Перейти к содержанию

Голуб-понос,вертячка_выбор антибиотика


Paverina77

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Paverina77

    60

  • Raina

    16

  • маленький принц

    16

  • OFA

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 час назад, Paverina77 сказал:

во первых он тощий просто оочень

пробиотики ещё не давали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц нет, - больше ничего не давала....(сейчас ирунин+карсил)

Я так понимаю, - надо подключать что-то, ...и витамины с минералами...

Как давать пробиотики и какие в какой дозе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше всего бифудумбактерин БЕЗ сахара и БЕЗ глюкозы

(с сахаром или с глюкозой НЕЛЬЗЯ)

если такой не найдёте то можно Линекс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бифидубактерин - его на аптека ру масса , - вроде в составе заявлен почти у всех лактозу или лактулозу
А какой луше взять..., - и дозировка...

На примере Ирунина - он стал хорошо работать, когда я выпотрошила капсулу, - пересчитала в ней гранулы (далее соотнесла с дозировкой на массу тела птицы) и стала давать именно - эти гранулки....без разведений., - противогрибковый эффект сразу проявился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за информацию про ирунин, возьму на заметку.

Помет - хоть на выставку! Супер.

Клюв отрастет, он растет у них на протяжении всей жизни.

 

По поведению, имхо вертячка. Вы же что-то от вертячки уже даете?

напишите, поажуйлста, что.

Давайте попробуем подкорректировать курс.

Худоба может быть и из-за вертячки и из-за паразитов. Так что есть смысл прогнать глистов (таблетка каниквантел) и кокцидий (стоп-кокцил или байкокс. Байкокс можете попросить набрать в шприц в ветеринарке, Вам понадобится немного, а  покупать целый бутыль будет дорого).

Изменено пользователем Raina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Raina От вертячки я в самом начале сделала 3 укола целебролизина, - и прекратила, - т.к. на птице нет мяса для уколов, - у него синяки...., - кароче колоть пока некуда...

Обнадёживает, - что всё таки нервная симпотматика - у него всё же прилично откатилась, - по сравнению с тем что было до, - динамика положительная

Должна признаться, - у меня дома есть катушки Мишина, - ну и когда у птицы дела совсем плохи были, - я рискнула подвергнуть птицу этому воздействию....т.к.- ну и терять то особо что было на тот момент, - ну видимо прибор сработал....., - но это оочень рисковая тема.... - скажим так, - случай пока не имеющий подтверждений и обоснований, - и птица мог сиё действие не пережить....

Сейчас... - антибиотик закончили, - помёт вроде нормализовался, - ирунин наверное ещё 5 дней надо подавать,... - и потом глистогонить...., - или сразу сейчас глистогонку, не тяжело ему будет.....??? 

Для восстановления ЦНС  - стану давать в клюв... пирацетам, да и церебролизин.. наверное...., витамины...., - рекомендуют глюконат кальция р-ор в рот, - думаю стоит дать глюконат...

Страшно за его печень, почки... - поэтому я побоялась грузить препаратами..., - те же витамины и глюконат почки нагрузят..., - а у него и без того интоксикация хорошая была и нагрузка от лечения трихополом, антибиотиком, противогрибковым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть организм передохнет дня 3-4, потом гоним гадов.

 

Церебро давайте заменим на ноотропил/пирацетам, его можно в клюв.

Тогда из препаратов от вертячки:

глицин по 11/4 два раза в день

ноотропил - по 0,5 мл в клюв 1 р/д в первой половине дня

циклоферон по 0,2 мл, доразбавив водичкой (он горький) в клюв 1 р/д

витамины б - либо ампульные б1, б6, б12 (будем в клюв), либо таблетки комбилипен. Напишите, что купите.

глюконат кальция ампульный - по 0,15 мл в клюв. Можно добавлять в поилку, если пьет сам (3 мл кальция на 100 мл воды)

 

за печень/почки страшно, но и за нервную систему тоже. Чем дольше тянем, тем меньше шансов на восстановление ЦНС

 

Изменено пользователем Raina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Raina Хорошо, - спасибо большое, -  буду давать вами назначенное ....

В обед зашла домой, - и его покормить - сегодня прогресс сам сделал несколько глотков воды, - я  поилку подношу и полощу его клювик для понимания мол пей, он отбрыкивался (воду принимает только насильно  шприцом), - сейчас сам первый раз достаточно осознанно сделал несколько глотков..., из рук вырывается.. - глотать зёрна стал легче (сам не ест, - кормлю принудительно) - именно само движение сглатывания...., - и зоб у него быстро осовобождается сейчас, - какает тоже конечно много....помёт образцовый

Есть у меня подозрение, - что у этой птицы ооочень вредный характер (может быть на сейчас это не нервная симптоматика - а птица сам по себе такой и есть - свободу попугаям!),  он стал сильнее чем был, хоть и худой - вырывается всеми своими костяшками, сопротивляется - выпустишь его - ходит и присматривается ко всему в поисках, - куда бы залезть... и что бы разобрать из моих барикад заслонок, что я насооружала по низу от него...

Изменено пользователем Paverina77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Raina Здравствуйте

Купила комбилипен табл100/100/2 номером 30 шт.

Вопрос по глицину, - не поняла как его давать...что это значит 11/4 ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это холодным и горячим? :shok:

а просто тёплым он не был?

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я замечаю по кормлению, - у него голова клюв были холодные...лапки...тоже..., я ему даже грелку включала....

Сейчас....- ну...температура его тела выше...значительно от того что было..., - возможно это и есть норма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,  он должен быть теплым

Глицин по четвертинке дважды в день

Комбилипен четверть таблетки развести в 1 мл воды.  В клюв по 0,15 мл, доразбавив водичкой (резкий вкус + может вызывать рвоту).  Начните не с 0,15  а с 0,05-0, 1  мл  потом постепенно увеличивайте до 0,15. На витамины б часто рвотв  поэтому начинайте с более низкой дозировки.  И разносите по времени с едой +Из-за той же рвоты).  Остатки в холодильнике

Изменено пользователем Raina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Raina Здравствуйте

Препараты даю по схеме, на комбилипен рвоты нет...

Но приключилась беда, - какой не ждали...

Утром обнаружила что птица не встаёт на одну лапу....., - причём эта строна, - когда у голубя были приступы вертячки была парализована, - он даже ссадил-коленку-пятку когда лежал на одном боку ...и эта парализованная лапа была вытянута, а когда всё отошло... - лапа была активная рабочая (проблема с пальцем была на другой лапе)

А тут - он на лапу, - не встаёт ходит слегка опираясь коготками.....

Что случилось, - либо он травмировался...сам, либо...потщемили..., либо воспаление....- не знаю

Сссадина на коленке я осмотрела, - она несколько плохо заживает, - на ночь повязку с разтёртым левомецетином к ранке приложила - но в целом она сухая...., - и сустав вроде сгибается, разгибается нормально

А вот в основании кисти с внутренней строны....как бы на лодошке - есть кровоподтёк - такое..пятно похожее на синяк-ушиб...., - пробовала наложить шину- но он всё равно плохо опирается на лапу, и шина ему мешает - он начинает передвигаться крыльями - ещё сшибётся, - сейчас шину сняла...

Ходит он вот так...фото лапы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что с хватательным рефлексом у пальчиков?

покажите фото помёта на белой бумаге (именно бумаге на салфетке не видно разводов воды)

31 минуту назад, Paverina77 сказал:

в основании кисти с внутренней строны....как бы на лодошке - есть кровоподтёк - такое..пятно похожее на синяк-ушиб....

на всякий случай СРОЧНО осмотрите тело под перьями нет ли где кровоподтёков

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ему попробовала дать кукурузу - два дня назад - стул стал жиже, и появилась зелень..., не такая яркая как была но был момент..... Сейчас овёс, пшеница - стул снова в норме..., воды даже нет....чтобы разводами..., - ровными кучками с белыми прожилками, - он по комнате ходит...., - поэтому на бумаге...сфоткать - если только переложить, - я вечером дома буду сделаю...

Он как будто не может опираться на лапу полностью....- хватательный рефлекс у него есть, во всяком случае при кормлениии....- и если лапа не в опоре, - он отбивается царапается и лапу собирает...в сгибание и обхват, - но я на это момент обращу внимание, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это фото другой лапы, - палец с которым были проблемы - и он его не подгибал...палец просто болтался, - потом сам выправился - по фото видно что с этим пальцем что то было, и история была давняя... т.к. - все когти чёрного цвета, - а на этом пальце белый...,- сейчас с этой с лапой всё ок 

А с другой лапой, - даже не знаю что... травма....???, - или инфекция....на суставе..., - наростов нет, -  во всяком случае это не центральная проблема, - лапой он нормально двигает...., - но не опирается... и она была чуть более горячая чем другая..., - и был заметен отёк....- не какой то части, а впечатление что сама лапка чуть распухла....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даю кальций - по схеме..., - всё что написано, - витамин, пирацетам интерферон глицин карсил..ещё ирунин надо заканчивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помет шикарный. Тогда проблему с внутренним органами наверное отодвигаем на второй план. тк кальций принимаете, кальциевую недостаточность тоже отодвигаем.

Выходит, травма?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверила, - если его вынудить он кисть лапы сжимает....только делает это при вынуждении, - видимо больно но лапа пальцы - сжимаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Raina @Raina Здравствуйте

По гуле, - проблему с лапой победили..... Предположительно, - то что было стёрто на коленке...видимо и дало клинику...либо по суставу, либо по сухожилию...- видимых припухлостей в этом месте не было, голубь на лапу не встовал, - я делала ему компрессы из салфеток активтекс с расширенным антимикробным действием, - очень удобно в том плане - что отрезаешь ткань салфетки, смачиваешь её водой и обматываешь ранку, сверху пластырь для герметичности, и далее бинт сверху закрепить...., - в общем на 2-й день стало лучше, на 3-й он стал ходить значительно  ...лучше... Сейчас ранка чистая под корочкой, - но...сама корка пока есть...и мне кажется сам процесс заживления медленный....но...- мне рано было радоваться....

На другой ноге, там где пальчик одно время не загибался...(гуля в этот период всё же пытался ходить, - а так как этот  палец болтался и подгибался по стопу он его тоже слегка стёр, - ранка была сухая....и я вроде её антисептиком обрабатывала......- но вчера...обнаружила - палец резко увеличился в размере, опух, - лапка на ощупь горячая...., вообще на этом пальце была лёгкая припухлость... - но не очень сильно....так возможно в пределах нормы...бывает.. одна нога более развитая чем другая, - а тут палец этот раздуло...- я даже подумала ...что нужен выход гною...сделала - маленький прокол пузыря... - кровь..., гноя нет..., и жидкости нет... либо не назрел гнойник...., либо сама текстура воспаления такая .... Наложила ту-же салфетку с антисептиком, замотала...

Довольно странно, - что даже на фоне приёма а/б - эти ранки не заростали а как бы сидели на месте под коркой. - а тут то один сустав ...., - то другой вообще разбомбило.....

Птица стал сильным, - прибавил 20 гр...,т.е. было 155-160, - сейчас на голодный 180 гр.

И у голубя прошло это беспокойное поведение, идти...идти... без остановки идти, долбиться джо одури в щели...и снова идти...- сейчас гуля ходит как  курица в курятнике, либо просто стоит..., либо идёт спокойно - осматриваясь..., крыльями пользуется по низу....- если ему бинтую ногу..., а ему любая повязка на ноге мешает, не нравиться, он старается её стряхнуть, - и тогда передвигается перелётами. Когда голодный делает попытки есть сам, - но у него это не очень получается...., - долбит клювом по зерну, а захватить не может, иногда удаётся зацепить зерно - но крайне редко...единичные случаи

Так как у него проблемы с лапами, я обычно для всех манипуляций переворачиваю его на своих коленях на спину...., - а тут перевернула... и он стал кашлять... ходит и кашляет...словно поперхнулся... - потом успокаивается... вроде проходит...- и не понятно...то ли кашель, то ли сопение, чихание...что то такое... В клюве выделений, соплей, инородного чего либо не видно, - да и делалось это при пустом зобе на голодную...., - что ещё с дыханием...

При кормлении зоб освобождается хорошо, - но характер помёта изменился, он снова стал зелёным......

В общем когда вчера он стал кашлять и сустав ему разбаробанило...., - я испугалась, - дала ему орнидазол....- 1/4 табл. развела в 5мл. воды и дала 0,3 мл. вчера вечером и сегодня утром

Помимо этого птица получает пирацетам, глицин, витамины комбилипен, глюконат кальция, интерферон, карсил...

В начале лечения был трихопол 7 дней, - амоксиклав 12 дней, и ирунин (продолжала давать +5 дней после амоксиклава) ....

Из нервной симптоматики - он иногда когда волнуется - ходит на месте по кругу, - и ещё в спокойном состоянии - у него как бы подёргивания головы..., такие вздрагивания кивками...- словно смохнуть хочет... Вообще раньше птица практически не спала - даже ночью - даже в темноте - он всё равно ходил...., видимо его дёргало - и он безастоновочно шёл.... Сейчас птица стала спокойной, - даже очень...., спокойно стоит, спокойно сидит, медленно ходит, - много спит...... Кормлю и пою принудительно, - стал сильным...- вырывается бойко если не нравиться манипуляция, клюв открывать сложнее  ....

Сейчас вот так с состоянием у птицы  .... -  что это может быть...?????

Фто и видео выгружу, из того что получилось снять...

Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео не грузится...на сайт..., - ошибка -200, - позже попробую...- видео как он ходит, и его подёргивания...тики головой

 

 

 

Изменено пользователем Paverina77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не давать орнидазол, он совсем не в тему. На нижнем фото на пальце ранка?

Пока можно хорошенько смазывать лапку смесью №1 несколько раз в день, чем больше, тем лучше https://www.mybirds.ru/forums/topic/111964-sizarikinarodru/?do=findComment&comment=2087641

Лапки постараться держать в чистоте, перед нанесением смеси лапки помыть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA @Raina @маленький принц 

Здравствуйте. Спасибо большое за вашу поддержку и советы.

С лапкой без изменений, - палец вздут..и обработки не помогают...но и хуже не становиться, - верхняя корка стала сначала серой, сейчас совсем тёмная. Гноя нет, - и видимо палец не очень болит, т.к. птица уверенно опирается на эту ногу и ходит.  На этой же ноге в области коленки... - сначала было лёгкое утолщение...типа мозоли, а сейчас формируется такой нарост.... - кожный...или костный, - похож на бородавку.. или сухую мозоль...,- вершина этого нароста стала плоской желтеть...и возможно будет отходить.... На другой ноге на колене на этом же месте - стёртое место и наоброт как вмятина... - но тоже с такой же корочкой...

На что это похоже????

Птицу пыталась помыть - т.к. голубь совсем плохо пах...грязное тело...,жара  - купание перенёс нормально..., - но после купания на время сушки...- часов на 6...., - со стороны лапы с которой был паралич - приключился прежний паралич, на лапу не вставал..., - потом через 6 часов всё отошло....- может быть это всё таки нервное а не рана... ...- ну или не знаю что..с этой птицей....

По осмотру тельце чистое, - лезет много трубочек  с перьями...Вес прибавил - на голодный 198 гр. (при болезни схуднул до 150 гр.) Птица пытается есть сам, - по зерну он точно попадает, - но вот захватывать зёрнышки....ему удаётся только изредка..., но всё успешнее... Дополнительно кормлю принудительно. 

Так как на момент, - когда вздулся палец- одновременно птица стал кашлять, сопеть... и помёт стал снова с зеленью..., - мной был дан орнидазол...., - и ...-..., - я понимаю Ofa, - вы мне сказали что орнидазол излишен, - всё верно, я планировала остановиться,  - но у птицы на 2-й день от начала приёма орни стул стал лучше...и дыхание легче, - почитала что он малотоксичен, перестраховалась по динамике т.к. птице легче стало -  орнидазол я оставила, сегодня 7 день

Сегодня 2-й день уколола церебролизин, - по 0.3, - на птице хоть какое-то мясо появилось для уколов....

Из препаратов - орнидазол, (пирацетам в рот, глицин, комбилипен, кальция глюканат, интерферон)

Противогрибковое не даю, - с помётом сейчас всё отлично.

Т.к. - пыталась я обрабатывать ранки, наросты - и реакции нет.... - это не бактериальное...., и скорее не грибковое...

Либо вирус, либо другой возбудитель... - что это???  на что похоже??? Чем обрабатывать??? 

Вставал разговор, что птицу надо глистогонить -...сейчас????, или пока не стоит...подождать????

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Paverina77 сказал:

формируется такой нарост.... - кожный...или костный, - похож на бородавку.. или сухую мозоль...,- вершина этого нароста стала плоской желтеть...и возможно будет отходить.... На другой ноге на колене на этом же месте - стёртое место и наоброт как вмятин?а... - но тоже с такой же корочкой...

СРОЧНО осмотрите под перьями всё тело - нет ли в других местах таких наростов

особое внимание на конечности, голову и попу

до ответа консультантов мазать наросты раствором Люголя или Бетадином

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Paverina77 сказал:

мной был дан орнидазол...., - и ...-..., - я понимаю Ofa, - вы мне сказали что орнидазол излишен, - всё верно, я планировала остановиться,  - но у птицы на 2-й день от начала приёма орни стул стал лучше...и дыхание легче, - почитала что он малотоксичен, перестраховалась по динамике т.к. птице легче стало -  орнидазол я оставила, сегодня 7 день

Раньше был трихопол, это тоже противопротозойное и должен был справиться с простейшими, но возможно, был маленький и/или дозировка неправильная.

27.08.2019 в 13:55, Paverina77 сказал:

В начале лечения был трихопол 7 дней, - амоксиклав 12 дней, и ирунин

Почему Вы прервали курс трихопола? Почему прервали курс амоксиклава? И какой дозировки, как разводили и по сколько давали амоксиклав?

 

У меня был голубенок с похожими ранками на коленках, мне назначали просто мазать бетадином, но при этом я лечила его от респираторного заболевания а/б, возможно он и вылечил эти ранки, не знаю.

Раз уж пошло улучшение на орнидазоле, то давайте до 2-х недель точно, дальше по симптомам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц @OFA @Raina 

Здравствуйте, спасибо за ваш ответ, - изначально птица был подобран с симптомами вертячки, - причём клиника развивалась очень резко и буйно.....

Трихопол мной был дан в самом начале,- скажем так из того что было в аптечке  сразу, - особых показаний для него не было от слова совсем.

Ваша рекомендация:  Противовертячные нужно начинать давать циклоферон, ноотропил раствор, витамины группы В ампульные В1, В6, В12.

Если не было наростов трихомонозных в горле и даете трихопол больше 4 дней, то отменяйте. Амоксиклав пока оставляем.

Поскольку у птицы вертячка, то нельзя надеяться, что он сам наедается, следите за кол-вом съеденного зерна, ложку столовую полную в сутки должен сьедать.

Птицу взвешивали?

 

Поэтому трихопол пропоила 7 дней (в дозировке - 250 табл./4 части - 1/4 табл в 5мл. воды, - 1 мл. в сутки) , - амоксиклав  тоже как то не особо давать хотели, сомневались надо ли - дала т.к. птица стал совсем вялый..., на ощупь стал горячий, - и после приёма а/б (суспензия 125 по 1мл. 2 р.в сутки) он стал бодрее, как то оживился.... + ирунин, - на ирунине сразу помёт нормализовался. Амоксиклав планировали 14 дней, но реально получилось 12 дней - т.к. я уезжала, и пропустили приём....в конце курса, - возобновлять...после пропуска хорошего мало..., - и практически от того что планировали птицу пропоили.

Птица был очень худой и буйный, - я его обматывала ватой, ватными дисками суставы закрывала - клюв..- т.к. он бился и двигался не переставая и днём и ночью....

В начале лечения было сделано 3 укола церебролизина, - птица был тощий колоть вообще было не куда...., - появились синяки на месте уколов....,- заменили на приём через рот пирацетамом, витамины, глицин. Полноценного курса а/б или трихопо/орнидазол - не давали..., на тот момент птица был очень сильно ослаблен и истощён (150 гр.), - и показаний для их назначения длительным курсом  не было.

Симптоматика с суставами, пальцами началась позже, - сейчас.... Птицу осмотрела, - больше нигде наростов нет, тело чистое, в области клюва - сначала были утолщения, но они сошли с мелкими пёрышками и кожей, - вокруг клюва остались залысинки - это следы принудительного кормления, т.к. приходиться открывать клювик надавливая ...

Соплей у птицы не было, - проблема с дыханием возникла резко, он чихал, сопел (зоб освобождался быстро)...- в клюве не видно было наростов, - насколько возможно было осмотреть...., - но ведь что-то может быть и глубже. За 2 дня - на орнидазоле, дыхание пришло в норму, - сейчас всё ок (связано это с орнидазолом или нет....точно не скажешь), - на орнидазоле пришёл в норму помёт 

Вчера, сегодня - обработала ранки бетадином. Ранки были когда ещё был приём а/б - и меня удивляло, - что они не заживали...были сухие., - так и были под корочкой

У птицы по нервной симптоматике- он ходит кругами, как бы топчется на одном месте при кормлении зерно захватывает совсем плохо, и когда спит - есть кивательные подёргивания головой - как вздрагивает..., -...если всё же сальмонелёз????

Кроме меня птицей заниматься никто не будет - у меня есть 30 дней, - когда я смогу чётко выдерживать интервалы дачи лекарств....

Если предположить - что у птицы не вирусный возбудитель, либо наслоение помимо вирусов другого, - справиться ли имммунитет голубя с этой гуляющей хронической инфекцией???!.....

Голубь окреп, - может быть имеет смысл полноценно на эти 30 дней давать - орнидазол (тиберал), + другой а/б, как вариант суммамед + противогрибковое

Нагрузка конечно будет большая, - возможно необходимая при таком раксладе.

Или оставить как есть....- наблюдать, могу продолжить дачу орнидазола в формате тиберал (как более качественный аналог).

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Paverina77 сказал:

есть кивательные подёргивания головой - как вздрагивает..., -...если всё же сальмонелёз?

это симптомы вертячки вирусной, тем более пили амоксиклав, а он работает как раз по сальмонеле. За все время пребывания на форуме, подтвержденных анализами случаев сальмонеллеза у голубей не было или было крайне мало, а уж именно вертячка от сальмонеллеза... говорить не о чем.

Если у птицы трихомоноз, то орнидазол (тиберал) должны справиться за 2 недели, тем более видимых наростов нет, внутри, конечно, могут быть, но 30 дней это перебор.

4 часа назад, Paverina77 сказал:

Если предположить - что у птицы не вирусный возбудитель, либо наслоение помимо вирусов другого, - справиться ли имммунитет голубя с этой гуляющей хронической инфекцией?

Никто этого не знает, к сожалению. 

А по таким ранам и отекам работает цефтриаксон, но его нужно колоть в/м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA  Спасибо, - в/м антибиотик - увы, колоть пока не куда (обычно это раздражающие вещества, их колоть надо в хорошую мышечную). Воздержусь :-(

Мне только хватает сейчас место зацепить укол церебролизина (препарат более мягкий для тканей), - худенький птица совсем.

На коленке где был нарост, - корка отвалилась, бетадин хорошо подсушивает..., палец тоже стал...- посуше...

Попробую обходиться местным воздействием, - на другой ноге..., где наоборот дефицит ткани и как бы вмятина на коленке, - сложнее...т.к. сушить - птице больно ..., там наоборот надо чтобы влажно наростала ткань и ранка заростала именно заживлением в плюс, а не оттаржением....

У меня мама, любитель бадов, - угостила меня таблетками - высушенный чистый сок из проростков пшеницы, без добавок и закрепителей - просто прессованный (заявлено в 4 табл.= 30 мл.сока)  - таблетки дорогие, и я бы не стала сама себя так баловать, раз эта прелесть есть  - даю птице..., где то по 1/12 таб. 1-2 раза в день. Пшеницу, овёс он ест хорошо (зерно замачиваю), - кукуруза почему-то плохо идёт, вызывает расстройство... Для печени даю карсил

Наблюдаю... как есть, - подожду...динамику дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA @маленький принц @Paverina77 

По голубю с вертячкой, - сегодня 14-15 день орнидазола, - думаю его заканчивать...Достаточно курс 14 дней?

У птицы, - всё хорошо в плане мозгов, - полноценно стал есть сам, прямо зверский аппетит набрал вес до 220-230 гр., - дёрганий нет, головой особо не кивает...кружит на месте редко, хорошо спит. Колю в/м церебролизин по 0,3

Тренирую его на полёты, - с рук слетает..., - но поднимать корпус вверх...- как то ему тяжело даётся, - но перелётывает...- по столам по подоконникам  уже сам.

Только ужасно бестолковый, - ну и ещё он становиться ручным...слишком...ручным, - а мне бы хотелось всё же его подготовить для выпуска....

А вот с ранками на ногах, на пальце - без изменений...., - как сидели эти наросты корками.., - так и сидят. На одной ноге нарост отвалился, - вроде ок.

А вот палец по прежнему вздут - нарост стал тёмным, коленка с выемкой...- тоже под коркой и не туда и не сюда...

Нет никаких выделений, запаха - ничего..., - просто сидят корки

Чем только я не пыталась обрабатывать. - и бетадином заливала, - он сильно сушит..., но ничего не меняется..., и а/б местно..., - бестолку

Сейчас второй голубь с крылом, - насколько у него серьёзнее травма, - и всё у него заживает после обработок, - просто моментально..как на собаке

(держу голубей раздельно в разных комнатах)

А с этим голубем что делать? Разориться, - купить тиберал?

Я сфотографирую позже..., - но примерно всё то же самое...- без изменений...Хотя за это время.... - корочки должны отойти...как бы...????

И признаков ярко выраженного воспаления в этих местах нет..., - и эти ранки так и держались незаростая, даже когда птица был на амоксиклаве .... Что делать ???

Для в/м антибиотика - птица всё же массу ещё не наел (киль только-только), - да и смысл колоть, - если при местном промывании, присыпках, компрессах препаратом,  - эти болячки никак не реагируют...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте на вторую птичку отдельную тему, ладно? Тиберал, он же орнидазол, вы ему для чего хотите? У него признаки трихомоноза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.