Перейти к содержанию

Голубь Гуля

Рекомендуемые сообщения

По-моему, голубь дерётся, воспринимая эти предметы как других птиц, которых надо прогнать со своей территории. Пластиковые или деревянные предметы я бы не стал использовать, так как есть риск травмирования крыла. Лучше сделайте что-то более мягкое.

И, конечно, это игрой является для Вас, а не для голубя...

Знатоки поправят, если я не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, можно ли таким образом играть с голубем? Не опасно ли это? (Видео у меня почему то не загружается сюда, только ссылка). 

Я стараюсь разнообразить жизнь и движения своего домашнего голубя Гули. Думала, ему полезно крылышки размять, раз свободно летать на улице нет возможности. Но, опубликовав это видео в группе любителей голубей, получила много грустных комментариев с предположением, что я над ним издеваюсь, пугаю его и вообще он так крылья может сломать. В итоге была удалена из этой группы, видимо, как живодер (.

Гуля с радостью сам нападает на эти игрушки, бегает и летает за ними по всей комнате, как котенок. Думаю, Гуле нравится так играть, хоть со стороны это кому то и кажется страшно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,  для голубя это не игра,  эти предметы для него - другие особи, от которых он защищается.  И да,  на видео ему страшно. И точно не весело. Если и бегает,  то как за соперниками.. 

Для Вас это развлечение,  для него нет. Голуби - не попугаи,  им не надо себя развлекать,  иногда птенцы играют с предметами- небольшими шариками, висюльками, но крайне редко и только птенцы,  не взрослые. 

Хотите развлечь- делайте лабиринты из картонок,  насыпая вкусняшки - кунжут,  красный и черный рис,  постепенно усложняя задачу.

Изменено пользователем Raina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

советуют такую погремушку

_________________53589db7b965f.jpg

ВАЖНО чтобы погремушка была такой чтобы он не мог ничего сломать и проглотить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, маленький принц сказал:

советуют такую погремушку

Для голубя советуют? Интересно было бы посмотреть. Как попугай будет играть представляю, возможно врановые станут развлекаться, но голубь, скорее всего просто проигнорирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в одной из тем рассказывали что голубь живущий один катает такой мячик

а так конечно если он не один то у него есть более интересные занятия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один мой голубенок в детстве играл с подвешенным в клетке колокольчиком  и зеркальцем. Но они не катают мячики как кошки или собаки. Взрослые голуби любят при общении с людьми, чтобы их трогали за клювик или гладили по спинке. Тогда они воркуют и нежно тюкают клювиком. Но  ваш голубь не играет с вами, а обороняется , хлопая крылом врага. Это стрессовая ситуация для голубя. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На отражение в зеркале Тимоша реагирует как на другую птицу за стеклом:

_DSC7900web.thumb.jpg.cae26e1e97d50b029e3072521781039e.jpg_DSC9549web.thumb.jpg.95e10c85ab3838207220ec6a8d7cbf3e.jpg

Также он ухаживает за другими игрушками, а Даше на всё это совершенно параллельно.

_DSC9529web.thumb.jpg.5b23c1afb3f37f1590b1ffa47ad83e0a.jpg_DSC9530web.thumb.jpg.864da98998e9e83b6c0af8f5ca8c4568.jpg_DSC9541web.thumb.jpg.352b2fec7bf08f0cf5d346153851ebd4.jpg_DSC9545web.thumb.jpg.f054eb5f6ddb39b0a057b5a5b42138de.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умная девочка,  знает  с кем бы ни гулял на стороне,  домой к борщу вернется.. 

Ну пусть с "резиновой женщиной" позабавляется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lanikoros ничего себе, спаривается с предметом при живой жене! Я думала, они только от одиночества предметы используют. Интересно, а уличные голуби к вам на подоконник просто из любопытства залетают или они у вас прикормленные? Мой Гуля вообще ни на зеркало ни на уличных никак не реагирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Raina про лабиринты для голубей впервые слышу. А у вас есть примеры или видео, как можно такие лабиринты сделать? На ютубе ничего подобного не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@рябчик мой Гуля любит, чтоб его вообще везде трогали, не только по спинке. Особенно любит когда я ему голову чешу и вокруг глаз и ушей и лысину вокруг грудной косточки. Очень ласковым становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.