтлайн улетучится могут вновь прилететь

Ну так и произошло. Тобишь толкового способа избавиться от них нет. И фронтлайном пользоваться один раз в 2 недели нельзя, я так понимаю?

И еще я думаю, что зимой кровососки не летают, это наоборот голуби тусят, где "гнезда" этих лосиных вшей, на чердаках и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, маленький принц сказал:

все препараты от паразитов увы токсичны :(

Я читаю, что в италии есть натуральные спреи для птиц от паразитов, на основе эфирных масел.  Вы слышали о таких? В любом случае буду пробовать, потому что поймать ее руками у меня не получается, голубь какой-то пушистый, муха зарывается - не найдешь, я ее убиваю,  только когда она, по какой-то причине, вылетела сама.

Изменено пользователем Linka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
6 часов назад, Linka сказал:

Кстати, сколько лет голуби живут в неволе? Я думала лет 5-6, а вашему 7 уже.

в хороших условиях около 20 лет (могут больше 20 лет)

 

на воле - как повезёт (бывают и долгожители живущие на воле больше 10 лет)

 

PS с Рождеством! :santa2::happybirth::snegurochka:

  

 

 

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, маленький принц сказал:

в хороших условиях около 20 лет (могут больше 20 лет)

PS с Рождеством! :santa2::happybirth::snegurochka:

  

 

 

Ого! ? спасибо! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Дорогие знатоки! Подскажите, на досуге, некоторые вопросы по поведению сизарика ?

Итак мой сизарь, уже взрослый мальчик, где-т месяц назад (может меньше) очень активно пытался заманить в дом свою невесту (несколько дней пытался), но безуспешно она только один раз приблизилась к балкону. Я им поставила домик на балконе, но или поздно или он ему не интересен. Поэтому предположила, что он будет жить с невестой на "ее территории" и домой прилетать кушать, но сизарик в место этого ночует дома. Тобишь он с утра улетает, днем (раза 2) питается на балконе возвращается около 8 вечера, просится в дом поест и снова улетает, возвращается мин через 10, когда начинает темнеть, такое впечатление, что он улетает проконтролировать ушла ли спать его невеста и возвращается ночевать домой. И так каждый день. Не совсем понятен его выбор, почему невеста спит бедняга одна, темболее, что зимой он пару раз не ночевал дома в холод, сейчас тепло, а он в доме ночует. У меня собственно вопрос, а если голубка на яйцах сидит или есть птенцы поведение самца меняется? Например, он больше кушает чтобы их прокормить итд? И что будет с малыми он будет их в дом вести? Реально ли приучить птичку к домику?

Спасибо большое! ?

@маленький принц, @Raina, @OFA

20200427_200916.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Linka сказал:

предположила, что он будет жить с невестой на "ее территории" и домой прилетать кушать, но сизарик в место этого ночует дома

не, голубь предлагает голубке гнездо и она там обустраивается

если голубь будет ночевать "у неё" то это значит что он там построил гнездо

1 час назад, Linka сказал:

Реально ли приучить птичку к домику?

зависит от того насколько пугливая у него голубка

и скорее всего она будет пугаться когда кто-нибудь выходит на балкон и приближается к гнезду

1 час назад, Linka сказал:

что будет с малыми он будет их в дом вести?

он им будет показывать где можно покушать

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, маленький принц сказал:

 

он им будет показывать где можно покушать

Тобишь они не будут такие пугливые, как мама? Мама абсолютно не приближается к моему жилищу, я ее видела раз мельком, даже не знаю как она выглядит. На балконе есть зерно, голубь сам всегда ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.