Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Скажите, у кого корелла дёргает головой, когда с ней разговариваешь? Я вычитала в одной статье вот такие слова цитирую: "Своего первого кореллу Бадди я приобрела, когда еще училась на ветеринара. Я заметила, что Бадди любил трясти головой, когда я с ним разговаривала, особенно, когда я повторяла ему фразу, которую хотела, чтобы он научился говорить. Казалось, во время занятий он впадал в некое состоянии наподобие «режима записи», в котором он каждый раз покачивал головой, стоило мне было пытаться начать учить его говорить какую-либо фразу. Даже если он выучивал фразу или слово, он все равно продолжал покачивать головой, если я повторяла их вновь. С тех пор мне довелось общаться со многими владельцами корелл, которые спрашивали меня о том, что означает подобное поведение, и я всегда относила на специфику обучаемости корелл."
Скажите нормально ли это? :crazy:

Изменено пользователем elenas*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Скажите нормально ли это? :crazy:

у меня дома две кореллы и обе трясут головами,так что думаю это нормально,а вот почему они это делают мне бы тоже хотелось узнать :bang:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как они трясут? Мой просто быстро вверх вниз...но это он делает когда стучишь по столу. Что это значит не знаю. Но скорее всего ничего плохого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя тоже трясет головой регулярно :angel: Вверх-вниз, вверх-вниз, замрет..., покряхтит как бабулька и снова вверх-вниз и тд., а иногда вместо кряхтения просто звуки издает :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вверх-вниз,мои тоже так делают,у меня два самца,мне кажеться это они так конкурируют,показывают кто круче,обычно при этом ещё и бьют клювом по жёрдочке под собой. Делают это показательно,ударят башкой и уставяться в упор на конкурента,один обычно не выдерживает такого пристального внимания и сдаёться. Этот жест у корелл,как у людей ударить кулаком по столу,или как у горилл бить себя по груди. Делают они это редко,только если не поделили лестницу на которой спят или при пении, у них что-то типо соревнования. Обычные неурядицы они решают дуэлями на клювах.

 

А вот из стороны-всторону они трясут головами,когда с ними заговариваешь,как будто отряхиваються от чего-то,мне кажеться им просто не нравиться звук человеческого голоса..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот жест у корелл,как у людей ударить кулаком по столу,или как у горилл бить себя по груди.

Remi, хорошо сказали :rofl::rofl::rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.