Перейти к содержанию

Слеток Счастливчик трихомоноз


Михаил777

Рекомендуемые сообщения

Я уже не дома, буду просить тех кто дома споить флуконазол. Глюкозы дома нет. Будет только вечером. Дал ему перед выездом 0.06 гамавита. Фото шеи

DSC_0070.JPG

Изменено пользователем Михаил777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Михаил777 сказал:

Я уже не дома, буду просить тех кто дома споить флуконазол. Глюкозы дома нет. Будет только вечером. Дал ему перед выездом 0.06 гамавита. Фото шеи

DSC_0070.JPG

Это пост не про пискуна. А про ещё одного нового, сегодняшнего. Назовем его Счастливчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Михаил777 сказал:

Шея шелтая внизу. В горле что-то белое. По типу начинающейся трихомонады и запах изо рта ужасный у него. Слабый и истощенный, но что воду, что еду принимает весьма с трудом. вода начинает у него течь назад изо рта. А едой он  чуть не подавился. Дал ему трихопола 0.5 мл. Весит голубь 194 грамма. Еще сейчас обработал горло йодинолом. С помощью ватных палочек. Когда засунул глубоко, Палочка была чуть красной на конце. Сейчас дам 0.2 от печени. Фото приложу. Надеюсь онвыживет. Слабый очень

Это мое начало новой  темы про Счастливчика и там ниже фото  его есть, желтой шеи. Флуконазал ему споили дома, без меня. Через пару часов будет глюкоза у него, как я домой вернусь. Слава Богу работы сегодня мало. 

Изменено пользователем Михаил777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принцСчастливчик сам попил немного воды, когда ему предложили. Все равно надо колоть глюкозу и Рингера? 

Изменено пользователем Михаил777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Михаил777 сказал:

Все равно надо колоть глюкозу и Рингера? 

это в качестве питания - чтобы не помер от истощения пока не сможет нормально есть

 

как зоб у Счастливчика? полностью освободился?

(это у него была вода из клюва?)

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, маленький принц сказал:

это в качестве питания - чтобы не помер от истощения пока не сможет нормально есть

 

как зоб у Счастливчика? полностью освободился?

(это у него была вода из клюва?)

Да у него. Пока не знаю про зоб, я не дома ещё. Но кстати вроде я ему немного еды запихал тоже, сейчас вспоминаю. Но совсем немного. Потом Счастливчик начал давиться. Ещё мне показалось что у него понижена температура тела. Он слаб. Сколько раз в день ему давать флуконазол? В рот или уколом лучше? Взвеси вообще колют? Трихопол сколько раз в день давать? Один раз по 0.5 мл? 

 

Что давать на ночь Пискуну? Надо давать ему сумамед и прочее все на ночь? И если надо то сколько? Про дневной опыт давания ему лекарств я писал выше. Я там испугался когда из дома выходил, и дал ему после всех лекарств энтеросгель. Это было часов в 16.30 где - то сегодня. 

Изменено пользователем Михаил777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, маленький принц сказал:

это в качестве питания - чтобы не помер от истощения пока не сможет нормально есть

 

как зоб у Счастливчика? полностью освободился?

(это у него была вода из клюва?)

После того как я вколол ему глюкозу с рингером. Он меня тут же обкакал фонтаном из этой глюкозы. Я может быть не туда вколол? Я колол чуть выше складки. В саму складку побоялся колоть. Чуть выще паха колол. И что мне теперь делать? Опять колоть и если да, то сколько? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подкожно нужно колоть :shok:

и так чтобы не лопнул от большого количества

почитайте тему https://www.mybirds.ru/forums/topic/157458-podkozhnyy-ukolpravilnaya-tehnika/

Download video

 

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, маленький принц сказал:

подкожно нужно колоть :shok:

и так чтобы не лопнул от большого количества

почитайте тему https://www.mybirds.ru/forums/topic/157458-podkozhnyy-ukolpravilnaya-tehnika/

Download video

 

Спасибо за видео. Лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать. Сделал укол нормально и даже дал ему жидкой каши буквально пару мл. Больше он не смог есть. Он ОЧЕНЬ активно пьет. Прямо каждые 5 минут может пить. Я боюсь как бы это была не сальмонелла. Сколько раз в день давать трихопол? Одного хватит точно? По 0.5мл взвеси? Я беру полтаблетки на 5 мл воды. У меня же ещё гель тоже с метронидазолом теперь. Как бы не передознуть его.. 

Изменено пользователем Михаил777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Михаил777 сказал:

Он ОЧЕНЬ активно пьет. Прямо каждые 5 минут может пить.

возможно отравление СРОЧНО какой-нибудь сорбент!

7 часов назад, Михаил777 сказал:

Он ОЧЕНЬ активно пьет

пишите пожалуйста ВСЕГДА имя - чтобы не путаться у кого что

 

что сейчас с зобом?

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, маленький принц сказал:

возможно отравление СРОЧНО какой-нибудь сорбент!

пишите пожалуйста ВСЕГДА имя - чтобы не путаться у кого что

 

что сейчас с зобом?

Зоб у Счастливчика пустой. Активно пить перестал. Дал ему с утра ещё глюкозы с рингером. И он даже скушал у меня 4 мл жидкой каши, перед тем как начать ей давиться. Короче кушает он с трудом пока. Такое ощущение, что каша льется у него назад через нос из зоба и он перестаёт ее вовсе глотать. Вроде ему лучше в целом. Но не сильно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Welli сказал:

А если через катетер?

Через катетер давать еду Счастливчику? Последний раз вот сейчас он скушал уже 6 мл каши помимо глюкозы. Думаю пока нет необходимости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Счастливчика, скажите пожалуйста сколько раз в день ему давать трихопол? Я даю пока что раз в 10 часов где - то и по 3-4 раза в день планирую протирать налет белый в клюве. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA Пожалуйста, Вы не могли бы сказать сколько давать трихопола Счастливчику в сутки? Пока я решил давать раз в сутки 0.5 мл взвеси, которую я сделал из половинки таблетки 250мг и 5 мл воды. Впрочем в первые сутки дал двойную дозу. Сейчас вечером я в него запихал где - то 12 мл каши. И 1,5 мл глюкозы с рингером. Дал флуконазол 0.3 мл и гепатовета 0.2 мл. Голубь весит 200 грамм. Плюс я регулярно протираю у него в горле налет белый метрогил дента гелем. Я боюсь передозировки. Прикладываю фото налета в горле и его помета, очень странного. Видно не очень, но глубже там все в таком же роде. Везде почти белый налет.  По поводу помета, он очень мало сегодня ел. Утром 4 мл каши жидкой, потом 6 мл и вечером 12мл, но фото сделано до приема 12 мл. Может быть ему не надо давать гепатовет? Плюс три подкожных укола глюкозы и рингера за день. 

DSC_0075.JPG

DSC_0074.JPG

Изменено пользователем Михаил777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дозировка из темы https://www.mybirds.ru/forums/topic/111964-sizarikinarodru/

Цитата

Метронидазол (Metronidazole)

 

Торговые названия: Дефламон, Клион, Метрогил®, Трихопол®, Флагил®.

 

Группа: Нитроимидазолы
Применение: Лечение инвазий некторых простейших (трихомоноз, лямблиоз, амебиаз), инфекций, вызванных анаэробной микрофлорой (Bacteroides spp., Clostridium spp.).
Базовая дозировка и кратность:10-50 мг/кг/сутки, разбить на 1-2 приема в день.

 

Таблетки 200 мг. 1/4 часть таблетки развести в 4 мл воды, давать в клюв по 0,5 мл два раза в день. После растворения допустим осадок балластных веществ. Раствор хранится в холодильнике 3 дня.

 

Таблетки 250 мг. 1/4 часть таблетки развести в 5 мл воды, давать в клюв по 0,5 мл два раза в день. После растворения допустим осадок балластных веществ. Раствор хранится в холодильнике 3 дня.

 

Таблетки 400 мг. 1/4 часть таблетки развести в 8 мл воды, давать в клюв по 0,5 мл два раза в день. После растворения допустим осадок балластных веществ. Раствор хранится в холодильнике 3 дня.

 

Раствор для внутривенного введения (инфузий), 5 мг/1 мл. В клюв без разведения по 1-1,5 мл два раза в день. Внутримышечно по 1 мл два раза в день или 1,5 мл раз в день (предпочтительно при лямблиозе, анаэробных инфекциях)

 

Суспензия для приема внутрь, 200 мг/5 мл. Без разведения в клюв по 0,12-0,15 мл два раза в день.

 


Примечание. Применение в комбинации с ципрофлоксацином взаимно усиливает противомикробную активность, что можно использовать при лечении сложных комбинированных инфекций.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, маленький принц сказал:

Спасибо большое. Значит я более менее верно даю. Я нашёл вашу тему про трихомоноз. Там написано что по новой схеме лечения орнидазол лучше помогает нежели метронидазол, к которому жгутиковые бывают устойчивы. Может быть его стоит попробовать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастливчика рвет сейчас кашей. Видать много я ему дал на ночь слишком. Но вырвал он ее немного. Сделаю ему через часок глюкозу и рингера. Так, наверное, пока что лучше будет ему.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделайте 3 сообщения (у вас сейчас 3 голубенка?) с кратким и четким описанием, что и как, что давали, сколько дней, какой вес, какой помет, и т.д.   Как в медицинской карточке. И надо попросить   @OFA    сделать из этого 3 темы отдельные, а старые закрыть.
Просто путаница получается немного...

Изменено пользователем Welli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • OFA закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.