Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, Raina сказал:

Ждем фото

На первом фото видно, как потихонечку растут новые перышки:wub: а на втором фото корочки под крылом скоро отпадут, но видно как торчат меленькие сломаные косточки:cray:

IMG_20190805_151521_1.jpg

IMG_20190805_152952_2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Raina сказал:

 ??Ждем ?фото??????

Вот тут видно как  под кожей торчит косточка, когда крылышко вытягиваю, она перестает выпирать! В целом Кеша активный и общительный, гуляет по полу и сам запрыгивае в домик)) утром будит воркованием ( так он просит насыпать еды)))):essen: любит сидеть на ручках и чистить перышки. Подскажите пожалуйста, иможет уже отменить ЦЕФТРИАКСОН?  И еще подскажите чем ему вывести блох и может давать какие то витамины?

IMG_20190805_153219_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярко-желтое (лимонное) - это что? Это от лекарств окрасилось?

Так, кости торчат прямо из раны, под корочкой, правильно? Такого быть не должно - торчащая кость - это постоянный источник инфицирования. Сдается мне, кость должна быть частично удалена, чтобы она заросла тканями. Надо искать ветеринара, который это сделает. Звоните в ветеринарки, звоните частным ветврачам. Увы, думаю, по-другому никак.

Ну и рентген, конечнл.

 

А пока напишите в личку Zosia, пришлите ссылку на Вашу тему. Попросите ее написать, что ветврачу делать с этими ранами - как обработать кость и т.д. Так оставлять нельзя, сами Вы, думаю, не сможете этого сделать.

 

Антибиотик, естественно, прекращать нельзя.

 

 

Изменено пользователем Raina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Raina сказал:

Ярко-желтое (лимонное) - это что? Это от лекарств окрасилось

Это от фурацилина, а костички торчат из мяска, частично из под корочки(( вот на фото отметила.

IMG_20190805_173356.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Raina сказал:

Антибиотик?, ?естественно, ?прекращать нельзя.

 ???

Боюсь, что на печень нагрузка большая от цефа, хотя я и даю карсил. А вообще сколько еще колоть? Я через три дня уезжаю на два дня, с Кешей остается муж, но уколы он делать не будет это точно! Вот как быть не знаю(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.07.2019 в 14:37, Zosia сказал:

Перелом?.

Старый, ??открытый?, ?инфицированный

Подскажите пожалуйста, как дальше поступить с переломом? Выше фото на котором видно торчащие косточки:cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, там я обломки и усмотрела(

Антибиотик точно надо - у птенца кости торчат, крыло все в гное (желтое - это гной. Не ярко желтое, а другой желтый, обычный). Просто с гноем и амкосиклав может справиться, но вот по костям цеф работает лучше всего.

Ищите вета, который удалит обломки, чтобы они не травмировали мягкие ткани и не торчали из раны. Либо придется самим удалять... Но напишите в личку Zosia, попросите инструкций...((( Очень жаль, что так все выходит(

 

Изменено пользователем Raina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору уже все написано. Добавить нечего. Крыло не сохранить. В лучшем случае- закрытие окна перелома(после удаления некротизированных отломков), дренирование и терапия антибиотиками не менее 3 недель.После чего конечность будет иметь место,но не будет работать как КРЫЛО- т.е. как опорная площадь для полета.

У меня такая птица былапо осени, сейчас живет как наседка в голубятне, кости живут отдельно друг от друга- между ними сформировался ложный сустав. Удалено было более 15 мм кости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хотя бы для равновесия при ходьбе не для полёта крыло сохранить надеюсь можно

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia,  спасибо! 

 

@LadyDevil999,  ищите ветеринара,  который прооперирует крыло. 

Да,  у меня тоже есть голубка,  у которой нет кусочка кости.. Моя первая подобрашка.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.