Перейти к публикации
Алиса2708

Лётный вес стрижа

Рекомендованные сообщения

Алиса2708

Привет ребята) Сейчас, после того как я вырастила стрижа, стал актуален вопрос о том, когда его выпускать. Везде пишется, что лётный вес стрижа—35-42 гр, но наш птиц решил, что он не такой уж и худосочный, и поэтому уже неделю держит вес в 50 гр, хотя почти и не ест. Крылья длинные хвоста на 3.5 см, проблема только в весе. Кто сталкивался с таким весом? Выпускал ли кто-нибудь стрижика такой весовой категории?

P.s.: стриж абсолютно здоров, активен, говорит мама-папа и сам себе готовит;-)

IMG_20190720_102157_1.jpg

Поделиться сообщением

Елена Удмуртия Воткинск

Крутой птиц!)

А весы не врут? Может ещё на других взвесить? Если он почти не ест - вес не может не уменьшаться. С таким весом вроде как не рекомендуют выпускать.

Поделиться сообщением

Алиса2708

@Елена Удмуртия Воткинск 

Та по идее не должны врать, всё остальное взвешивают нормально и правильно

А вы тоже стрижами занимаетесь? Если да, то подскажите пожалуйста, во время линьки он вообще не должен есть и выпадают ли у него маленькие пёрышки? Бо у нашего сегодня выпало 2 малюсеньких пера, и меня это немного напрягло т.к. такого раньше не было

15636565965951604464321.jpg

Изменено пользователем Алиса2708

Поделиться сообщением

Алиса2708
38 минут назад, Алиса2708 сказал:

@Елена Удмуртия Воткинск 

А вы тоже стрижами занимаетесь? Если да, то подскажите пожалуйста, во время линьки он вообще не должен есть и выпадают ли у него маленькие пёрышки? Бо у нашего сегодня выпало 2 малюсеньких пера, и меня это немного напрягло т.к. такого раньше не было. А какой должен быть помёт на время его тренировок?

Поделиться сообщением

Елена Удмуртия Воткинск
9 часов назад, Алиса2708 сказал:

@Елена Удмуртия Воткинск 

А вы тоже стрижами занимаетесь? Если да, то подскажите пожалуйста, во время линьки он вообще не должен есть и выпадают ли у него маленькие пёрышки? Бо у нашего сегодня выпало 2 малюсеньких пера, и меня это немного напрягло т.к. такого раньше не было

Ну как занимаюсь :))) наверное, не больше, чем вы. Но про связь линьки и аппетита не слышала.

Когда у нас у птена выпало маленькое перышк, нам сказали, что ничего страшного.

Можете в группы обратиться:

https://m.vk.com/publicswifts

https://m.vk.com/publicapusapus

Поделиться сообщением

Алиса2708

@Елена Удмуртия Воткинск 

Та то я наверно паникёр—всего-то 2 маленьких пёрышка выпало) Спасибо за группы)

Поделиться сообщением

стрижина мама

Это у вас не линька, ничего страшного нет. Скорее это ответ организма на введение какого- нибудь витамина(может давали накануне витамин, или витаминизированную еду).В любом случае пара перышек с брюшка это не страшно. У моего стрижа именно такая реакция, если недавно я дала витамин.

Процесс линьки у стрижа , я наблюдала несколько раз. Во время линьки выпадает множество перышек с пузика, лапок, шейки(длится это примерно неделю), тут же замечаешь и множество трубочек, которые быстро превращаются в перышки (где то за1-2 неделю).Считается, что линька болезненна, так как трубочки усилено снабжаются кровью, и сами трубочки болезеные, их трогать не надо. Во время линьки ничего особенного за стрижом не замечала, аппетит не страдает, мне кажется наоборот он больше ест, советуют в это время лучше, полноценнее кормить, дабавлять препараты кальция(я даю 1 капельку ампульного глюканата кальция1 раз в день 2-3 раза в неделю).Еще есть информация , что во время линьки они могут быть подвержены различными заболеваниями, стараюсь избегать сквозняков. Хотя, сквозняки, даже теплые,в любое время опасны для птицы, которая живет дома.

Ну а маховые перья, меняются по своему закону, начинается с малого пера  и идет к большому(на правом и левом крыле)раз в год, 2 больших пера и хвост  меняются 1 раз в 2 года. В основном это происходит в осеннее-зимнее время.

Изменено пользователем стрижина мама

Поделиться сообщением

Алиса2708

@стрижина мама @Елена Удмуртия Воткинск 

Стрижик как с ума сошёл— уже готов вылетать походу. Только вот смотрела прогноз погоды, и на сегодня обещают вроде дождь, а сейчас солнечно. Не знаю, выпускать ли его. Но ведёт себя оооочень активно— летал по дивану, когда взяла на руки взлетел с рук на диван, вес 39-42 гр, крылья доросли уже. Боюсь если сегодня не выпущу, то он себя травмирует(

Поделиться сообщением

Nata20_08

Да выпускайте его уже, птица хочет в полет. Пересидит, потом проблемно будет выпускать.

Изменено пользователем Nata20_08

Поделиться сообщением

Алиса2708

@Nata20_08

@стрижина мама

@Елена Удмуртия Воткинск

Только что поменяла батарейку в весах—46.76

Стоит выпускать с таким весом?

Поделиться сообщением

Елена Удмуртия Воткинск
43 минуты назад, Алиса2708 сказал:

@Nata20_08

@стрижина мама

@Елена Удмуртия Воткинск

Только что поменяла батарейку в весах—46.76

Стоит выпускать с таким весом?

Вы проверили, трубочки все сошли?

Ещё раз внимательно прочитайте: https://www.spastistrizha.ru/время-летать/ и если все пункты выполнены - вперёд в небо :)

По комнате не рекомендуют разрешать летать, чтобы не травмировался.

Поделиться сообщением

Алиса2708

@Елена Удмуртия Воткинск 

@стрижина мама

@Nata20_08

Улетел)Запускали на стадионе

Сначала неуверенно сделал круг по стадиону, а потом рванул вверх. Я очень сильно рада, что он вернулся в естественную среду, но всё равно сердечко щимит— так уже привыкла всё время с ним быть, да и он стал почти как ручной, давал гладиться. А теперь прийду домой—и он не встречает писком, не заглядывает прям в душу((( Чтобы всё-таки уже окончательно успокоиться—он если уже взлетел, то не захочет через время сесть, если его состояние идеальное? С утра даже есть отказался, так хотел улететь

И если вечером пойдёт дождь, то найдёт ли он себе укрытие?

Изменено пользователем Алиса2708

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.