Перейти к содержанию

Помогите определить кто это???


Оксана37

Рекомендуемые сообщения

Подскажиете пожалуйста,сова сплюшка это?Если нет,то какой вид?Можно ли ее выпустить на волю?Как определить пол?Нашли ее ночью на дороге за городом.Визуально повреждений нет.Летает.Рук не боится.

IMG_20190723_095932.jpg.35192cf9de5b4294d793f80f35acef09.jpg

IMG_20190723_100001.jpg.9fbd965ab1eb1f47b4e26a6f30195039.jpg

IMG-20190720-WA0000.jpg.cbefdcd84b387ffbb5c3aae2f228e4b0.jpg

IMG-20190720-WA0001.jpg.06ba945f8fddd5114313777deb0305dd.jpg

IMG-20190720-WA0002.jpg.c511f4050b62663e20dcf7dca2c8592d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Оксана37 

Если она летает, и у нее нет повреждений, зачем вы ее забрали? 

Вернуть на место возможность есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дикую летающую птицу только бы и видели на горизонте. Сплюшка. Не факт, что здорова, к сожалению. На первом фото явно страх, так что лучше бы всё же обследовать, что-то с птицей не так, раз она легко далась в руки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу упреки и все такое(((((((лучше надо было оставить на дороге,чтобы кто-нибудь задавил. Забрали только с целью помочь птичке.Это и странно было,что  на дороге сидела и далась в руки.Если бы в лесу сидела или в поле,никто бы и не стал трогать.В Ростове и орнитологов то нет(((Если можете посоветовать кто в Ростове может профессионально совенка осмотреть,подскажите.

спасибо за ответы и советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Оксана37 

Я вас не упрекала, я спросила, зачем забрали. ) К сожалению, слетки сов часто изымаются из природы людьми по незнанию.

В Ростове есть центр реабилитации. У меня нет контактов под рукой, постарайтесь погуглить, они наверняка не откажут в приеме сплюшки. Если найду контакты сама, скину вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Оксана37 сказал:

спасибо)если не сложно скиньте пожалуйста.я в интернете нашла,а вдруг это не те люди.

@Оксана37 ,

г. Ростов-на-Дону. Центр по мониторингу и реабилитации хищных птиц "Орлан",

Контакты:
Борисова Анна +7(989)7048482

https://vk.com/club.orlan

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!да удалось связаться.Там нам сказали отпустить птицу(ну не знаю,дикая птица дается в руки,по мне это не нормально.отпускать такую птицу на волю,мне кажется это не правильно.)На вопрос могут ли они приютить ее и профессионально пронаблюдав за ней,отпустить или пролечить ее,мне сказали,что у них нет еды для нее и т.д. и т.п. Отказали в помощи.Понаблюдайте типо и если все ок,отпускайте.Странный совет профессионалов.Ладно как нибудь справимся сами.Живности у меня много,думаю справимся и с птичкой)Всем спасибо за отзывчивость)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам правильно сказали - везти на место, выпускать, оставлять в покое. Это слёток старшего возраста, он физически в таком возрасте улететь не может. Везите на место и выпускайте в густые кусты в стороне от дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.