Перейти к содержанию

Нашли ворону с перебитыми лапами


Рекомендуемые сообщения

Серая ворона, передвигается только с помощью крыльев.Хороший врач примет только в воскресенье.Подскажит, чем лучше кормить ити два дня.Мел даем, может какие-то витамины чтобы не терять драгоценные дни.Буду очень благодарна за помощь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алеся98 Кормить кусочками свежего нежирного мяса, творогом, перепелинным яйцом или вареным куринным. Не менее 70 - 100 г в сутки. Если сама не ест, то принудительно закладывать кусочки еды поглубже в клюв. Подробнее у меня в подписи.

Витамины не нужны. Сделайте фото птицы и помета.

Возможные причины: сильный ушиб, перелом, пулевое ранение. Нужен рентген всей птицы.

Если есть подозрение на рану от кошки, собаки, то срочно нужны определенные антибиотики.

Уже имеете опыт лечения птиц у данного ветеринара? Обычныекошачье-собачьи, часто, не разбираются в птицах и могут навредить

 

Проверьте нет ли перелома лап, движутся ли они как положено или болтаются. Он ими хоть чуть шевелит? А пальцами, если уколоть немного, реакуия будет? Проверьте так каждую лапу. Если перелом, то нужно максимально быстро (у птиц очень быстро срастаются и если неправильно, то будут проблемы птице) зафиксировать кости в правильном положении, чтобы срослись правильно.

 

Сколько весит птица? Килевая кость сильно выпирает?

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она опирается только на сгиб лап, на них не становится, сами пальчики висят. Или перелом или рахит(визуально не понять). Доктора посоветовали люди с опытом.Придется ждать. 

Спасибо огромное что все расписали!!!!

767632D9-1937-472C-998E-15A5B584696C.jpeg

2553E354-8CDD-48A4-92AF-40E98951C6AC.jpeg

49E0F4F6-86EE-4519-9501-37F53A9C2199.jpeg

BBECB9A8-D53D-4387-9056-2A99DF1305A8.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перелом двух лап, кости сместились. Завтра оперируем, будут вставлять спицы. Очень сообразительная, врач сказал что не маленькая. Но контактная, с руки берет еду, в ветеринарной клинике даже пила воду со стаканчика. 

Надеемся что все будет у неё хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алеся98 Наркоз будет газовый? Птицам только его относитально безопасно.

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя после операции.Мы поправляемся по чуть-чуть, видно что одна лапа уже больше шевелиться. Хорошо кушаем. Даёмся гладиться)) Сегодня в ванной вымыли все пёрышки. С утра до вечера в окне, хотим лететь к своим...Надеемся что ли хватательный рефлекс восстановиться и это будет возможно. У кого есть опыт-напишите, пожалуйста, через какое приблизительно время птица будет пытаться подняться на лапки (Балкон такое дело, нужно контролировать)Будем очень благодарны  информацию 

Р.С. Даже подумать не могла, что дикой вороне будет в сто раз проще колоть лекарства, чем собакам котам и всем остальным домашним 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алеся98 сложно сказать, когда начнет на лапы подниматься. Лучше перебдеть. Если улетит со спицами - погибнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день всем!Вчера были у врача, снимок сделали - срастаются косточки очень медленно. Снятие спиц не раньше чем через 2 месяца. На одной лапке начала шевелить большим пальцем, но пока продолжает лежать в основном. Ест хорошо. Постоянно даём кальций. Самый первый снимок через 2 недели после операции показал что кальций вообще образуется не в том месте, вокруг перелома. Сейчас уже снимок показал что этого нет, но очень медленно срастаются. Может какие-то советы будут.Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Thursday, August 29, 2019 в 16:40, Алеся98 сказал:

П?остоянно даём?????? кальций. ?

Если вы даете кальций в таблетках, то он у птиц практически не усваивается, а передозировка может вызвать серьезные проблемы.

Вам нужно выложить рентген в этом разделе и попросить ветврача Зосю  https://www.mybirds.ru/forums/profile/4292-zosia/ зайти а тему и прочитать снимки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.