Перейти к содержанию

Нужна помощь. Купила какарика


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер подскажите купила какарика девочку сидит в клетке летает мало фрукты и овощи есть не хочет только корм и семечки может поклевать немного яблочка воды не знаю даже пьет или нет но я не вижу чтобы пила правда купалась вчера и сегодня не много заводчику звонила говорит она скучает так как жила в вольере с братиком очень переживаю как она перенесет разлуку сегодня сидит почти целый день в клетке одну лапку поджимает я с ней разговариваю каждый день птица у меня только два дня что делать как помочь девочке справиться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Нужна помощь. Купила какарика

@matveeva1963 

Вас без знаков препинания очень тяжело читать.

Оставьте птицу в покое минимум на неделю, не подходите к ней лишний раз, не навязывайтесь, дайте обвыкнуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@matveeva1963 

Да не за что. Можете приложить фото птицы и клетки, в которой она у вас сидит, чтобы мы могли посмотреть, все ли вы правильно сделали при обустройстве быта вашего какарики и, если нужно будет, дать полезных советов. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вот фото моей девочки назвала Лу

шаклетку обязательно заменю так как не знала какую надо

IMG_20190725_132754.jpg

IMG_20190723_174124.jpg

Изменено пользователем matveeva1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@matveeva1963 

Про клетку вы правильно говорите. Какарики нужна клетка значительно больше и прямоугольная (лучше горизонтальной ориентации).

На дно желательно насыпать наполнитель, т.к. какарики любят копаться. Подойдет любой кукурузный, рекомендую кукурузный наполнитель для кошачьего туалета "Золотой кот", он безвреден при проглатывании и недорог.

Постарайтесь предлагать вашей девочке как можно больше сочных кормов: фруктов, овощей, ягод и сложных каш. Сухое зерно не должно быть основой рациона.

 

Можете почитать информацию здесь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я знаю что нужно больше овощей и фруктов ,но не как не хочет их .Я сегодня ей рябину принесла,одуванчик , мокрицу не к чему не притрагиваться только корм и яблоко .У меня была девочка тоже до нее проблем не было не все конечно ела ,но ела же.Как приучить не знаю

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@matveeva1963 

Просто продолжайте предлагать. Птица еще не освоилась у вас дома, не привыкла к вам. Распробует еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое буду конечно предлагать, терпение и ласка по другому ни как.Вот нашла а магазине две клетки не знаю подойдут или нет.У нас городок не большой выбора нет особо

IMG_20190726_112221.jpg

IMG_20190726_112230.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@matveeva1963 

Клетка должна быть минимум 45х45х70 см., лучше больше. Советую заказать в интернете с доставкой, это скорее всего выйдет дешевле, чем покупать в зоомагазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@matveeva1963 

Открываете гугл и вбиваете "Купить клетка для птиц доставка" и ищите. ) Я не знаю, какие сервисы доставляют клетки до вашего города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.