Перейти к содержанию

Нормальный ли помет? !


Pomnu_tebya_vsegda

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Сегодня увидела голубенка во дворе, сидел отдельно ото всех, но не нахохлившись, просто гулял на лужайке. Попробовала поймать, отлетел чуть в сторону, но недалеко. Потом пристроился кушать с другими птицами во дворе. Высыпала горсть чищенных семечек, чтобы проверить, есть ли аппетит, стал клевать вместе с другими, на первый взгляд активно, но потом поняла что большую часть семечек он выплевывает.

 

В общем, взяла на докорм. Кормлю мягкими кашами. Кушает нормально (тьфу-тьфу). Шустрый, активный. А вот помет не радует. Похож на зеленку. Не то чтобы прямо совсем зеленый, но с зеленцой, как мне кажется. Или это все-таки нормальный цвет для молодняка? Может, просто не докормлен он...

 

Может ли кто-нибудь знающий помочь определить? (горлышко чистое, если что).

 

 

DSCN4835.JPG

DSCN4834.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цвет какой? непонятно на фото

 

Здоровья Вашему голубёнку! :fly:

чтобы узнавать о новых ответах в Вашей теме нажмите пожалуйста наверху "подписаться"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но качество фотоаппарата лучше сделать не позволяет. Вот новая порция)

Цвет слегка-слегка салатовый, как пережеванная трава.

DSCN4842.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,  помет плохой.  Какую кашу делаете,  сколько даете?  Хорошо уходит из зоба?  Запах из клюва или от помета есть? 

Если ела уходит хорошо,  я бы попробовала дать запаренной пшеницы,1-2 чайных ложки и посмотрела,  не изменится ли помет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он сам кушает кашу, и очень хорошо. И пшеницу распаренную, и гречку с особенным аппетитом. В общем, по первым признакам на больного совсем не тянет, у них обычно нет такого аппетита. И запаха тоже нет совсем. В общем, посмотрим, что будет к вечеру с пометом.

Изменено пользователем Pomnu_tebya_vsegda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Бифидумбактерин,  который без глюкозы и сахара. 

С пробиотиком лучше переваривается и помет поприличнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Welli сказал:

И Бифидумбактерин?,  который без глюкозы и сахара. 

С пробиотиком лучше переваривается и помет поприличнее.

А почему именно Бифидумбактерин?? Может тогда лучше Споровит? Он все-таки более узкопрофильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питомец в норме. Больным не выглядит, как мне кажется. Помет к вечеру был фисташковым, видимо, после гречневой каши, к утру темный, почти черный. Сейчас обычный, зеленцы уже почти нет, но жидковатый. Думаю, его все-таки просто нужно докармливать.

 

Есть еще 2 голубя у меня на ПМЖ, с вертячкой. Вот у них постоянно фисташковый помет. Это ненормально, да? Может, их всех Споровитом пропоить?

DSCN4855.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У бифидумбактерина и споровита несколько разные функции. Споровит это вытесняющий пробиотик, он вытесняет патогенные микроорганизмы, а бифидумбактерин больше заселяющий пробиотик, он заселяет бактерии на место вытесненных и помогает с усвоением корма.

Поэтому доктора назначают споровит всегда в паре с энтеролом.

По вертячным - у них часто помет так и не налаживается, но попробовать можно. А глистов гнали вертячникам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, OFA сказал:

У бифидумбактерина и споровита несколько разные функции. Споровит это вытесняющий пробиотик, он вытесняет патогенные микроорганизмы, а бифидумбактерин больше заселяющий пробиотик, он заселяет бактерии на место вытесненных и помогает с усвоением корма.

Поэтому доктора назначают споровит всегда в паре с энтеролом.

По вертячным - у них часто помет так и не налаживается, но попробовать можно. А глистов гнали вертячникам?

Нет, глистов не гнала. Я вообще их лишний раз боюсь трогать, так как иммунитет и так не ахти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите, пожалуйста, это нормально, что зоб вот так выступает розовый или это похоже на кандиду? Лучшего качества возможности нет сделать, к сожалению.

DSCN4918.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете в виду розовую залысину на шее спереди?  Под клювом? 

Изменено пользователем Raina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Мне кажется, вчера она так не выступала. Когда он сидит, втянув голову, то получается вот такой бугорок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю место, см фото?

Думаю, это не зоб, зоб ниже. Это где-то на горле. Ощупайте горлышко, поднимайтесь по горлышку снизу вверх. В середине будет шишка, типа кадыка у человека, это естественное искривление шейки. Эта ваша лысина ведь находится выше "кадыка"?

 

А чтобы нащупать зоб, надо двигаться вдоль косточки - киля, который идет вдоль животика. Двигайте пальцем по килю от животика вверх, к шейке. Там где киль кончится, будет впадинка. Вот в этой впадинке и находится зоб. То есть он как раз между килем и тем сама "кадыком" на шее.

 

фото.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Raina автор вроде выше собиралась поить, я написала, что в паре с энтеролом дают, думала, что уже начали.

@Pomnu_tebya_vsegda он сам ест, норму съедает, наедается? Какой помет на сегодня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже не знаю, стоит ли его вообще начинать пичкать химией. Последила еще несколько дней. Да, он сам ест и наедается, помета очень много. Даже не знаю, почему на улице он был таким хилым и ослабленным. Но у нас в округе очень много голубей, возможно ему просто не хватало корма.

 

Насчет горла я зря паниковала. Возможно, он просто переел с голодухи. Нет, хорошо у него все с горлом.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помет в той же фазе. По форме - черные вытянутые червячки, но если присмотреться, то зеленоватый оттенок все-таки по-прежнему виден. Аппетит иногда пропадает, потом снова появляется. Несколько раз все-таки докармливала его льняной кашей, насколько я знаю, она полезна для желудка. Но немного, чтобы сам не обленился есть.

 

Купила сегодня бифидумбактерин, но он оказался с сахаром, завтра пойду искать другой.

DSCN4927.JPG

Изменено пользователем Pomnu_tebya_vsegda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Pomnu_tebya_vsegda сказал:

черные вытянутые червячки, но если присмотреться, то зеленоватый оттенок все-таки по-прежнему виден

тёмно-зелёный помёт - это в пределах нормы

а вот чёрный помёт - это свернувшаяся кровь что НЕ норма

капните на свежий помёт перекиси водорода - если зашипит то значит в помёте кровь

 

нормальный помёт - коричневый, болотный, тёмно-зелёный

ярко-зелёный помёт - не является нормой (причины могут быть от голода до печени или кандиды)

жёлтый или оранжевый помёт - печень

 

нормальная мочевина - белая паста

жёлтая мочевина - почки

 

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за советы, сейчас буду пробовать. И еще я нигде не нашла бифидумбактерин без сахара, хотя оббегала все аптеки, кто-нибудь может посоветовать, какая фирма его выпускает? Везде делают круглые глаза и говорят, что в первый раз слышат о таком. А если давать с сахаром, то это, получается, по-любому, нистатин еще нужен как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если нет бифудумбактерина без сахара

то можно попробовать Линекс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, попробую. Сейчас уже почти уверена, что у него что-то с желудком, так как аппетит все-таки не ахти, и помет периодически снова начинает разжижаться (тогда он светлеет и становится больше болотно-травянистого цвета). Еще заказала Споровит и глистогонку, больше для своих вертячных, но может и ему можно будет дать в зависимости от состояния.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все в порядке, помет нормализовался сам после нескольких дней кормления (а точнее докорма) льняной кашей. Т.е. стал коричневым и зеленца исчезла. Даже Линекс пока не потребовался, но я его все равно купила и держу под рукой. В общем и целом, птиц ведет себя абсолютно адекватно, ест сам теперь уже без докорма. Думаю, что в ближайшем будущем тему можно будет закрыть.

 

На 2-ом и 3-ем фото, по всей вероятности, его папа, который был отпущен на свободу этой весной)

 

 

DSCN5119.JPG

 

 

DSCN3861.JPG

DSCN4153 — копия.JPG

Изменено пользователем Pomnu_tebya_vsegda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
21.07.2019 в 16:28, маленький принц сказал:

красивый! :flowers1:

Спасибо! :privet:

21.07.2019 в 11:57, Raina сказал:

То есть вообще ничего не давали - ни споровита с энтеролом? 

 А как кашу делали? 

Нет, вообще ничего и сейчас даже думаю отпустить. На балконе как раз тусуются два других из этого выводка, думаю, ему так легче будет адаптироваться. 

Кашу обычную льняную разводила теплой водой. Она без сахара идет.

Изменено пользователем Pomnu_tebya_vsegda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но рекомендации с Линексом очень пригодились, так как у меня сейчас новый клиент, и вот ему-то он точно нужен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.