Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мой малыш-розелла Кике появился у меня совсем еще птенцом. Выпал из гнезда, а добрые люди нашли, отнесли в Коала госпиталь для диких животных, оттуда его забрала моя координатор и передала мне на выращивание. Вообще его планировалось выпускать на волю, поэтому я с ним обращалась как с дикой птицей - не приручать, не общаться, покормила и ушла. К сожалению, это был конец сезона размножения и единственный другой птенец, которого смогли найти для создания "стаи", умер через день, а больше никого не было, и Кике от одиночества, особенно после потери друга, переключился на людей. 

Вот так этот дикаренок и остался у меня. Он с самого начала отличался от других розелл, которых я кормила до него. И поведение другое, и смешно расставленные лапки, и как он солдатиком вытягивался. И глаза у него потрясающие, особенно в детстве были))) как будто он все время несчастный.. а при том немного задира)))

 

Сейчас дикаренок вырос, начались сложности. Мне кажется, что он меня то ли ревнует, то ли пытается победить чтобы свое место в стае занять. Агрессия, но только в присутствии других птиц. Одновременно мне кажется, хочет со мной общаться, но очень боится. Отсюда начинаются приколы типа сесть на руку, вцепиться, отпустить и сидеть вроде как ничего не было. 

Очень общительный, особенно с моим другом. Пересвистываются друг с другом ))) Кике любит имитировать других птиц, сегодня пытался вопль какаду повторить Х) и он лапочка, когда наедине со мной. Любит играть в бумажки. Я его в офис брала пару раз, перед ветом. И он не любит, чтобы я из комнаты выходила. Такой вот молоденький петушок )))

 

 

 

51604131_1261884610642173_71267216289054

 

51612701_1261884650642169_17997270179905

 

Смешно вставал солдатиком, когда кормили )))

50967984_1258595030971131_57534110071500

 

И такая вот моська выросла ))) 

 

60739051_1337214326442534_66018860699672

 

Вот такие мы дома

 

 

А вот такие мы в офисе

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lira May, в любом случае Вы оказались в лучшей ситуации, чем те, кому досталась просто дикая молодая розелла. Поздравляю с красивым питомцем ! 

Ну а розелла - она везде розелла, и будет одинаково радовать хозяина хоть в Москве, хоть в Аделаиде ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.