Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У меня появилась небольшая проблема, дело в том, что я примерно 2 месяца назад купила Ожерелового попугая, мальчика, на тот момент ему было 2 месяца. Клетка у нас была, но она оказалась слишком маленькой, поэтому пришлось заказывать новую, я не стала мучить птицу и держать её в маленькой, пришлось на время поставки клетки держать его на воле. После приобретения клетки ( 1м в высоту, 45 см в ширину), стал кусаться. На руку прилетает, садиться, но постоянно кусается, как только сядет не упустит возможности укусить палец или предплечье, если садиться на плечо, но начинает кусать ухо. Кусается больно, иногда прокусыает кожу, удаётся только "заткнуть" едой. Как быть? Может повлияло нахождение на воле в начале? Не знаю что делать, пыталась отучать и словами, также прочитала, что можно поливать из водяного пистолета при укусе, но ничего не помогает, кидается на руку, когда находится в клетке. Подскажите, что делать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пистолет водяной не нужно, вода в качестве наказания может вызвать неприязнь к купанию, особенно, если будете после пользоваться пульвелизатором.  Лучше наверно едой, прилетел, сунуть семечку, если успеете. И награда и рот занят, если жует, не успел куснуть-хвалить.  

Изменено пользователем Грозный серый попугай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас птиц третий месяц, первое время ловил за руки в клетке, когда миски забирали, ставили, пришлось сначала в клюв давать листочек бумажный- он с ними играет, пока он с "письмом" разбирался, заниматься мисками. Потом привык. Может и Вы какую жевалку для него придумаете, скажем кусочки рожкового дерева из корма, или орешки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Грозный серый попугай Спасибо, попробую, говорят, что у них такой период "кусания" до более взрослого возраста, ну не знаю... @Arina1784 

Изменено пользователем Arina1784
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понаблюдайте, наш перед укусом накланяет голову набок и немного опускает, тогда я говорю тихо, но резко НЕТ и убираю руку, голову поднимает, даю вкусняшку. Если ВЫ можете угадать момент укуса, и в сам момент-найдите слово, которым покажете птице, что Вы недовольны. Пусть это будет одно слово, которое потом станет командой НЕЛЬЗЯ и в других ситуациях.  Возможно прикусывает, боясь не удержаться на руке или плече? Именно не кусается, а таким образом держится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Грозный серый попугай Не думаю, он скорее садится на предплечье и шагает до запястья, потом тянется и кусает за косточки пальцев или сразу кожу на предплечье, но кусает не слегка, как еслибы держался, а с силой, а когда говоришь НЕТ или НЕЛЬЗЯ, пробовала и строго, и спокойно, то сначала поднимает голову, а потом кусает с ещё большей силой. :с

Изменено пользователем Arina1784
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Arina1784 не разрешайте салиться на плечо - поберегите уши!

Думаю, дело не только в клетке. Тут совокупность причин: к вам привык, проверяет границы дозволенного, летать интереснее и лучше чем в клетке сидеть...

Чем он обычно занят, когда летает? Попробуйте с птицей занятия - учите простые команды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Город Играет с шариком, грызёт игрушки на ветках и все подряд, просто летает. Я не знаю как его перевоспитывать в плане отношения ко мне, он же кусается не от нечего делать, он летит, может зацепиться за майку спереди и висет, а потом резко потянуться вперёд и укусить за губу или щеку, как специально.. Может он думает, что я еда? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме много информации по вашим вопросам!

Например, "Школа молодого бойца". Также по поиску найдите : кусается, приручение к руке, команды и остальное, что вас интересует. 

С Попугаем нужно заниматься, учить его! И ещё раз хочу предупредить- на голову и плечи не разрешайте садиться.

Изменено пользователем Город
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.