Перейти к содержанию

Помогите с птенцом стрижа


Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста. Это мой второй птенец стрижа, вот так повезло, что уже второй раз за лето подбираю. Первый успешно улетел, а со втором до сих пор проблемы. Даже не знаю, что делать. Сначала у птенца были проблемы с крылом, он его волочил, старался не опиратся на него, первоначальный вес был аж 34 грамма, я начала постепенно его выкармливать, ведь он дрожал, был холодным. Постепенно стриж шел на поправку (кормила сверчками домовыми мороженными, предварительно чистила их, так же добавляла в рацион мраморных тараканов). Еще купили травматин, давали по капле два раза в день, сделали рентген, переломов нет, скорее всего ушиб - т.к. птица уже расправляет урыло и держит его почти так же, как и здоровое, не волочит (только в очень редких случаях). Кушаем мы все время принудительно, хотя иногда случаются прорывы и мы даже заглатываем пищу сами, не приходится ее пихать глубоко в горло. Как только вынимаю из коробки птица сразу начинает активно пытатся куда-то уползти, но я ее не пускаю, кормлю в полотенце. Но сейчас вечером она вроде начала засыпать, а потом вновь шебуршала в коробке, скреблась. Я проверила, и вижу совершенно разный стул - белый, жидковатый, несколько штук, кое где виднеется темная змейка. Потом, более свежее что-то похожее на капсулку. Начала проверять, что случилось, она выдала просто темный комочек без белой части и с жидкостью. Понюхала весь помет - резкого запаха нет, только влажным полотенцем пахнет, и может чуть чуть насекомыми. Подскажите пожалуста, это может быть инфекция? Что делать? 

Еще прикрепляю рентген, вдруг что-то просмотрели, и фото самой птицы. (Вес сейчас 38 г, взвесила только что)

 

IMG_20190802_024541.jpg

IMG_20190802_024552.jpg

IMG_20190802_024616.jpg

IMG_20190802_025609.jpg

IMG_20190802_025621.jpg

IMG_20190802_025631.jpg

DX005791_2.jpg

1564482838510.jpg

Изменено пользователем Janegam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.