Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер(день). Я  уже не знаю,куда писать. Мне нужна помощь с советами. В общем. Мы с женой приобрели самца кореллы где-то месяца 2-3 назад. Мы его нашли на сайте,где женщина разводила и продавала этих птенцов. Она утверждала,что птенцы у нее все супер ручные,что они уже и почесать себя дают и т.д. У нее тогда остался один птенец и мы его взяли. Ему тогда было 3 месяца. Эта женщина не разрешила войти к ней в квартиру и мы не могли убедиться лично,что птенец ручной. Она его вынесла нам в коробке. Мы,дурачки,ей поверили и его взяли. У нас была готова уже большая клетка с едой,водой и игрушками. Мы его аккуратно взяли и пустили в клетку. Жена читала очень много статей о том,как приручить. Мы птенца не трогали недели 2. Везде было написано,что птенец должен привыкнуть к людям и к новой обстановке. Жена начала аккурано ему давать чумизу через прутья. Он бешенно убегал от нее и кидался. Но она не сдавалась и продолжала его угощать. Через неделю птенец начал кушать чумизу через прутья. Ещё через неделю - уже спокойно кушал угощенье с руки. Но проблема такая,что без чумизы он не позволяет протягивать руку. Есть чумиза - он спокойно прыгает и ест. Если нет чумизы - он кидается на пальцы и руки. Мы решили его выпустить. Он ни в какую не хотел садиться на руку-палец. Он бежит даже от нас,как от огня. Уже прошло много времени. 2 - 3 месяца. Этот птенец не садится ни на нас,ни на руки. Он просто улетает от нас. Где он ручной? Мы поняли,что нас обманули. Ведь мы делали все аккуратно и постепенно. Я не знаю,что там делали с ним в той семье,где он родился,но он боится людей и рук. У нас нет никаких продвежений. Мы уже думаем его отдать и взять нового. Напишу сразу,что мы его не хватали,не пугали и что-то подобное. Я уже давно сдался,а вот жена что-то пытается сделать. Я даже не знаю,есть ли смысл продолжать приручение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл добавить,что птенец какой-то дерганный. Он может спокойно сидеть,а потом резко начать дергать головой,как будто у него что-то с нервами. На ровном месте может упасть или споткнуться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-3 месяца, не показатель, если взяли ответственность за птицу-занимайтесь, привыкнет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Грозный серый попугай И что это за ответ? Сколько надо ждать? Год? Два? Не стоит так отвечать грубо. Я просил совета,а не ответа на "отвали". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже птица три месяца-не ручная совсем, мы ее любим и возимся как с дитем,  может клюнуть, может прикусить, и погладить хочется , ан нет пока... На все время нужно, торопить события не надо, привыкнет, поменять на другую, даже мысли не приходило, в Вашем случае, даже ручную придется опять приучать. Поменяйте чумизу на орешек, или что Ваш птиц любит,  пусть берет из рук. Семечки из корма можно достать и кормить. Я стараюсь с рук скармливать мелкие кусочки, сначала боялся, щипался-не очень приятно конечно, но со временем стал спокойно брать , а так как руки в этот момент рядом с мосей, а на другой ладони он видит еще орешки или семечки, то я спокойно подношу руку к клюву и убираю, чтобы взять лакомство, он видит и ждет руку.  Как только стал брать из рук мелкие вкусняшки-стал спокойнее к рукам относиться.  Могу клювик потрогать, очень осторожно, но не делаю этого часто, подождите, все птички разные и по разному привыкают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птица должна доверять, доверять Вам, вашим рукам, птица может быть ручной , но в семье доверять одному человеку и игнорировать других-3 месяца это малый срок, мы не торопимся, за чем? У нас вся жизнь впереди с нашим мальчишкой, в каждом этапе привыкания есть своя прелесть и приятные моменты, вот птиц взял палец в клюв и потрогал его языком-счастье же, маленькая победа.  Много говорим с ним, наверно даже больше, чем между собой, птиц чувствует себя частью семьи, подходит поближе, когда что-то происходит, интересуется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Грозный серый попугай Он совсем не дает себя тронуть. Я читал в одной статье,когда птенец отвлекается на еду(когда он ест с руки),то можно аккуратно ему палец подсунуть,чтобы он пересел на него. Но когда мы так попробовали,то увидев палец,сразу ринулся от нас подальше. Больше мы так не делали. Его могли сильно напугать? Мы уже думали,что в той семье могли насильно его брать в руки и гладить,по этому он так боится и нас и рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно он не пойдет на палец, если рук боиться, начните с малого, вернее продолжайте, чумизу пробуйте давать не через прутья, а так, получиться, то кусочки фруктов, потом орешки и семечки, пусть руки у птенца ассоциируются с лакомством, можно вечернее кормление , если есть время , кормить с рук.  Мы так едим замоченные зерна, даю, он берет и жует, в это время беру следующее зерно, он жует и видит рядом следующее, руку терпит рядом. Главное в этот момент не делать резких движений и не говорить громко-можно нарушить идилию. 

 

Можно приручить и дикаря, а может и ручной не пойти на руку, только от вас и птички зависит, если птичка боиться до сих пор, дергается, подумайте, что не так? Звуки громкие, что может птицу нервировать, попробуйте эти раздрожители уменьшить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Грозный серый попугай Я понял. Хорошо. Будем тогда продолжать. Видимо, попался пацан с характером. 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@virlog 

Здравствуйте.

Покажите, пожалуйста, фото птенца и его клетки, опишите условия и рацион. Возможно, вы что-то делаете не так, и поэтому птица нервничает больше, чем следует.

Вы находитесь в Бруклине, так? Хорошо бы, конечно, после покупки было провести полное ветеринарное обследование, но не уверена, что в вашем случае это возможно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SilverDrein Добрый день. Я не совсем понял,почему вы решили,что в нашем случае это невозможно. Мы его отвезли к ветеринару после недели,как только взяли. Тогда и сделали тест на пол. Врач его осмотрел и сказал,что птенец здоров,хороший вес + когти подстриг. Фото сейчас сделать не могу.т.к. нахожусь не дома. Он у нас кушает хорошо,пьет и играется с зеркалом. Повесили ему игрушку,на которой можно висеть,но он ее игнорирует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,забыл добавить. Сегодня,когда моя жена в очередной раз захотела угостить его чумизой,то птенец резко накинулся на руку и укусил за палец до крови. Мы его уже трогать боимся. Почему-то с каждым разом он все агрессивней и агрессивней. Хотя мы делаем всё аккуратно и не шумим. Мы на него голоса ни разу не повышали,но зато он кричит громче всех. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я не говорю,что он всегда такой. Может у него раздвоение личности? Такое может быть у птиц? А то он может спокойно сесть и угоститься,а может резко начать кусаться,бегать и кричать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@virlog как вам уже написали выше - опишите режим и рацион птицы.

Для приручения к руке - попробуйте немного отодвигать чумизу в одной, а вторую располагать так, чтобы попугай был вынужден на не наступить или коснуться. Или можно попробовать приручать к "палочке".

Есть ли возможность связаться с заводчицей и расспросить её о птенца? То, что он дергается, настораживает... Что про это сказал врач, к которому вы ходили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Город Мы ему даем фрукты,но не часто. Корм ест сухой. Специальные сушенные фрукты. Травку. Ну и ветки грызет.

Эта женщина говорила,что у нее маленькие дети. В Америке,где я живу,детей не особо наказывают и не запрещают что то им делать. Так что мы с женой подумали,что эти дети могли бить по клетке,кричать и мучить птенца. По этому он такой агрессивный. Но конечно та женщина этого говорить не будет. Ей нужно было продать птенца и получить с него деньги. 

Врач тогда особо ничего не сказал. Он птенца держал в руках,а тот просто вырывался. Т.е. дерганье не было видно. Но мы ему это сказали. Врач предположил,что проблемы с нервами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В комнате, где стоит клетка - всегда люди или днём/ ночью обычно нет никого?

Сколько попугай спит?

При возможности - слелайте фото клетки и как она расположена в комнате. Неверное расположение может также влиять на тревожность и недоверчивость попугая.

Минеральные подкормки есть? Овощи даёте?

Изменено пользователем Город
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.08.2019 в 04:10, virlog сказал:

Он птенца держал в руках,а тот просто вырывался. Т.е. дерганье не было видно. Но мы ему это сказали. Врач предположил,что проблемы с нервами. 

Кому понравится когда его незнакомые хватают?

 

31.07.2019 в 23:59, virlog сказал:

Мы уже думали,что в той семье могли насильно его брать в руки и гладить,по этому он так боится и нас и рук.

Не исключено и такое.

 

02.08.2019 в 03:13, virlog сказал:

Он у нас кушает хорошо,пьет и играется с зеркалом.

Зеркало наверное лучше убрать. Попугаи птицы стайные и у него уже есть друг который в зеркале. Он с ним общается и вы ему не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.08.2019 в 01:13, virlog сказал:

Я не совсем понял,почему вы решили,что в нашем случае это невозможно. Мы его отвезли к ветеринару после недели,как только взяли.

Потому что не знаю, как обстоят дела в Бруклине. ) 

 

Амазон верно говорит, зеркала и прочие игрушки с отражающими поверхностями попугаям ставить нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.