bezzjubik Опубликовано 13 июля, 2019 #1 Опубликовано 13 июля, 2019 Здравствуйте, у меня два амадина и у одного из них вывернута шея так, что один глаз смотрит вверх, а другой вниз. Мы уже были у ветеринара, он нам сказал диагноз и выписал лекарство. Но меня волнует ещё один вопрос, как долго это всё будет продолжаться, как ему спится и весь день ли он будет с вывернутой шеей? Пожалуйста предложите какие нибудь удобства для него.. Буду благодарна за вашу помощь.
Delfin Опубликовано 13 июля, 2019 #2 Опубликовано 13 июля, 2019 что предположил врач и какие лекарства выписал? обычно ноотроп+глицин , группа В. просто создать птичке удобные условия жизни -еда рядом, мягкое на пол и жерди пониже.... как долго будет сохранятся симптоматика - ХЗ у кого как... тут был корел с опущеной головой -дето полгода лечили... поймите -что лечение ЦНС\мозга это вседа длительно, нужно периодически курсами пить лекарства.. может случится так что ПОЛНОСТЬЮ на 100% не уберется.... так птичка нпр периодически наколняет шею.... посему лечитесь, соблюдайте все предписания врача и ждите! терпения вам! дай бог скорей и полностью поправится! ПС: дайте фото птички, помета
Кузяныч Опубликовано 19 августа, 2019 #3 Опубликовано 19 августа, 2019 .....посмотрите, пожалуйста, эту тему:
bezzjubik Опубликовано 19 августа, 2019 Автор #4 Опубликовано 19 августа, 2019 Да я читала эту тему, но просто не понимаем как и что делать. Птичке выписал врачь лекарства пить одну неделю.
Welli Опубликовано 19 августа, 2019 #5 Опубликовано 19 августа, 2019 Господи, ну невозможно же! Какое лекарство? В каких дозировках? Чем кормите, как содержите, фото где? Какой возраст, как давно эта проблема? Была ли травма? Вы не даете информацию, но хотите помощи! Есть опросник в начале раздела!
bezzjubik Опубликовано 20 августа, 2019 Автор #6 Опубликовано 20 августа, 2019 @Welli Не могу сказать точно про лекарство, врачь сразу дал в шприце просто обезболивающее, давали одну каплю в день. Кормим обычным кормом, ничего не добавляем, проблема с начало Июля, возраст сложно сказать, но ещё птенец, купили его в Мае этого года. Да, была травма. Выпускали летать из клетки-уже не первый раз, до этого летал хорошо, но потом врезался в окно. Амадин- Гульда. Фото состояние птички:
bezzjubik Опубликовано 20 августа, 2019 Автор #7 Опубликовано 20 августа, 2019 @Delfin Врачь выписал просто обезболивающее, сразу дал нам его в шприце и давали одну каплю в день. Мы пытаемся создать птичке удобные условия жизни, но не получается. Мы купили гнёздышко, наполнили его бумагой, но ему там не нравится, сразу поднимается по лестнице наверх на жердочку. Вода рядом, корм тоже. Нам врачь сказал что ЧМТ и поранил клюв и выписал обезболивающее и всё.. Фото помёта отправляю чуть позже.
Delfin Опубликовано 20 августа, 2019 #9 Опубликовано 20 августа, 2019 помет в норме. Пишу еще раз -вам нужно ЛЕЧИТ птицу -довать ноотроп+глицин, группа В - это МИНИМУМ препаратов при вашей трабле. Обычно еще церебролизин дают. Сори, дозы не скажу. НО ЧЕМ ДАЛЬШЕ вы не лечите - тем МЕНШЕ шансов на востановление.... тут как то корелу лечили вовремя начали кстати -за полгода почти подняли шею - а то тоже внизу была как у вас. лечение ДОЛГОЕ, курсами, ведь нужно востановить ЦНС....
Кузяныч Опубликовано 27 августа, 2019 #10 Опубликовано 27 августа, 2019 Лечение будет длительным. ...Помню, у молодого волнушки головушка была опущена вниз -- там, судя по всему, были проблемы с мышечным тонусом. Тогда @Zosia дополнительно назначала препараты. Надеюсь, зайдёт в тему и подскажет.
bezzjubik Опубликовано 7 сентября, 2019 Автор #11 Опубликовано 7 сентября, 2019 Записали амадина в следующую пятницу- 13 сентября. К ветеринару, сообщю сразу что и как.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти