Перейти к содержанию

Перелом позвоночника у совы


Рекомендуемые сообщения

Сегодня нам привезут сову с переломом позвоночника.

Люди которые нам ее отдали, делали ей рентген и обнаружили перелом примерно посередине..

Возможно ли вылечить ее? Если да то как?? Кто нибудь уже сталкивался с подобным?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Оника 

Здравствуйте.

Привезут вам - это куда? Просто в частные руки? 

Сове нужна срочная профессиональная ветеринарная помощь. Бывали случаи, когда перелом позвоночника удавалось исправить, но, ясное дело, случаи эти довольно редки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SilverDrein сказал:

@Оника 

Здравствуйте.

Привезут вам - это куда? Просто в частные руки? 

Сове нужна срочная профессиональная ветеринарная помощь. Бывали случаи, когда перелом позвоночника удавалось исправить, но, ясное дело, случаи эти довольно редки?...

У нас в городе нет клиник для птиц и орнитологов(по крайней мере хороших), поэтому совой решила заняться моя мама, т.к. она ветеринар

В нашем городе даже рентген нормально сделать не могут, на нем не понятно то ли перелом то ли что это.

Птица может шевелить головой, крыльями и лапками, понятное дело это дается не так просто, но она этого не лишилась.. а я не думаю что при переломах уж тем более позвоночника, такие возможности останутся..

Если это просто трещина то конечно есть все шансы выходить ее.

Единственное, я правда не уверенна в возможностях и поэтому интересно бывали ли случаи когда удавалось вылечить такую сову?

А еще к сведению у совы хороший аппетит, и не считая перелома(трещины) и боли которую она испытывает, повреждений или плохого самочувствия у нее нет.)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Оника 

В Москве есть случай, когда удалось вылечить такого грача.

Могу только посоветовать связаться с кем-то из известных орнитоветов типа Саши Томашевского из МосЗоо (наш лучший хирург) и пытаться помочь сове, держа с ним связь. Показывая рентгены, результаты анализов, выполняя назначения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.